Ла
Лада

.Цитата Гончарова: Что бы женщина ни сделала с тобой, изменила, охладела, поступила, как говорят в стихах, коварно, — вини природу, предавайся, пожалуй, по этому случаю философским размышлениям, брани мир, жизнь, что хочешь, но никогда не посягай на личность женщины ни словом, ни делом. Оружие против женщины — снисхождение, наконец, самое жестокое, забвение! Только это и позволяется порядочному человеку, ибо это и позволяет мужчине быть мужчиной. Наверное это так и мир на этом держится?

Ответы
Пётр Ермаков

Правильнее бранить себя, а не природу, мир, жизнь и т.п.Бранить надо себя за то, что не разобрался своевременно в своей избраннице. И никакого оружия против женщин не надо - раз есть стервозные женщины, значит есть и прекрасные и их можно по жизни отыскать - главное при это - надо дружить с головой...

Ла
Лада

Вы ничего не поняли в цитате. .

Пётр Ермаков

Это Вам всего лишь показалось, что я не понял. Просто Вы не получили ожидаемого.....

Ла
Лада

Ну это , как вам угодно будет думать

Юрий Лагун

Французская поговорка: "Если Женщина не права, попроси у неё прощение!" ...
Все в женщине бывает совместимо:
Любовь и блуд, веселье и тоска,
Застенчивость и риск неповторимый,
Измена легкая и верность на века.

Ла
Лада

😊

Jeremy Show

Мужчине позволяет быть мужчине наличие пипиндуса меж ног, представьте себе. Отношение мужчины к женщине не делает мужчину менее мужчинным или более.

Ла
Лада

Понятно,😀 у вас вся мудрость в вашем пиндусе....

Jeremy Show

Как хорошо что у нас хоть где то есть мудрость, а у вас то не куда ее складывать... обидно да?

Ла
Лада

Как то вы мне надоели, видимо у вас предел мудрости это ваши пошлые мысли пиндуса, и мне что то противно с вами общаться, поищите себе таких пиндусих..

Кы
Кызыма)

Это называется мужское достоинство и великодушие.) Именно, благодаря этим качествам, мужчина выше на голову женщины и, именно, поэтому он Глава.)

Ла
Лада

Не так категорично, но согласна

Николай

Если полагаться на природу и врожденные инстинкты звереподобных , то да, но мы вроде еще гомосапиенс, или уже деградировали.(хорошая отмазка) .

Ли
Лида

Я думаю,что это вообще можно отнести ко всем людям,но это так трудно! Хотя говорят,что человек это вселенная, а на вселенную мы обижаемся,нет!

Ла
Лада

Глубоко мыслите, жаль, что среди мужчин подобное редкость здесь

Ли
Лида

А ,вообще, я считаю, что мужчина должен боготворить женщину!

Любовь Алексеева

Ржу. Не лезь туда где не справишься. И неча искать оправдания своему бесхарактерному характеру. Не лезь туда, где не справишься.

Ла
Лада

Да уж, рассмешила блондинка😀👍Ну и ржи дальше лошадка, надеюсь удачно ожеребишься

Герой-Любо V Ник Z

уважаю Гончарова, мой любимый писатель. жаль что с молодых ногтей это мужчинам не внушают

Ла
Лада

Жаль

Герой-Любо V Ник Z

все таки гормональный шторм делает мужчин агрессивными

Ла
Лада

Во всем виноваты звёзды😀

Алексей

Игнор - самое действенное оружие против СДС, ТП, БХ, Бабомразей, Быдлобаб, Биомусора и т.д.

Любовь Золотарева

Вот это правильное понимание величия женщины. И это так, и мир на это держится.

Владимир Чураков

Винить её не надо... Надо её "выпороть", чтобы в себя пришла и "берега не путала".

Al
Ali

..хорошо он сказал, и я хочу , чтоб мир на этом держался, до этого ..увы… далеко

Ла
Лада

Но от каждого многое зависит

Сергей Суманеев

Это из девятнадцатого века, мир изменился- тургеневские барышни вымерли.😢

Ла
Лада

И мужчины в первую очередь да?😀А вы тогда кто?

Сергей Суманеев

Я- мужик. Сейчас в мире популярны: "чёрная жизнь имеет значение", сексуальные меньшинства. Вот к чему привела женская борьба за равноправие!

Ла
Лада

Вы рассуждает как дилетант, вы лучше поизучайте вопрос почему так получилось и почему женщины в своё время пошли на это

Ла
Лада

И это было совсем не весело

Ле
Лена

.. достоинство. Но , по моему, для этого качества нет гендерного деления..

Вячеслав Родионов

А если заменить слово "женщина" на "мужчина", то остальное не меняется?

Ла
Лада

В том то и дела , что сейчас и идёт такая замена, к сожалению.Женщинам приходится брать на себя мужские обязанности.Они то справиться, но жаль мужчин терять, а они что то мельчать стали

Татьяна Третьякова

Злая какая бабёнка, эта Лада, правда, Вячеслав?)

Ла
Лада

Каждый видит в другом то, что есть в нем самом, Закон мироздания.

Св
Светлана_Светлана

Суетился сильно классик, мне больше ирония Чехова нравится.

Ла
Лада

Изречение говорит как раз об обратном

Св
Светлана_Светлана

Мне кажется он обижен и льёт яд. Оружие против женщины у него забвение. Остается фыркнуть. …все равно некрасиво обсуждать такое с но стороны. Не благородно.

Ла
Лада

Вы ничего не поняли.Речь о том, что если женщина его отвергла или обманула, не стоит обивать пороги и умолять или ругать и проклинать обманувшую надежды всего лишь,.

Св
Светлана_Светлана

Я поняла. Но С его стороны начались рассуждения , совет этот зачем об этом говорит в слух????. Можете пояснить? Вот у женщин тоже такое бывает что мужчина отвергли обманул. И что мы женщины начинаем рассуждать? Да ещё публично ! Это красиво? Это воспитанно?

Ла
Лада

😀ой рассмешили, писатель -философ , потому и есть таковой, что он рассуждает и пишет о жизни в своих книгах

Св
Светлана_Светлана

Скорее графоман. Делать больше нечего было. Крепостные имелись. Можно было и марать бумагу, а те у кого мыслей своих нет подхватили и разнесли. Сейчас это модно.

Ла
Лада

Изобретательному склочнику легко найти повод, чтобы облить грязью любого, лишь бы не признать себя неправы. Это его кредо, видеть во всем грязь.

Игорь Шароватов

Да. Самое страшное наказание для женщины это твое молчание

Игорь Шароватов

Отнюдь. Но если люблю то только одну

Ла
Лада

Что значит если, значит уже были и не одны?

Игорь Шароватов

Любил по настоящему дважды в жизни. Первая к сожалению трагически погибла. За несколько дней до подачи заявления в ЗАГС. На моих глазах погибла. Много лет был один. Долго и тяжело отходил. Через много лет появилась вторая. С которой душа опять оттаяла. Но увы. Не сложилась. Она предпочла другого. После этого забил на чувства. Только хороший секс. И никаких моральных страданий.

Ла
Лада

Что ж извините, если была резка...Ваша трагедия ужасна, когда на глазах погибает любимый человек, Такое пережить, трудно восстановиться, сочувствую.Судьба преподнесла вам испытание, поэтому вам было сложно найти себе спутницу, чтобы она вас понимала, только в том случае, если бы только она пережила такую же потерю. Жаль, что не посчастливилось встретить такую, Я это понимаю, потому что пережила это, хоть и после нескольких десятков лет вместе, с моим мужем, удивительным человеком, его любовь была со мной до последнего дня, она была даже больше, чем вначале нашего знакомства ...он умер не враз, как у вас, а умирал месяц от внезапной болезни и я будто умирала вместе ним, единственное, что было хорошо, это то, что я была рядом и день и ночь и заботится о нем и принимать страдать вместе с ним.,.

Ла
Лада

Кстати, а я родом из Усть-Каменогорска, 20 лет назад переехала с мужем и детьми в Германию

Борис Алиев

Возможно. Удобная формула для распущенных женщин.

Ла
Лада

Вы ничего не поняли, это как раз о защите самого мужчины от женщины😀

Ла
Лада

Скорее даже защищённости

Борис Алиев

Всё может быть.....

Бо
Бока

женщину нельзя ничем оскорбить, кроме невнимания

Ла
Лада

Если все средства добиться её внимания безрезультатнны и исчерпаны

Бо
Бока

И не надо долго гоняться, время зря тратить. Жизнь быстротечна

Ла
Лада

Это решает каждый для себя сам, тем более если это не любовь всей жизни

Звезда Очей Твоих

😁 и против мужчины сответственно. Нет разницы