Z_
Z_Росомаха

Вы довольны сваей жизнью?
...если не для протокола, а чистотаг поспрошать людей "довольны ли они?" адна половина чессна скажыт шо НЕТ! Другая / позитифчеки-приспособленцы, те что с децтва вруткаг дышат,чтоб их не дрючили / скажут ДА, довольны чрезвычайно,а на самом деле забили уже давно, сказали да нехай таг...день прошел и ладно...
А вы довольны?
🖼

–3
Ответы
Некто Из ...

Итак, что мы можем сделать, чтобы улучшить сферу отношений?
Принять и поблагодарить своих маму и папу, какими бы они ни были. Принять себя частью родовой системы, ощутить силу и поддержку рода. Отношения с мамой и папой, как внешними, так и внутренними – это фундамент для принятия себя, для выстраивания здоровых отношений. Именно здесь часто заложен корень множества проблем.
Без уважения и почитания родителей, выстроить качественно новые отношения невозможно.
Научиться слышать и понимать себя. Если мы будем чуткими и внимательными к своим потребностям, желаниям, если мы научимся уделять внимание своему внутреннему состоянию, научимся проживать разные эмоции, сделаем это важной частью жизни, то нам несложно будет признавать важность эмоционального состояния другого человека.
Познавать себя, очертить контур своей души, включая ценности, смыслы, веру, вкусы, выборы. Такое познание поможет нам лучше осознать свои личные границы, а вслед за этим увидеть и границы партнера.
Расширять свое сознание, свой кругозор, свое мышление, работать со своими убеждениями. Чем шире наше сознание, тем большую дельту разности с другими мы способны выдержать. Нам проще принять другого человека без осуждения и оценок, потому что наша картина мира допускает всепринятие и уникальность каждого живого существа.
Снять ответственность за отношения с кого бы то ни было, и полностью принять эту ответственность на себя. Оставить в покое других. Начните воспитывать в себе те качества, которые вы хотели бы получить от других.
Например, мы хотим: чтобы нас слышали, проявляли внимание к нашим просьбам, любили, уважали, поддерживали, не оценивали, не критиковали, не осуждали и еще много чего хотим.
Мы хотим, и мы ждем это от других. Ждем. А если не получаем, то разочаровываемся…
Вместо того, что спросить себя:
а что из перечисленного я проявляю по отношению к другим?
Бываю ли я внимателен к желаниям других?
Я чаще поддерживаю человека или критикую?
Говорю ли я слова любви?

Андрей Заруба

Конечно доволен. Хоть и вторая группа. Газ есть. Куры дают мясо и яйца. Вино продаю. Самогон тоже берут. Единственное пиво беру и хлеб. Макароны, пшенка на полгода есть. Муку савхоз по аренде семь мешков выдал. Картошку в этом году садить не буду. Засадил чесноком. Баня есть на дровах. Бывшая приезжала денег просила. Опять плакалась почему я нишеброд и почему все мужики козлы.

Z_
Z_Росомаха

да вы просто маладэс) чувствуеца неубиваемые гены людей переживших войну и коллективизацию...такому не в одной бизнес-школе не научат✌️

Андрей Заруба

Ага

Владимир Вельский

Вы исходите из того, что любой человек прежде всего ищет где поглубже(как рыба).
На самом деле люди все очень разные. Есть категория, для которой вкусно поесть и сладко поспать еще не повод, чтобы родиться - им адреналин подавай, мечты и сбычи, борьбу и познание истины. 🙂

Z_
Z_Росомаха

Я только что вспомнила цитату из "хождения по мукам"
славянский народ бросает вызов всей цивилизации - это раса Ищущих Бога, делают опору на правду и совесть внутри себя...." как то так))
да многи простое поросячье щястье никуда не впёрлось
вот мне например))

Владимир Вельский

Да против простого человеческого счастья никто и не против, просто многим этого мало.
"Жизнь это не то, что вокруг нас. Жизнь это то, что внутри нас. Все воспринимается через ощущения."

Ла Риса

ну, шоп сказать шо я достигла вершины своих мечт, таки нет. Но смыслов ныть и абижаца на недостачу, не вижу. купила кофтюлю по акции - радыя. оплатили работу - в восторге. нафуя ваще жыть, еслиф страдать от всякой хрени?

Z_
Z_Росомаха

оооо систер)) жысть слишком коротка шоп
настрадаца не успеешь)

Ла Риса

Страдания эфта пустая трата драгацэннава времени.

Виктор Ш

Свобода, есть осознанная необходимость! О чем это? Это о им, что человек далеко не Бог. Летать, как птица не может. В мороз холодно. Кушать нужно и крыша над головой! Есть еще много чего, чего человек не может!

Виктор Ш

Где Я, это про оценку сведу в которой живете. Строй, климат, место проживания, работа, коллектив .

Виктор Ш

Кто Я, это про пол, возраст, образование, способности, семейное положение, здоровье!

Z_
Z_Росомаха

да я поняла вас, можна и на эту неибаца сурьёзную тему малость постебать)) это каг раз знак шо проблем с психикой у челаэка нету и быти не магёт

Виктор Ш

Все проблемы у человека от завышенных ожиданий!

Z_
Z_Росомаха

с этим согласна

Чио-Чио-Сан

Если вернуться в прошлое, многое бы изменила, поступала бы по-другому. Столько было ошибок. Увы, уже поздно. Хотя, на жизнь особо не жалуюсь-сама во всём виновата. Излила душу, и то хорошо

Z_
Z_Росомаха

Как много прорйдено дорог
как много сделано ошибок...
цы

Ан
Андрей-Пушкин

Хочу ответить здесь цитатой
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."

Z_
Z_Росомаха

свою я не променяю и на золотой талант

Андрей

ровно живем, дети работают, внуки учатся на одни 4, 5 ки. жду их на каникулы радуюсь, а когда будут уезжать тоже радоваться буду😁

Z_
Z_Росомаха

Дай Бог всех благ вам и вашим близким🌹

Андрей

🌹

Ivan Ivanovich

Ты прям из всего подряд стремишься создать старческий негатив, Этот стиль больше подходит для Фотостраны 😁

Z*
Z *Ирина*

А есть те, кто живёт в свое удовольствие. Без больших амбиций, но так, как самому нравится.😁

Z_
Z_Росомаха

Есть!
это йа🤗

Z*
Z *Ирина*

😁👍🤝

Андрей Борисович

Возможно хотелось бы чего то большего но если смотреть реально то грех жаловаться

Z_
Z_Росомаха

жаловаться нету смысла
никто не услышит

Андрей Борисович

Вполне логично, а если кто и услышит то только позлорадствует!

Де
Денис

Лично я доволен, как бы то ни было, самое главное, что работа приносит удовольствие

Катерина Горностаева

Ты же уже все про всех рассказала и всем диагнозы выставила. Смысл отвечать?

Z_
Z_Росомаха

.... смысл возмущаться?)

Катерина Горностаева

Не возмущайся, я то при чем

Андрей Берзенин

Живу давно, отношусь философски к своей жизни. Всяко было, но все же доволен

Z_
Z_Росомаха

что преподаёте?

Андрей Берзенин

Математику в разных вариантах))) Прикладная математика: оптимальное управление, вычметоды матфизики, робототехника и проч. Ещё занимаюсь математикой со школьниками

Z_
Z_Росомаха

....3D принтеры, роверы 5ти координатные ?

Андрей Берзенин

))) это т.н. ТНП. У меня про робототехника. Это станки. Впрочем, принтер тоже робот)))

Z_
Z_Росомаха

именно и пятикоординатная фреза (рука-робот)

Вечность

Чтобы быть довольным своей жизнью в ней надо из себя, сделать кого-то

Z_
Z_Росомаха

а для этого надо другим не дать сделать из себя кого-то

Вечность

Голова у всех в разных частях тела

Z_
Z_Росомаха

этот сайт сие явление иллюстрирует ярче чем любой другой
реально в разных)

Марго Беккер

я..Такими вещами на Сомнительных сайтах не делюсь и тее не советую..

Z_
Z_Росомаха

ничОго криминальнаа в вопросе не вижу

Марго Беккер

Причёём тут КРИМИНАЛ?

Z_
Z_Росомаха

тады апасацо нечева)

Марго Беккер

всегда надо рпасаться завистлтвых придурков

Z_
Z_Росомаха

дык они вездеюююю
привыкла уже, надо положить на них прибором и жить для себя

Сергей Владимирович

Недовольство жизнью - признак болезненных процессов в организме

сп
сергей пучков

я доволен!здоровье женщина деньги работа есть!на пиво хватает!

Z_
Z_Росомаха

😊) наверно плохая карма у вас в прошлой жизни кончилась,ток хорошая осталась

сп
сергей пучков

живу по закону и хожу на работу!и на позитиве всегда!

Звезда Очей Твоих

Канеш. Я же научилась желания с возможностями соизмерять

Соболев Валерий

да. приключений моей жизни на четыре недовольных хватит.

Z_
Z_Росомаха

по моему приключения и всякие коллизии только придают уверенности...матереешь и появляется здоровый покуизим... с опорой на себя исключительно и только

Соболев Валерий

Уверенность придают пережитые неприятности, а не приключения. Приключения дают полноту и ценность жизни, временами дарят моменты счастья и багаж положительных эмоций для воспоминаний.

Z_
Z_Росомаха

ещё вдохновение на новые приключения))