Обыкновенное Чудо

Кто и что доставал из широких штанин? ????

Ответы
Ек
Екатерина

Стихи о Советском паспортеЯ волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Николай Бахмутов

А лето празднует себя

И рассылает приглашенья —

Как у больного улучшенье,

Когда он рад, весь мир любя.

И снова легкие пальто,

И всяк готов разнагишаться.

Как и пред смертью надышаться

Не отказался бы никто.

Александр Иванович

Да Валерка- бешенный!!!!!!!!!!!!! И доставл он из штанин поллитру самогона, ему под заказ сшили эти штаны!!!!!!!!!!!!Да вы наверное знаете!!!!!!!!! Да и вообще это все знают !!!!

Наталья Смурова

Владимир Маяковский , паспорт ( ... бумажка . Но эту я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.
Читайте , завидуйте , я - гражданин Советского Союза.

Андрей Еронин

я достаю из широких штанин шире пожарного шланга!!! смотрите, завидуйте я гражданин. а не какая нибудь гражданка))))) шутка))) а так Маяковский доставал паспорт

Татьяна Литвинова

...достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза - читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза! (Маяковский. Стихи о советском паспорте)

Нина Попач-Павленко

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза,читайте,завидуйте я гражданин Советского Союза.Маяковский Баллада о советском паспорте.

Елена Кузнецова

Маяковский.стихи о советском паспорте.Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза,читайте, завидуйте, я гражданин, Советского Союза!

Михаил Карепанов

Паспорт , паспорт он доставал !!! И всех достал , своими стихами , Но зарабатывал очень хорошо , комуняки платили за каждую строчку !!! Маяковский !

Вадя С Хитровки

Паспорт СССР. "Я достаю из широких штанин дубликат бесценного груза... читайте, завидуйте, я гражданин Советского союза!" Владимир Маяковский

Рыжая Я

Маяковский писал о паспорте - Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте - я гражданин Советского Союза.

X X

я достаю из широких штанин хуй с размером с консервную банку! пусть все знают, что я гражданин, а не какая-нить там гражданка! 😀

Ирина Брянцева

Маяковский , паспорт. И я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза - читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза!

Ирина Игнатенко

я тоже помню этот стих!

Лариса Стронская

Я достаю из широких штанин...ХРЕН размером с консервную банку. Смотрите, любуйтесь... Я- гражданин! А не какая то вам, гражданка!!! )))

Константин Лисицын

Черти необразованные!Маяковский паспорт.Но есть и другой вариант .Смотрите!Завидуйте!Я-Гражданин!А не какая -то там Гражданка!

Вера Ерошенко

Маяковский-Я достаю из широких штанин Дубликатом бесценного груза,Читайте,завидуйте ,Я-Гражданин Советского Союза!...Паспорт..

Евгений Сиротин

ну если по образцу маяковского, то паспорт гражданина СССР)) а если по разным другим источникам то кто только чего не доставал

Кв-2

" Я достою из широких штанин хуи,величинои с консервную банку...Смотрите,завидуите-Я гражданин,а не какая то там гражданка"...)))

Сергей Дегтярев

дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте-я гражданин Советского Союза. Маяковский В.В. "Стихи о советском паспорте".

Михаил Березин

Я достаю из широких штанин, рамер с трехлировую банку. Смотрите, завидуйте, я гражданин, а не какая нибудь гражданка.(шутка).