Екатерина

В США умер первый пациент, которому пересадили почку свиньи, в которой гены животного заменили на человеческие, чтобы улучшить ее работоспособность. Хирурги предполагали, что орган прослужит не менее двух лет. Выписали его из больницы 04.04.2024 г.
🖼 __________________________________

Ну, скажите, разве можно ПРИРОДУ обмануть?🙄

Ответы
Пётр Хамов

Эти эксперименты длятся с 80х годов прошлого века и не принесли положительных результатов.так же как и клонирование. так что на данном этапе обмануть матушку природу получится вряд ли😁

Екатерина

Гордыня нас погубит

Алексей Юрьев

Заменить гены в почке, или другом органе невозможно. В принципе, это можно сделать в одной клетке и из неё вырастить орган. Но тогда проще прямо взять человеческий орган.

Екатерина

Свиная почка, трансплантированная Слейману, была создана eGenesis — биотехнологической компанией из Кембриджа, штат Массачусетс. Чтобы улучшить совместимость, тамошние ученые удалили три гена и добавили семь других. Компания также деактивировала ретровирусы, которые переносят свиньи и которые могут быть опасными для людей.

Марат

Воистину, нельзя планировать на длительную перспективу. Только поделился желанием поесть клубнику с грядки, сегодня всё поменялось, придется ещё остаться.

Екатерина

это тот случай когда "кашу маслом не испортишь"....еще можно оливки добавить...расскажите потом как всё прошло))

Марат

Спасибо, здесь есть различные масла, но почему-то покупаю оливковое масло.

Екатерина

ну , это масло королевское...если можно было бы я бы все на нем готовила)))

Марат

В любом масле или жире содержатся 5-6 различных жирных кислот. Для построения человеческого организма требуется 20 разных жирных кислот. Три из них относятся к незаменимыми, остальные организм может синтезировать. Из за нарушения обмена веществ количество незаменимых жирных кислот может возрастать. Мой выбор оливкового масла очень прагматичен. В последнее время очень отрицательно отношусь к жирам, а моя утренняя яичница меньше всего впитывает оливковое масло.

Екатерина

прислушаюсь к химику! Спасибо!

Fenix🇱🇹

Наука идёт вперёд , когда нибудь создадут органы которые смогут замещать свои потерянные . Как бы там ни было , но 2 года жизни , этому человеку были подарены .

Екатерина

он и двух месяцев не прожил...единственное что был испытуемым

Константин Котиков

Первый пациент которому пересадили сердце тоже прожил всего несколько дней — а сейчас уже эти операции вполне себе нормально делают на несколько лет

Екатерина

Вы не внимательны...спасибо

Константин Котиков

В моём ответе ясно сказано — при наличии опыта можно обмануть природу

Екатерина

Вы не релевантный привели пример

М(
Милочка (*)

В той же США удалили подсаженное сердце 12-и летней девочке, так как забилось своё через 10 лет....

Екатерина

наука пытается найти замену Природе...это её здоровая цель..

М(
Милочка (*)

Да

~ Мне Тебя Обещали ~

Хотя бы попытались. Научились же делать ЭКО например. Нужно время.

Екатерина

ЭКО? это сегодня не такая уж и безобидная штука...

~ Мне Тебя Обещали ~

Тем не менее. Эту процедуру уже 40 лет практикуют.

Екатерина

верно...

Борис Алиев

Что-то, видимо, не рассчитали, увы. Может для афро-американцев и

Екатерина

Даже с человеческими органами не решена проблема совместимости...

Борис Алиев

Но ситуация становится все лучше и уже всё больше успешных трансплантаций.

Екатерина

верно...техника операций совершенствуется...уже кластерные операции давно делают...иммуносупрессивные препараты существуют...но эти люди очень мучаются...знаете сколько их погибло при ковиде? никто не дает эту статистику...ретрансплантацию не все могут получить...а жизнь пересаженного органа ограничена

Борис Алиев

А без него и не выжить.

Екатерина

верно...Первую попытку трансплантации органа от человека к человеку предпринял в 1933 году в Херсоне Ю. Ю. Вороной.....91 год уже как ведутся исследования по пересадке от человека к человеку....и ТО проблемы не решены...а Вы о животных говорите...

Александр Евченко

если бы захрюкал был бы жив -вы правы природу не обдурить

Екатерина

с ней можно только сотрудничать

Vadim Denisevich

Пытаться можно но свинья в этом не виновна! 🤣

Екатерина

свинью хотят уравнять с человеком....конечно некоторые человеки равняются свиньям по поведению....но не по строению..

Vadim Denisevich

Даже среди своего рода равных почти нет! А уж с друними видами разница неоспорима!

Екатерина

))) по строению мы равны...правда бывают индивиды у которых сердце с другой стороны..

Ма
Марат

Нет нельзя,но там опыты над людьми,бизнес...😂

Екатерина

эти опыты во благо...но не будет благо от органов животных..Бог не фраер, его обмануть нельзя..мы с животными на разных ступенях развития...ткани использовать можно..но не органы..

Ма
Марат

Вот ты это знаешь,а хирург которые режет думаешь не знает? Конечно знает,это опыты....неудачные, пока..

Екатерина

не согласна

Ма
Марат

Не всё так безобидно в этих операциях...😂

Екатерина

даже таблетка ибупрофена вредна

Ма
Марат

Однозначно да 😂

Юрий Ласковец

пока не судьба............а шо негр ничо??

Екатерина

жаль...он очень намучился...

Юрий Ласковец

та я про расовитую...........

Екатерина

про цвет лица? ну немного отличается от Вашего)

Юрий Ласковец

чуток😉

Марат

Законы Природы не обмануть.

Екатерина

он умер...наверное это лучше чем мучиться с трансплантацией...

Марат

Человеческая боль что то регулирует.

Екатерина

она вызывает определенные полезные мысли..

Марат

Мне было больно смотреть на жену.

Екатерина

конечно больно...мы же люди

Геннадий Зернов

Обмануть никого нельзя.

Аля

Опыты делают на людях

Екатерина

это было с согласья пациента...

Аля

Естественно

Екатерина

тогда это не опыт

Аля

Конечно опыты

Сергей

чего-то не знаем

Екатерина

точнее чего знаем))))

Николай Скороходов

..все впереди.. .

Екатерина

уже много позади и всегда одно и то же

Николай Скороходов

..до марса 250 миллионов киллометров ... однако .. ракеты с уже там ..со всякими электронными штучками .. которые ведут не только наблюдения .. но и делают анализы передавая ре на землю .. Технический прогресс опережает фантастику ....

Екатерина

что толку, что человечество дошло до того, что себя уничтожит

Николай Скороходов

..ах .. где наши пещеры и шкуры ..

Екатерина

пещеры? мы заслужили дешевые скворечники, в которых суета и маета)))

Иван Муссин

Нет, не можно.

Екатерина

спасибо

Иван Муссин

Пожалуйста!

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

V Z

Нельзя

Екатерина

спасибо