Кошка На Раскаленной Крыше.

Кого изобразил Валентин Серов в своей картине "Девочка с персиками"?

Ответы
Виктор Федин

«Девочка с персиками» — это картина, изображающая счастливое мгновение детства, некий обобщённый образ. Но это и портрет — портрет конкретной девочки — дочери Мамонтова. Двенадцатилетняя Вера Мамонтова изображена во всей своей прелести и очаровании юного существа — природная изящность, естественность и жизнерадостность. Девочка, обстановка комнаты — всё наполнено светом и счастьем.

Пётр Ермаков

Вы имеете ввиду Ф. И. О. девочки? Важен сюжет картины, а не метрические данные этой красавицы...

Никифоров Валерий

Ну , девочку и персики стол еще и скатерть,окно там и стулья , вернее спинки стульев.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Девочка кто?

Романтик Z

Верочку Мамонтову. Она была ужасная непоседа и писать её было очень трудно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍Замечательно.

Ar
Arkadij

Судя по Вашим комментариям, у Мамонтова и Морозова была одна общая дочка.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вера Мамонтова. Где-то, значит, неправильно написала, зарапортовалась. Сорри.

Ar
Arkadij

Всё-таки лучше по-русски.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Аркадий, извините, очепатка в голове. Бывает

Ar
Arkadij

Да я уж не про Веру, про "сорри".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я же по-русски написала, причем "не извиняюсь -- сама себя извиняю", а "извините".😻

Ar
Arkadij

Ладно, не будем.

Ахим Ноел

Со временем и девочка с персиками превращается в бабушку с курагой🤣

Марат

Девочку, составляющую бизнес-план "Производство кураги".

Russo Vero

Мамонтову в возрсте 9 лет она умерла через 24 года

Russo Vero

Вот)

F.
Fog .

Дочь хозяина усадьбы Абрамцево - Вера Мамонтова.

Вр
Временно

Саввы Морозова дочь....он покупал его картины..

Алексей О.

Прикинь,девочку.И именно с персиками...☝️🤭

Александр

Ятак сразу и подумал, что это были Вы!..

Александр

"Персики" выдали Вас!

Лю
Людмила

Свою дочь, если мне не изменяет память

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дочь Саввы Морозова.

Григ Лавриков

Свою дочь. Как и на картине Стрекоза

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дочь мецената Саввы Морозова.

Толя Попов

малолетку с грейп-хруктами☝️🙄

Serg

Дочь мецената Мамонтова Вера

Александр Вяткин

Григория Лепса в молодости.

Александр Вяткин

Тогда не буду.

Неизвестно Неизвестно

дочку мецената С.Мамонтова

Сам Андерс'н

Девушку с персиками кися!))

Михаил Цветаев

Кажется дочку С.Морозова?