Галина Бердинских

Что случилось со всем антивеществом после Большого взрыва Вселенной? И почему время движется только в одном направлении?

Ответы
Максим Jw

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие учёные верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Михаил Гехт

С антивеществом есть версия, что образовалось две вселенных ("в одну умные, в другую красивые" 😊), и это было базовым свойством, что частицы и античастицы сразу "разлетелись в разные дырки". Идея неоднократно обыграна фантастами. Гипотеза не имеет внутренних противоречий, это её основное достоинство.атрибут
А вот с временем и гравитацией (она тоже всегда положительная) сложнее. Это атрибуты материи. Бог его знает почему 😇

Бесплатно Хорошо

Время движется в одном направлении из-за энтропии второй закон термодинамики это единственный физический закон, для которого есть разница в каком направлении течёт время, но и он не объясняет почему вектор движения времени такой, а не . Насчёт антивещества скажу так, после Большого взрыва какая-то неизвестная сила создала существующий дисбаланс антивещества и обычного вещества, поэтому оно попадается очень редко.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

«Красавица терзает сердце, пока недоступна. Глядишь на неё и думаешь — слиться с ней в любви есть высшее счастье. Идёшь ради этого на сделку с судьбой и совестью, и вот она твоя. Ликуй, орк… Однако наслаждение по природе скоротечно. В первый день можно испытать его четыре раза. На второй — три. На третий — единожды или дважды. А на четвёртый не захочешь вообще, и после того надоест на неделю.
И где её красота?

Эм Обрати

Время движется в одном направлении из-за энтропии второй закон термодинамики это единственный физический закон, для которого есть разница в каком направлении течёт время. Какая-то неизвестная сила создала существующий дисбаланс антиматерии и обычного вещества.

Ли
Лия

В школу ходила? Вселенная подчиняется закону : 🖼 Так вот. + бесконечность Вселенная расширяется, а минус бесконечность сжимается и стремится к нулю. И так все время. Если этот закон нарушить, она исчезнет

Галина Бердинских

МНЕ НРАВИТСЯ ВАШ ОТВЕТ..А ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ?

Ли
Лия

а время в Космосе постоянно.

Галина Бердинских

НО ОНО ТОЛЬКО ВПЕРЕД ИДЕТ

Ли
Лия

это для нас. А в Космосе время константа Если вы попадете в космос, то будете в своем возрасте летать бесконечно.

Ли
Лия

спасибо!🌹🌹🌹🌹🌹🫠

Nekto Imiarekoff

В одном направлении оно движется только в пределах трёхмерной Вселенной. В следующей за трёхмерной четырёхмерной время такой же обратимый вектор как привычное "вперёд-назад".
Это из трудов Стивена Хокинга.

Vik I Am

Не хватило) места, для антивещества..
Ну а время - есть, субьективная оценка..)
Которому соответствует - безмерно движение..
В безмерно - пространстве.. ✨🙃💫🐾

Сергей Евдокимов

1. Никакого "времени" - не существует. ВСЁ - только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, ВСЕГДА.
2. Никакого "большого взрыва" - просто не было. ВСЁ - просто есть - ВСЕГДА.
😎

Z-Мимокрокодил-V

Антивещество - это параллельная нашей Антивселенная. Время никуда не движется, это мы движемся во времени, и для нас оно свернуто в суперструну.

Андрей Берзенин

Все довольно умозрительно. Только в рамках теории. С точки зрения математики не вижу запрета на контромоцию

Алексей Пимяков

бред взрыва не было и что взорвалось круглыми звездами и планетами.? все по другому было и есть

Виктор Ш

Время никуда не движется. Это понятие еще не имеет научного определения. Только повседневное!

Конь Впальто

ты спрашивала за бутик Петра....вот и спрашивай в этом направлении, не лезь в науку это не твое

Галина Бердинских

УЧИТЬСЯ НАДО.. ПОКА ЖИВА

Конь Впальто

58 лет...

Vladimir Rakivnenko

Время - не движется. Оно - вечно. Человек - проходит мимо от своей одной метки до другой.

Николай Климов

так вроде как ученые уже апровергли учение о большом взрыве . говорят его не было .😇

Галина Бердинских

да ..одни опровергают других

Николай Климов

вот именно . они не знают что творится по до льдом Антарктиды - зато все знают о звездах и вселенной .

Галина Бердинских

ты прав.. что под водой не изучено... а там ведь цивилизации

Ал
Александр

времени ибо не существует. это только шкала для измерения скорости - не более того.

Ко
Котэда

кто такую чушь сказал? Время вообще с точки зренияофтальмолога- стоит на месте

Константин Раду / Ра-Ду

...что случило и , как это было на самом деле можно узнать только в одном месте.

Владимир Вельский

1. До взрыва не было никакого вещества.
2. Потому, что пространство 4-мерное.
😁