Некто Из ...

Каждый раз 9 мая для меня - это День, когда я в сердце своем предстаю перед своими дедами, которые отдали свои жизни за эту Победу и спрашиваю себя - что удалось победить тебе? С чем продолжаешь сражаться? Могу сказать, что Победа впереди, мои главные враги засели глубоко внутри меня - это жадность, зависть, гордость… Они в маскировочных халатах благородства, благодетельства… всех масок и не перечислишь. Это невидимая война и так важно на чьей стороне я сражаюсь?

Ответы
Ви
Виолетта

Может вы с чем то путаете? я только через несколько лет поняла, что муж мой не скупой и не жадный, он просто экономный. Только по этому мы могли делать крупные приобретения😀

Некто Из ...

НАСТАВЛЕНИЯ УЧЕНИКУ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ Мирские люди, перекормленные своими желаниями и сансарными заботами, постоянно поглощены восемью мирскими дхармами, такими как похвала и критика, хорошие и плохие новости, обретения и потери, успех и неудача, а потому им никогда нет покоя, Живущие личностными психологическими связями и отношениями бывают перекормлены своими привязанностями, симпатиями, антипатиями, рефлексиями, оценками, сравнениями с другими, никогда не видя тот чудесный, бескрайний простор чистого осознавания, что подобен небу без облаков, и хорошо известен всем пробужденным,

Ви
Виолетта

Вообще прекрасное время, когда есть потребность в заумных работах уважаемых мудрецов....но приходит время для классического осознания, что " Я знаю, что ничего не знаю...." это другая жизнь, другое осознание и мышление...И это время приходит!!!

Некто Из ...

"Простите, но это было недостаточно бережно с вашей стороны. Через некоторое время вы можете попробовать еще раз." (с)
из пролегомен-этюдов к разработке формул нового языка общения между истинно зрелыми и ответственными людьми, желающими владеть всеми пятью языками любви одновременно

Ви
Виолетта

Спасибо! на данный момент моей жизни я благодарна Богу за мою сложную насыщенную жизнь....

Ernesto Che

Очень важно! Эта главная война в жизни каждого. И это стоит того! Пот что награда - полная Свобода

Ирина Гавриловна

Никогда не спрашивай по ком звонит колокол..потому что он звонит по тебе☹️

Алла Огрызько

Наши перед 9 мая опять знамя Победы на Рейхстаг повесили

Некто Из ...

Кто победил во второй мировой войне?

Алла Огрызько

СССР. А что есть варианты?

Некто Из ...

Антигитлеровская коалиция🥳🤚

Алла Огрызько

это откуда такой наивняк. американцы с англичанами вступили в войну, что бы СССР всю европу не освободили и она красной не стала

Александр

на стороне своего эгоизма

Некто Из ...

Но в нашем прогрессе должно наступить время, когда мы будем готовы увидеть подлинную истину нашего бытия, и тогда нас должно покинуть ошибочное представление относительно нашей эгоистической свободной воли. Неприятие идеи эгоистической свободной воли не подразумевает прекращения действия, потому что Природа является исполнительницей и продолжает свое действие, обходясь без этого механизма, точно так же, как делала это до того, как он вошел в употребление в процессе ее эволюции. В человеке, который его отверг, она, возможно, даже сумеет действовать масштабнее; ибо его ум может в большей мере осознавать свою природу благодаря самосозиданию прошлого, лучше осознавать силы, которые окружают и воздействуют на него, помогая или мешая его росту, а также лучше осознавать скрытые, высшие возможности, которыми он обладает благодаря тому, что в нем не выражено, но может быть выражено; такой ум может быть более свободным каналом для санкции Пуруши на высшие возможности и более свободным инструментом отклика Природы, ее стараний по их развитию и реализации. Но неприятие свободной воли не должно сводиться к простому фатализму или идее детерминизма природы в рассудке, не сопровождающейся видением подлинного «Я» в нас; ибо тогда эго продолжает оставаться нашим единственным представлением о «Я», а поскольку оно всегда является инструментом Пракрити, мы продолжаем действовать посредством эго, а наша воля остается ее инструментом, и в нас не происходят подлинные перемены, а лишь модификации нашей интеллектуальной позиции. Мы примем феноменальную истину, состоящую в том, что наше эгоистическое существо и действие определяются Природой, мы увидим нашу подчиненность; но мы не увидим нерожденного «Я» внутри нас, которое выше действия гун, мы не увидим, где наши врата к свободе. Природа и эго — это не все, что мы представляем собой, существует свободная душа, Пуруша.
Шри Ауробиндо. Эссе о Гите

Александр

понеслось

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.