Ва
Валерий

Настоящее имя нашей планеты — "Гея" (Мидгард — это корявый перевод Средиземья — срединного мира между подземельем и небом).
Гео-графия — изображения Геи;
Гео-метрия — измерение плоскостей Геи;
Гео-логия — камни Геи (Логос — это сакральный кристалл для связи с Соларом);
Гео-дезия — измерение площадей Геи;
Гео-политика и т.д.
В руСком языке аж 85 слов с корнем Гео!?

Ответы
Зинаида Бадяева

Да это название в литературе древней ( вернее в теософии и философии ) всюду встречается и множество слов с эти корнем Гея.Стоит перечитать 3. Тома Тайной Доктрины Е.П.Блаватской и ее труда Разоблаченная Изида.

Ma
Mass.terr

Лично мне нормально жить на Земле, а на геях пусть другие геи трутся.

Наталья Попова

Геодезия - Наука о формах и размерах Земли и способах их измерения.

Александр Демидов

и что? как планету не назови, она все равно наша родная

Николай Скороходов

..гео ..земля и не надо сюда приворачивать пидарасов..

Ва
Валерий

да.это сделали спецом

Ал
Алсу

В русском или, всё-таки, изначально греческом?))

Ва
Валерий

руСком.греческий из руского образовался.все языки и нашего языка

Ал
Алсу

Вот, это новость.))

Ал
Алсу

Вопрос интересный, но, по-моему, есть моменты, которые просто за уши притянуты.

Ва
Валерий

Было два государства: Хэллада со столицей Афины, где был рабовладельческий строй; и Греция со столицей Спарта, где был военный коммунизм, т.е. управляли военные, и личного имущества ни у кого не было, только сандалии, плащ и меч, всё остальное – на общее дело. Афины постоянно воевали со Спартой, но Спарта всегда побеждала. Тогда хэллины приняли другой принцип войны: не можешь победить – возглавь. Для этого они своих женщин давали в жёны спартанцам, а их женщин брали себе в жёны. Т.е. они выродили древних греков и присвоили себе все их победы, достижения, культуру и пр.

Некто Из ...

Значит есть ненастоящее имя?

Ва
Валерий

Гея

Виктор Ш

Все имена настоящие!

Ботzман Барисыч

геолог!!!

Александр Вяткин

Геоид.

Ная Волкова 𓃦

И что?

Марго Беккер

👍