Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Прочла ответ батюшки на вопрос прихожанина: «….куда уходят деньги на проведение церковных обрядов и служб?».
___________________________
"Для «пропитания» сотрудников, хора, священнослужителей, на издательскую, просветительскую деятельность, на создание домов милосердия, заведений для постоянного и временного проживания детей, на приюты для слепых, глухонемых, на ремонт, строительство т.д. А сегодня ещё нужны средства и на воссоздание разрушенных храмов, содержание семинарий, воскресных школ, гимназий, на организацию праздников и подарков для детей-сирот, освещение, налоги и т.д. Эта лепта называется церковной десятиной".
___________________________
Есть ли у нас свидетели этого?

Ответы
Raf Kanyukaev

у нас средства идут на содержание мечети, кладбища, на помощь нуждающимся, деятельность священнослужителей не оплачивается, все на общественных началах (сельская местность)

Екатерина

Какие обычаи в мечети Вы справляете?

Raf Kanyukaev

в основном религиозные праздники, ежедневно старики собираются на молитву, в пятницу обязательная для всех, 2 раза в год все мусульмане обязаны посетить мечеть, при мечети есть место для готовки, после субботника (уборки на территории мечети, кладбища-участников угощают пловом, чаем и сладостями, которые сами и приносим) сами наводим порядок на могилах, поэтому знаем точно, что все средства расходуются по назначению, урны для сбора денег опечатаны, вскрывают комисионно, все сведения о средствах , расходах, доходах в открытом доступе, был в мечети в Алуште, там нужно сначала написать свои данные прежде чем дать садака

Екатерина

хорошо если так

Не Он

Я вижу часто как церковнослужители разъезжают на авто премиум класса. Как в небольших поселках строят по несколько храмов.(зачем?)

Екатерина

может для замаливания собственных грехов..

Не Он

На практике это выглядит так: нахлобучу ближнего своего, часть нажитых,по сути обманом денег, отдам на церковь.И ждет меня уважение как "нахлобученных" так и церковников. И дорога в рай ?

Екатерина

Если бы люди не заблуждались мы бы в РАЮ оказались))

Любовь Яворская

Посмотрите на припаркованные машины "Премиум-класса" у каждой церкви.Вот ,и показатель :куда тратятся деньги прихожан!!!!

Екатерина

спасибо

Игорь Рябчук

Ну, если новый Мерседес у нашего "батюшки" это "пропитание" сотрудников хора, то ПРИЯТНОГО им АППЕТИТА!!! 😉👌

Екатерина

Мерседес не входит в перечень трат)))

Игорь Рябчук

Видимо "намолил" в Великий пост! 🤔 Реально чудеса Господни!!! 😳😳😳

Екатерина

может работает в ночные смены где-то..

Игорь Рябчук

Судя по волшебной бороде - главный гном у Белоснежки! 😉👌

Геннадий Агеев

каков поп таков приход. говорят беден как церковная крыса и с другой стороны священнослужители на мерсах.

Екатерина

Золотом украшены их хоромы..

Аля

А я верю, ведь церковь отделена от государства и они живут на СВОИ доходы

Екатерина

знаете, когда батюшка не вмещается в мерседес, более того когда его обвиняют в педофилии, то я сомневаться начинаю..🖼 Новость о том, что в Саракташе Оренбургской области взят под стражу отец Николай Стремский, прозвучала как гром среди ясного неба. Настоятель Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия был известной личностью. Батюшка много раз становился героем статей, телевизионных сюжетов и ток-шоу.
Тем большим потрясением стало для всех сообщение, что Стремского подозревают в педофилии. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ: изнасилование ребенка младше 14 лет, развратные действия, в том числе с детьми младше 14 лет, и неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
Потерпевшими по делу проходят семь несовершеннолетних детей, которые находились под опекой священника, и одна девочка, которая была им удочерена. представляли как подвижника, «самого многодетного отца России», который за почти 30 лет служения вместе с матушкой Галиной вырастил и воспитал более 70 приемных детей....и т.д..

Аля

Мерзавцы бывают в любой среде и в церковной тоже

Екатерина

Вы правы..

Аля

Ок

Дэн

Не облагают их налогами. Остальное конечно чистая правда 😁

Ир
Ирина

Нууу, судя по тому, на каких машинах ездят наши попы....

Екатерина

во...

Марат

Наверное нельзя всех ровнять одной гребенкой.

Екатерина

Нельзя так глупеть, чтобы явные видимые вещи не видеть..

Марат

Люди выбирают профессию обдуманно и необдуманно.

Валерий Сумский

На это тоже уходят деньги...

Николай Скороходов

..мечты ..