Дмитрий Каракозиди

Бывший танкист дядя Лева рассказывал, что когда построили «Берлинскую стену», он служил в ГСВГ и по тревоге их подняли, бросили к стене. На той стороне стены уже подошли американские танки. Стояли друг против друга три дня. На третий день прибыл находящийся в отставке один из маршалов времён ВОВ, взял в руки мегафон и на русском языке сказал: « Я маршал _______ , немедленно отогнали всю технику, а то пи…данём, как в 45». Вопрос: Кто этот маршал, что американцы, не дожидаясь перевода, бросились наутек.

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Сбрехал вам дядя Лёва. Первыми вывели танки пиндосы, потом наши. Но узнав про это, хрущщ приказал убрать танки. Вояки возмутились, но приказ есть приказ. Наши танки убрали и спустя три часа пиндосы свои тоже увели. Ибо дураками выглядели ....

Дмитрий Каракозиди

Позже когда я служил то же что рассказывал Лева говорили и ещё два офицера.

Ка-Валерчик Гузенко

Где? Служили.

Дмитрий Каракозиди

В С армии.

Ка-Валерчик Гузенко

Это конечно уточнение

Сергей Владимирович

Ну не бросились, допустим. Но Авторитет Жукова в Берлинском кризисе сработал на его разрешение

Дмитрий Каракозиди

Именно бросились. Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят

Сергей Владимирович

Приказать гнать не значит бросились убегать

Дмитрий Каракозиди

Все трое сказали: Именно бежали, через двое суток кое - кто вернулся и забирали то что в торопях не взяли.

Любовь Мацарская

В то время в Берлине,скорее всего маршал Жуков.Он мог такое сказать!Может я и ошибаюсь...

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Любовь Мацарская

Спасибо! ))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Очередная скрепная легенда для тупых залупутинских идиотов.🖕🖕🖕😛😜🤪😁😄😂🤣

Сергей Синьков

Не бросились они наутёк. Дождались приказа и уехали. Причем наши отошли первыми.

Дмитрий Каракозиди

Не отошли, а бежали. Офицеры знали, что прибыл маршал Гречко, котопрый и дал приказ нашим танкам: Вперёд! Американцы уже через час сталити удар. открывть люки и потягиваться, а через четыре часа уже играли футбол. А наши всё это время были готовы нанести удар. Трое суток длилось противостояние. Пока не прибыл маршал Жуков.

Сергей Синьков

Так Вы сами себе противоречите: то говорите, что они побежали, то всё-таки стояли, но люки открыли ив футбол играли, но НЕ УХОДИЛИ. А почему? Приказа не было. Не стоит недооценивать вероятного противника. Американцы никуда не пошли бы без приказа отступить. Они не трусы.

Дмитрий Каракозиди

Трое суток длилось противостояние. Пока не прибыл маршал Жуков.

Сергей Синьков

Я и не спорю, что трое суток. Не спорю про маршала. Но, обратите внимание, что эти же трое суток и американцы стояли.

Nekto Imiarekoff

Фамилии маршала не назову, скажу лишь, что повёл он себя как бандос на стрелке.

Лог Дог

И как попросим у вас вооружения, техники, одежды и еды)) ленд лиз

Николай Верниковский

и мяса не жалел. в Берлин первым заехать.

Лог Дог

Мясо, подгоняемое заградотрядом НКВД?

Барон Де Гофмансталь

Знаток, ты задолбал! Это про тебя:

Дмитрий Каракозиди

Не нравится ... пропускай.

Барон Де Гофмансталь

Не, убью!

Лена

Наверное, Жуков. А русский мат они хорошо понимают 😅

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят ...

Лена

А мне мешало бы. Другое дело, что страна была измотана войной.

Дмитрий Каракозиди

В английской зоне оккупации тогда находилось около двух миллионов пленных немцев в боеспособном состоянии. Черчилль спал и видел, как бы их вооружить, оснастить боевой техникой и повернуть против измотанной кровопролитными сражениями Красной Армии. Сил дойти до Лиссабона, Парижа и Ла-Манша у наших уже не было, - Сталин это понимал, как никто.

Лена

Да, эти "союзнички" всю войну и деньги вкладывали в военные заводы Германии, поставляли металл.

... Рус

"Мясник" или Г.К.Жуков, мародёр и типа-маршал победы.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Большего военного авторитета, чем Жуков, не было

Дмитрий Каракозиди

Именно его боялись американцы.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Знали, суки, что расплющит!

Людмила

Вы как всегда в своём репертуаре.Жуков это был.

Дмитрий Каракозиди

Умница. С днём Победы.

Людмила

И вас!🖼

El Fuego

они знали что за маршалом стоит тов Сталин ...

Дмитрий Каракозиди

В 1961 году?

El Fuego

а и в 61 .. его авторитет еще работал

Юрий Ласковец

я границу с зап. берлином рукой в 1973г. трогал

Rita

Сейчас бы нам такого Жукова,не помешало бы.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Виктория

Если без перевода, значит товарищ Жюков!!!!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Эвелина

Было но не так,как пишет тот кто пишет

Дмитрий Каракозиди

Когда я служил в армии, нам рассказывал отставной полковник, который был именно там. Он точь в точь повторил слова Левы и многое добавил.

Эвелина

Мой папа тоже был там и слова п..нем не было ,он мне многое рассказывал,Жукова он очень уважал

Дмитрий Каракозиди

Но три человека бывшие тогда там говорили именно так.

Эвелина

Ну пусть говорят ,Жуков бы себе такое не позволил ,он мог сказать более дипломатично ,но не так ..

Шамсуддин M.

это был Жуков Но я не думаю что НАУТЁК

Дмитрий Каракозиди

Один сержант, и два офицера не знакомые друг с другом рассказывали одно и тоже. Только офицеры немного больше.

Шамсуддин M.

я тоже люблю приукрасить ... нет такой страны которая сказала бы НАША АРМИЯ СЛАБАЯ

Z_
Z_Росомаха

Георгий Константиныч вечная память

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Z_
Z_Росомаха

рука лицо

Дмитрий Каракозиди

Признавайся, кому подмигиваешь?

Z_
Z_Росомаха

резкость навожу

Дмитрий Каракозиди

Наводчица!

Z_
Z_Росомаха

так снайперы подстраивают прицел)
а корректировкой (наводкой) Давно Уже спутнеги занимаюца

Дмитрий Каракозиди

Поверим.

Ко
Константин

Интересно. Отогнали или забили? :))

Дмитрий Каракозиди

Беали кто как мог. Приказа уходить у них не было, Жуков в переоде на английский не нуждалось.

Ко
Константин

Пин-досы отошли или нет?

Дмитрий Каракозиди

Не дожидаясь приказа ... бежали.