Южный Урал

🖼 Минобороны России поддержало введение начальной военной подготовки в школах и профтехучилищах. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо замминистра обороны Валерия Герасимова руководителю фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергею Миронову.По словам Герасимова, новый предмет необходимо преподавать в течение последних двух лет обучения, а также выделить на него не менее 140 часов в учебный год. Ведомство также рекомендовало предусмотреть профессиональную переподготовку имеющихся преподавателей по предмету в целях успешного обучения. В случае нехватки кадров, предлагается набирать преподавателей из граждан, которые ранее проходили военную службу по контракту на офицерских должностях, отдавая приоритет военнослужащим — участникам боевых действий.ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.А ВЫ КАК ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ?

Ответы
Ми
Михаил

Ну это нормальное решение ,вопрос ведь в прогрмме ,а то и в армии в учебке я и мешки с цементом разгружал и полы драил офицерам ,и мебель носил и столы делал ,и опилки носил ,и легче сказать чего не делал ,а вот учить некому было .научили на кнопку нажимать,ни гранатомёта не знал ни боевых искусств ,ни пулемёта ,ни радиостанции,ни вождения ,Наоборот в армии ждали людей которых научили в Досафф.Меня закончившего курсы радио теле мастеров не взяли даже в связисты..Так что обучение должно быть грамотным и продуманным ,а то мой преподаватель по НВП только и знал поговорку ,,Самое главное внезападность,,надеюсь вы поняли что всю подготовку можно свести к дибилизму и отдыху преподавателя на работе.Да мы стреляли и из винтовки и из автомата но точно стрелять я и за 50 лет не научился.А там надо объяснить что на курок надо не плавно нажимать а медленно ..разницу улавливаете между самообучением в 50 лет и правильным предложением в одну минуту..Я и на компьютере стрелял и из пистолетов ,а сколько денег на воздушки перевёл один бог знает.Так что обучение это сложный процесс,а вот кто его упрощает до отдыха на работе ,тот правоцирует восстание новобранцев потому что от обучения зависит его жизнь и будущая работа,я много знаю случаев когда люди погибали из за незнания техники безопасности,если вам рассказать ,то у вас просто волосы на голове дыбом встанут.от ужаса нарушения элементарных правил..

Na
Natalia

Виктор, я вообще не могу понять, зачем россиянам надо проходить срочную службу? Их еще с пеленок начинают приучать к ползанию по-пластунски, в садике их учат зиговать и играть в войнушку, строится в виде свастики, а на 9 мая на них надевают картонные боевые корабли и истребители. В школе, с начальных классов, они уже становятся юнармейцами и их учат маршировать, стрелять в тире по человеческим мишеням, разбирать и собирать автоматы и водить бтр-ы. Скоро юнармию будут отправлять прямиком на войну.

Южный Урал

Собирать и разбирать автоматы с 90 х годов не учат

Такой Один

Решение нормальное, а вот балбесам , что на фотке , каждому по хорошей затрещине военрук обязан дать, за вот такие выкрутасы с оружием, пусть и учебным..

Южный Урал

Согласен

Br
Brutik

А может быть не стоит готовить детей к войне,а развивать способности к технике,музыке,искусстве идругому творчеству.Или вы хотите готовиться к войне?

Михаил Гехт

за четверть века материальную базу пролюбили, тиры прокакали...
Скоро так до убежищ и систем оповещения дойдут. Новое - хорошо разбитое старое.

С К.

У нас тоже была НВП и что? Разбирали и собирали оружие, стреляли. Я не знаю, воевал мой учитель или нет, но ноги у него не было.

Rustam Abubakirov

Я за то что кадры были подкованные, старые версии новые правила и условия сотрудничества во всем а не когда к жопе приткнет

Валентина Пакшина

Конечно, правильное❗ Навыки владения оружием будут способствовать повышению самодисциплины, самоуважения юношей‼️

Ирина Кондрашова

Неплохая идея. Раньше было нвп.собирали, разбирали автоматы, стреляли из Калашникова. Всё нормально.

Елена Белая

У нас в школе было военное дело. Кстати девочки разбирали и собирали ав томат быстрее мальчишек.

Южный Урал

БЫЛИ И У НАС ТАКИЕ

Любовь Мацарская

Думаю это хорошее дело,если к нему серьезно отнесутся и будут добросовестно вести подготовку...

Юрий Юрий

Единая Россия партия жуликов и воров. они для народа ничего придумать не могут.

Сеня Семеныч Горбунков

когда я учился у нас был предмет НВП, правда толку от него было немного.

Игорь Николаевич.

С калашом то норм. А вот маршировки эти...😡

Сергей Луцковский

Всё правильно. А то в армии за один год они вообще ничего не успевают.

Сергей Луцковский

Я одно время работал в войсковой части.Приходят юнцами и уходят такие-же.

Александр Гусев

В моё время была начальная военная подготовка. И сейчас должна быть.

Се
Сергей

вернул бы советскую систему образования! и воспитания! и идеологию

Се
Сергей

и сменил бы ВВП на Кадырова...

Ев
Ева

зачем размениваться на Кадырова.. может лучше сразу талибов пригласить?

Се
Сергей

а талибы откуда?

Ев
Ева

из Кабула))

Се
Сергей

имеешь в виду, сразу их - в гейропу и пиндосию? тогда, полностью ЗА! всеми пятью конечностями

М(
Милочка (*)

Не верю в бывших военнослужащих. У них подход как ... Они тупые.

Людмила Поликарпова

140 часов - это навряд ли... Это очень много на 34 учебных недели

Виктор Ш

Кто не хочет кормить свою Армию будет кормить чужую!
(С).

Вл
Владимир.

Необходимо включить вопрос борьбы с "дедовщиной".🤝