Елена

Почему некоторые люди очень громко разговаривают , орут ?

Ответы
Вл
Владимир

Время от времени встречаются люди с громким голосом. Что кроется за этим? Для оценки значимости этого необходимо понять, в каких ситуациях человек говорит громко. Чаще всего громкий голос принадлежит людям, которые пытаются контролировать ситуацию и людей. Громкость несколько подавляет, а иногда даже пугает. Поэтому люди, стремящиеся к доминированию, использующие авторитарный способ управления, часто пользуются этим приемом. В отдельных случаях манера громко говорить у человека может сочетаться с постоянным перебиванием собеседника. Это не только попытка установить контроль над ситуацией, но и свидетельство эгоизма и невоспитанности. Некоторые считают, что громкий голос отвечает уверенным в себе людям. Однако во многих случаях это не так. Скорее, громко говорят люди, желающие, чтобы на них обратили внимание. Другого способа привлечь к себе внимание они не знают, то есть речь идет о демонстративности поведения. Иногда люди используют громкий голос для пущей убедительности. Подобная манера говорить действует на людей, но только на запуганных, слабых, неуверенных в себе или ленивых, предпочитающих, чтобы за них решения принимали другие. Часто приходится наблюдать, когда громким голосом люди пытаются компенсировать маленький рост, плохое телосложение и т. д.
Порой манера громко говорить отражает нежелание проявлять внимание к собеседникам. Люди, уверенные в себе, прибегают к громкому голосу редко и к месту, чаще всего для определенного давления.

Сергей Дарухин

Я был свидетелем,как одна девушка в метро почти крича,спрашивала у впереди стоящей женщины,выходит ли она на след.остановке,при этом она слушала музыку в наушниках)))А почему громко разговаривают...да потому,что они начинают глохнуть,от этих самых наушников,из за того что садится слух!Либо,живут или работают,где очень громко в помещении или квартире)))

Виктор Мигель

Есть такая "порода" людей которые всегда чем то не довольны, живут негативом, как бы ты им неугодил всёравно найдут то, что будет им не подуше! Вот и орут как больные на голову, с ними и спорить бесполезно, и что то обьяснять, они всё равно ни чего не поймут! Лучше держаться от них подальше, себе же лучше будет! И нервы будут твои спокойные, и здоровье!

Владислав Часовников

Нервная система нарушена, возможности решить проблему мгновенно нет и человек пользуется самым простым способом избавиться от части отрицательной энергии при помощи ора! Бывает человек, который громко разговаривает, т.к. работает (работал) на шумном предприятии (например, электростанция) и с годами такое общение для него стала нормой.

Михаил Крылов

Причин две профессиональная и психологическая: 1 профессиональная- работа связанная с постоянным шумом, либо с разговором на больших расстояниях при невозможности сократить это расстояние. 2 попытка доминировать в обществе по средствам повышения голоса и общения на повышенных тонах.

Георгий Чаплыгин

Я считаю что это "бараны" как из "Смешариков", особенно использующие громкие тона и эхоуглы несущие свет прозрения лучистых мембран карательным образом и живописно пачкающие рыбно рисовые панарошку спеченные роллы и живущие этим,-они очень это ценят, а это ущербно утрам.

Андрей Берзенин

Причин несколько. Плохой слух, желание, может и неосознанное, не дать вставить слово и профессиональное. К примеру, я , конечно, не ору, но говорю громко. Когда много читаешь лекции, поневоле чуть повышаешь голос

Елена

У моей коллеги по работе , слух отменный . Но привычка очень громко говорить , визжать , орать и ведь она не девочка , её уже за сороковник перевалило

Андрей Берзенин

Это комплекс, второй вариант)

Елена

у неё мать была учителем младших классов в школе

Андрей Берзенин

Гены)))

Елена

наверно

Mikhail Barinov

Экзамены в институте, никто не идет первым к преподавателю, открывается дверь аудитории, преподаватель: — Кто пойдет первым ставлю на балл выше! Крик из группы студентов: — Профессор! Ставьте ТРИ я иду!

Сергей Коваленко

...причин несколько...одни манипулируют,другие не слышат себя,третьи от испуга,следующие,проверяю т голос,иные не мыслят по-другому...вариантов масса...не все могут наполнить смыслом звук...

Valery Bougaev

На это есть много причин. 1. Человек плохо слышит, 2. Человек работает на шумном производстве, 3. Человек привык так разговаривать, 4. Командир, всегда арте и командует остальные до лампочки.

Виктор Душевед

У меня 2 гипотезы: 1. видимо у них дома также орут; 2. у них есть опыт (им так воспринялось) что раньше их слушали, но не слышали и теперь они думают, что если говорить громче, то их Услышат.

Анатолий Балаба

Потому что плохо слышат, не обижайтесь, но я сам такой, потому как плоховато слышу и громко говорю, поэтому и думаю, что и другие из-за этого так говорят.

Елена

привет . Есть очень хорошо слышат , но просто у людей привычка такая , орать . У меня коллега по работе такая . Ей даже замечание делали и не раз

Анатолий Балаба

Люди всякие есть, мой отец громко базарит. потому как все время работал рядом с работающими компрессорами.

Александр Фёдоров

Они пытаются услышать только свой голос. Мнение общества им не интересно. Или, как вариант - это патология, и по-моему, совсем неизлечимая!

Елена

дурная привычка у некоторых

Евгений Миронов

Это проблема воспитания наверное, мне кажется воспитанный человек даже музыку в машине не включит так чтобы все кругом слышали.

Елена

👍

Нурлан Сыздыков

Сами плохо слышат наверно. Например и китайцы громко разговаривают, потому что там много людей они не слышат друг друга.

Вова Зенин

если просто,это недалёкие люди,на которых никто не обращает внимания,вот они и орут,чтобы хоть кто то посмотрел на них.

Пётр Баранник

Причин несколько: несдержанность эмоций, такой голос, микрофон сломался, просто пьяные и много других вариантов.

Владимир Кравченко

Потому что очень много глухих людей развелось и что бы два раза не повторять приходитцца орать)))))

Павел Куприянов

я думаю. Это нервоз или крик о помощи т.е. чтобы обратили на него внимания или от без выходности.

Вячеслав Чернышёв

Такая манера разговора или работают на предприятии где очень шумно поэтому привыкают орать