Ol
Oldakchi

Вчера целый вечер ронял вилку на пол, не пришла ни одна женщина,, вот и верь в приметы,,, А вы верите в приметы ???

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂
Одна энциклопедия определяет суеверия и веру в приметы как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Владимир Вельский

"Бедный Мойша 30 лет молил Бога о выигрыше в лотерею. Наконец небеса разверзлись и Божество сказало - Мойша, наконец то купи хоть один лотерейный билет, дай мне наконец шанс сделать тебя счастливым" - Притча с намеком это 😁

Ир

Существует интересная народная примета, что нельзя
смотреться в зеркало, когда ешь - счастье своё проешь.
И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще
лучше не вешать...

Евгений Бриг-Снежин

Поговорку " Не МАЙ месяц"!)) впервые услышал в армии....А употреблялось, как правило, при построениях взвода .... Зима,- и мороз ... -20, строимся для броска -.... в столовую .. Форма одежды - без шинелей. Прапор вошкается, проверка личного состава.... Из строя раздаются крики "не май месяц!". Типа, холодно, хватит муму.конопатить!?)

Z*
Z *Ирина*

Приметы работают. Надо было ронять весь день весь столовый набор на 12 персон, ну или хотя бы на 6, тогда бы пришла соседка снизу, хотя бы, чтобы узнать, что у вас происходит.

Татьяна Третьякова

Вы перед тем как ронять, напишите или позвоните знакомым женщинам, дайте объявление в газету, мол жду в такой-то день и в такой-то час. Вот и приметы сбудутся! )

Лог Дог

В еврейской семье за ужином падает вилка. Глава семьи ловит её у самого пола. Раздается звонок в дверь, там сосед.
- ваша тетя Сара в лифте застряла

Николай Скороходов

..нет ..их ..рпо данным немцев .. 30 тысяч .. калифорнийского университета 750 тысяч.. разденься .. накойся рпростыней и не шевелись..

Julius Caesar

А я уронил нож и сосед с бутылкой пришёл. Давай, говорит, за Первомай вмажем!😂 Вот как не верить в приметы после этого?🤣

Орхи Дея

Нет, не верю. Они не имеют никакого отношения к нашей жизни. Это всё суеверия и они даже опасны для жизни.

Ольга Чернышева

Нет, в приметы я не верю и Вам не советую. Почему? Потому что - это связь с демонами и Сатаной.

Остап Бендер

Что верить. Я их знаю. Гадал на зеркалах. Пришёл Сатана и дал мне по башке. Ой больно было!.....

Не
Незнакомка

Наверное все в лифте застряли 😂 приметы у меня тоже не работают ☺️ поэтому не верю

Игорь Николаевич.

Нет! А вот без бросания вилок, может прийти только одна женщина, ревизор!😆😆😆

Инопланетянка.

Верю. уронила нож. Пришел газовик состовлять договор по обслуживанию.

Сергей Ш.

Ахах 🤭

Ol
Oldakchi

Лучше бы сантехник,,,😜

Сергей Владимирович

Радуйся! Ведьма могла припереться. Женщин надо самому выбирать 😊

Елена

А не надо было специально её ронять. Так приметы не работают.

Ol
Oldakchi

так я ненароком ...

Елена

Говори-говори... 🤣

Ol
Oldakchi

Уже сказал,,

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

помойте вилку и поужинайте спокойно, ваша от вас не уйдет

Ol
Oldakchi

Да уж , куда то мне от неё ((((

Вова С Кошкой

Ни разу не сбывались, но продолжаю упорно верить.😁

В Сиянии Сапфира

Надо не только верить, но ещё и самому действовать

Луиzа Каzати

В некоторые. Даже скорее не приметы, а наблюдения.