Виталина

«Сегодня, 17 марта 2023 года, Вторая палата досудебного разбирательства Международного уголовного суда выдала ордера на арест двух персон в контексте ситуации в Украине: владимира владимировича путина и детского омбудсмена в рф Марии Алексеевны Львовой-Беловой», – сказано в сообщении.🖼
Путин обвиняется в совершении военного преступления – незаконной депортации и перемещении населения (согласно релизу, речь идет о детях) из оккупированных районов Украины в россию после начала полномасштабной войны россии против Украины. Белова обвиняется в таком же преступлении.
Кроме того, как сказано в сообщении, есть достаточные основания полагать, что Белова «несет индивидуальную уголовную ответственность за вышеупомянутые преступления, поскольку совершила эти деяния непосредственно, совместно с другими и/или через других лиц».
Согласно Римскому статуту 122 страны (обозначены зеленым) обязаны арестовать путина и передать в суд в Гааге. Путин поедет в эти страны?

–3
Ответы
Ир
Иринтер

Согласно Римскому статусу, гаагский суд не имеет права арестовывать лиц страны, которые не являются участниками Римского статуса. Россия таковым участником не является. Равно как и Украина. Так что принятое решение незаконно. Опять Европа опростоволосилась , придурки.

Виталина

21 марта. Число погибших мирных жителей в Украине с начала полномасштабного вторжения России превысило 8,3 тысячи, говорится в очередном отчете Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, которое указывает, что реальная цифра, вероятно, намного выше. Подробности "С 24 февраля 2022 года, момента начала широкомасштабного вооруженного нападения российской федерации, до 19 марта 2023 года УВКПЧ ООН зафиксировало 22 209 случаев гибели или ранения гражданских лиц в стране: 8317 погибших и 13 892 раненых".

Ир
Иринтер

Если ваши сидят в жилых дом, куда бить нашей артиллерии? Мимо?

Виталина

а ваши где сидят? Вот перед новым город ваших расфигачили в техникуме. Не на поле же они остановились

Ир
Иринтер

Короче, хорош заниматься демагогией. Будет так, как сказал Путин. Всё, обсуждать нечего.

Виталина

че он не женат

Алексей

Ордер на арест Владимира Путина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться отверсии, проверенной 19 марта 2023 года; проверки требует 1 правка.

Алексей

То, что показано на картинке, так эти фотки гуляют по тырнету уже лет 20 и на данный момент там достаточно людей, которые живут не хуже, чем на материке и это факт, а эти постройки уже давно снесли, а если не снесли, то там и не живут люди. Можно таких картинок наковырять в любом государстве мира, это я скажу с уверенностью.

Виталина

Архангельск 2 года назад

Алексей

Так к чему этот ролик?

Виталина

ну к тому. что не все так чудесно как вы говорите

Алексей

А никто и не говорит, что всё чудесно, страна ведь не маленькая

Александр Соломатин

Нашим надо просто предупредить: Если вдруг (конечно, если ВВП надумает приехать в такую страну) вы арестуете его, то от вашей страны не зелёного, а даже мокрого места не останется...

Виталина

уже слышали. Что-то новенькое придумай

Александр Соломатин

Послать нелегально группу "возмездия" и перемочить весь состав Гаагского суда... И так поступать со всеми, кто задумает против нас хоть какое-то дерьмо...

Виталина

еще новенькое есть?

Александр Соломатин

Я думаю, этого будет ПОКА достаточно... 🙂

Фариз Мухаметдинов

Я смотрю Ютубе,там эта Белова смеется над этим и даже гордится,что ее будут судить вместе с Путиным. Китай не подписался и потому Путин может посещать КНР безбоязненно.

Фариз Мухаметдинов

Вроде как писали тогда,за сущие пустяки.

Виталина

шу вы же понимаете. Одно на бумаге. второе в карман

Фариз Мухаметдинов

Может итак, Путин просто подкупил Си,даже протянул к китайским границам газопровод себе в убыток и газ продает тоже дешевле чем своим россиянам.

Виталина

бизнесмен. А в СССР на границе с Китаем были вооруженные нападения с их стороны

Фариз Мухаметдинов

Может и были,но их "не замечали".

Мужик Деревенский

Ну как они себе это представляют ? К стати туда штаты не входят и поэтому ему насрать на то что они совершают ,Так и Путин ,Так что пускай не делают глупостей

Мужик Деревенский

США ,хохлы не боятся ,т.к. им не понять ,

Виталина

выдумщик. Путин просчитался. он всех пугал ядеркой

Мужик Деревенский

И все испугались Тебе явно это не доходит ,Даже в США усомнились в Гагском предявление ,читай новости

Виталина

читай дальше раше сми

Мужик Деревенский

Это это пресса Америка ))) к твоему сожалению

Андрей Пивенко

а они что тупые совсем, о какой войне они болтают? Спецоперация это не война. сша под суд в гааге давно уже попали вот и пускай с ними разбираются😉

Виталина

война. спецоперация у вас. Чем отличается спецоперация от войны?

Андрей Пивенко

Спецоперация - это тоже самое, как вырезать аппендицит. Война - это сша и прочие европейские уроды напали на Югославию.

Виталина

война - это россия напала на Сирию. Чечню, Грузию, Приднестровье, Украину

Андрей Пивенко

Вы заблудились?

Рамиль Каскинов

Россия решила создать свой международный суд, в который войдут большинство стран мира. Первыми ордер получат лица, выписавшие ордер на Путина

Виталина

и еще какашками закидаете?

Рамиль Каскинов

Помните, как умер Бандера? Его казнил агент в Мюнхене в 1959 году по приговору советского суда. Также будут судить и его последователей по всему миру.

Виталина

а как умер Литвиненко и Немцов, как умерли дети царя Николая?

Рамиль Каскинов

А как умер Олесь Бузина в 2015 году?

Виталина

фсб е го укокошило

Рамиль Каскинов

в Киеве?

Виталина

прикинь. Литвиненко фсб укокошило в Европе

Николай Верниковский

Белова находится в санкционных списках всех стран Евросоюза и США за усилия по депортации десятков тысяч украинских детей в Россию.

Виталина

сволочь

Николай Верниковский

работа такая. одна команда.

Александр Изосимов

Это очередной бред политиков Европы.Даже и разбирать не хочется.Одно спрошу.Где и кем собраны доказательства и кому представлены?

Виталина

ты можешь приехать и на территорию где ваши. там тоже все дома разбомбленные

Александр Изосимов

Я думал ты меня в Киев пригласишь.Россия бережёт этот город.А Украина весь Донецк раздолбала,хотя там войск нет,а есть дети,о чём шла речь.А представь Виталина,что Россия.подобно Америке.начнём всё олбать.Думаю у России хватит ракет.Боюсь от Украины ничего не будет.Но это и не нужно Вас уже делят.Польша ручки потирает,Франция,немцы.А про Америку и речи нет.Жалко,тебя,Виталина.Куда тогда?

Виталина

зайди в гугл и напиши "ракета попала в дом Киев" и увидишь сколько вы разбомбили домов в Киеве

Александр Изосимов

А ты в курсе,что гугл американский ресурс.Что им скажут,то и отобразят.Ты вообще западную прессу читаешь?Если там найдёшь что-то положительное о России,считай,что нашла золото.

Виталина

то есть я вижу возле себя разбомбленный русской ракетой дом. но это у меня зрение не то?

Yuri Kozhevatov

Только наличие ЯО спасает от повторения судьбы Милошевича,по сравнению с упырем кристально честного,невинного человека

Виталина

кто это у вас невинный

Yuri Kozhevatov

Милошевич ...вина была сомнительна

Виталина

разве он был святой

Yuri Kozhevatov

По сравнению с главстерхом?не смешите.Просто ангел

Валерий Меренков

Тут напрашиваются 2 вопроса: Разве Талибан признаёт МУС? США судя по карте его тоже арестовывать не станет?

Виталина

самолет может ведь вместо США случайно приземлится в Канаде

Валерий Меренков

Вопрос принципиальный.

Андрей Антоненко

Россия не подписала этот статут и граждане России не являются подсудными этому суду, также как и США.

Виталина

когда-то и Гитлер с Германией ничего не подписывали. А Нюрнберг присудил к смертной казни фашистов

Андрей Антоненко

А как вы это представляете? Вооруженные силы Голандии захватят Москву и арестуют Путина?

Виталина

когда покинет территорию РФ

Андрей Антоненко

А, ну да, помнися один прокурор в Мариуполе тоже выписал повестку Шойгу 😃🤣😂

Виталина

международный суд не прокурор страны

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

надо будет приедет и они будут ему руу пожимать прикрыв свое очко стоять в врунт ))

Виталина

блажен кто верует

Sekach Dev

На территории России по закону, решения разных иноземных судов, не действуют...

Виталина

ты хоть своим напиши. когда пукина не станет я узнаю. а когда тебя - нет. Пусть отпишутся.

Sekach Dev

Виталина, ну что за мерзость из тебя постоянно прёт... может сама раньше меня с Путиным Там будешь ..

Виталина

я помоложе

Sekach Dev

А, это не важно... с такими гадкими и злобными настроениями до старости не доживёшь...

Виталина

посмотрим

Бо
Борис

А.....Кто обвинил Путина Официально?? Не ты ли Вита?? Нет гты не там роешь!

Виталина

ага. Значит если вы на нас напали придется вам отдать нам часть территории. А фины на вас не нападали. Это Сталин напал на Финляндию

Бо
Борис

Ты ,оказывается совсем не знаешь историю.. Про Финнов знаю точно. Видел даже их линию Маннергейта.

Виталина

а зачем 17 сентября 1939 года СССР напало на Польшу и часть поляков сослало в Сибирь?

Бо
Борис

Были у нас в Казахстане эти пшеки сосланные. Они жили припеваючи.Им слали посылки из Польши и Америки. Рядом с нами такой жил

Виталина

желаю чтобы вас и вашу семью выслали на Колыму и живите там припеваючи

М(
Милочка (*)

С Шойгу. И пусть все эти хмыри из Гааги молятся - лишь бы без войск!!!!1

Виталина

про Шойгу пока нет никаких решений

М(
Милочка (*)

А нам не пох что они там решили?

Виталина

нет. Всякое преступление должно быть наказано

М(
Милочка (*)

Ты о чём?

Ничего Хорошего

То, что людей и детей вывезли из опасных зон теперь преступление?

Виталина

да. Нахрена убиваете и насилуете детей

Ничего Хорошего

Оуууу... Пора дурку вызывать, тут человеку плохо.

Ничего Хорошего

Эти люди были убиты теми, кто готов по доброте душевной усыновить сирот с украины?

Виталина

чтоб ты сука своих детей похоронил

Дэн

Не поедет, он под санкциями. Европейские законы нарушать нельзя.

Виталина

а говорил что все страны ему завидуют

Дэн

Да хер его знает кто там кому завидует.. Ко мне вот позавчера участковый наш Игорёк приходил, и обозначил меня мошенником по 159 ст. Лучше бы меня Гаага судила вместо Путина, чем с этим мозгоклюем Игорьком объясняться. Так что вот я даже действительно ВВ слегка завидую, у меня отмазок нет😒

Виталина

ко мне не приходил. Значит у вас есть темные делишки

Дэн

Да, можно и так сказать. У меня тёмные кредишки, с просрочками. Я самый злостный преступник, по мнению государства. Путин и рядом не стоял, с какими-то там Гаагскими трибуналами. Да и х.. с ними всеми! Хорошего Вам дня.

Леонид Леонидов

Много шума из ничего! Мало ли что они напридумывают.

Виталина

ну лично вам пока боятся нечего

N’
N’djaména

Я немой ваще, ну типа слова закончились))))

Виталина

завтра будет новый день

N’
N’djaména

Уже сегодня, у нас 0:46, по Киеву 23:46?

Виталина

ну да

N’
N’djaména

Я в будущем живу🤣

N’
N’djaména

Нашёл чем хвастаться и хвалиться правда? Пустое.