Ва
Валерий

Даже если черт, по какой то прихоти, захотел совершить доброе дело, то в итоге, все равно получиться какая то пакость?

Ответы
Татьяна Владимирская

демон Кроули какое няшко в Сверхъесстественном. Там он по принципу Мефистофеля в Фаусте действует, мол, я та сила, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Ва
Валерий

ну он к ней ни каких чувств не испытывал, лишь священник устрашился перед богом, за свои правила, ибо в душе его была вера и любовь, но в момент написания её пересилило неприятие Носача и скорее от него избавиться

Татьяна Владимирская

да ладно, если бы хотел избавиться, то избавился бы сразу) а так у него играло любопытство, гордыня (мол, дьявола самого на путь истинный наставляю) и привязанность к самому Носачу. То есть чисто, совершенно земные свойства,в которых добра и зла примерно фифти-фифти

Ва
Валерий

Солнце заходило.
- А вот и милый город, по которому я ходил, много ходил. И нет, дружок, более приятного чувства как ощущать под ногою горячие, родные плиты, - как бы матерью становится земля, когда походишь по ней лет семьдесят, и смягчается твердость острого камня. Но там, куда я пойду сейчас, будет еще лучше, дружок.
Черт воздохнул, колебанием груди своей приподняв легонькое тело. Попик понял его тоску и сказал гаснущим голосом:
- Ты... не вздыхай. Очень возможно, дружок, что ты также пойдешь со мною в рай. Ты... черт старательный.
Красною, жаркою кровью разбрызгалось солнце за черными кипарисами и погасло. И, не отстав от него ни на единое мгновение, умер старенький попик, ушел из родного города, покинул родимую прекрасную землю. Долго и напрасно будил его встревоженный черт, взывал грубым голосом:
- А звезды-то! Вы еще звезд не посмотрели, святой отец. Вы еще на луну не взглянули, а уже идет она, святой отец, поднимается, вот-вот бледным светом ляжет на ваши родные плиты. Откройте же глаза, святой отец, и взгляните, умоляю вас!

Ва
Валерий

Самое великое добро, которое не ведая сотворил Носач

Татьяна Владимирская

мне понравилось тут описание заката)

Евгений Бриг-Снежин

Самое большое разочарование настигает того,
кто всю жизнь боялся очаровываться,
чтобы избежать разочарования.
© просто Василий

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

"Так кто ж ты наконец? Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо! "

Александр Евченко

да-у каждого на плечах чёрт и ангел -чёрт захочет сделать а ангел помешает

Юж
Южанка

Люблю мультик про чертенка № 13. Как он там пакости учился делать.

Зинаида Бадяева

На то он и черт ,чтобы результатом все равно была бы пакость !!

Языческий Кот

черт возможно сделал больше добра чем официальный боженька

Antitролль. Игорь

Всё вроде в общем то пиzдато, но всё равно какая то ху@ня...🤔

Се
Семён

Что там Михал Афанасич написал давненько уже?))

Михаил Киранов

По-моему, что-то обратное 🙂

Се
Семён

Этточно.))

Самая Счастливая ! ❤

Эти твари ,не могут делать добрые дела 🤗

Надежда Железняк

Да, наверное, ручонки то поганенькие....

Ро
Роксана

с некоторыми людьми это тоже работает

Ла
Лариса

Не получится, на то он и чёрт.🤣

Любовь Мацарская

Разве же чертям можно верить...

Вадим Иванов

Против природы не попрешь...

Татьяна Морозова

)))и как итог *чертовщина*

Viktoriya Pivovarova

Чертовщина и получится

Татьяна Царькова

так на то он и чёрт...

Ва
Валерий

Иной политик как черт

Yury Panteleev

доброе - не доброе: это ваша субъективная оценка. Так когда волк в лесу задрал больного лося - доброе, а когда вашу корову - злое. А для волка всё одно - еда🤷‍♂️

An
Antonius

Это вы про Путлера!

Ва
Валерий

Это правило для всех чертей

Марго Беккер

а моть и нет😜

Ва
Валерий

Вам лучше знать

Марго Беккер

вы ж тут почти все мЯчтаете о надеждах..