Любовь Мацарская

Что ждет планету в этом году?Климат меняется:наводнения,ливни с градом,ураганы,пожары и прочие природные катаклизмы и все из за повышения температуры воды Мирового океана? https://rutube.ru/video/472d40ff6bda46480eda6b51fd935bd4/?r=wd

Ответы
Николай Скороходов

..рано ... в будущем таяние ледников Антарктиды .. льдами . которой . можно покрыть поверхность земли .. 30 метровым слоем .. если эти льды растаят то исчезнут все островные государства как Англия . Япония .. а про прочую мелочь и речи нет..

Любовь Мацарская

Наверняка никто об этом не знает,это только предположения ученых...

Николай Скороходов

..давно знают .. англичане шарят по всему земному шару .. в том числе и России .. в основном .. высматривают земли за Уралом .....

Ту
Турист

Не только.. Ученые говорят, что сейчас происходят некие внутри планетарные процессы, которые с определенной периодичностью проходили всю историю Земли! Многие из них уже предрекают перемену полюсов!

Любовь Мацарская

Надо подключать кроме общественности еще и администрацию,тогда результат будет лучше.У нас общество рыболовов "Фион" подключились,сами уборкой занимаются и волонтерам сообщают,когда помощь нужна.

Ту
Турист

Увы, у нас это дело продвигается очень медленно.. Администрация, как местная, так и областная не прошибаема! Делаем все по собственному почину..🤷‍♂️

Любовь Мацарская

То что вы делаете,это уже большой вклад,молодцы,все с этого и начинается,думаю будут и у вас последователи.

Ту
Турист

Очень на это надеюсь! Спасибо!🌹

Любовь Мацарская

Спасибо☺️

Александр Соломатин

Это - естественно: чем больше существ в Мировом океане, тем выше температура воды. Каждое живое существо по факту своей жизнедеятельности выделяет какое-то тепло...

Любовь Мацарская

👍👏Так оно и есть!Но говорят это еще и из-за микропластика,которого очень много в мировом океане

Александр Соломатин

Да, он сдерживает естественный теплообмен океана с воздухом...

Любовь Мацарская

Похоже на правду и видимо это очень влияет на изменения погоды на всей планете.

Александр Соломатин

А куда деться?.. 🙂

Любовь Мацарская

Действительно,нам с этим жить,вернее нашим детям и внукам

Александр Соломатин

Да и дальше - тоже, пока какой-нибудь катаклизм, в конце концов, не уничтожит всё живое на планете... Грустно, но это - так...

Любовь Мацарская

Грустно и страшно уже за жизнь внуков...

Елена Чистякова

В нашей стране все из-за новых буржуев. Сократили лесхозы, водохозяйства, лесничества, перестали следить за инженерными сооружениями. Страну разворовывают.

Елена Чистякова

Для грузина ему мало лет было

Любовь Мацарская

Мог бы еще пожить и поднять страну!

Елена Чистякова

За два года после войны отменили карточки, а через четыре года отстроили страну,подняли экономику,отказались от доллара.

Любовь Мацарская

Казнокрадов садили,было на что строить.

Елена Чистякова

Преступность была низкой. Жизнь была хорошей

Язва Мила

Климат менялся всегда. на все протяжении развития планеты. Были периоды жары, были оледенения. Так что, придется нам как то приспосабливаться.

Любовь Мацарская

Спасибо Мила,единственный вразумительный ответ...🤝👍

Язва Мила

Я училась на географии. И почему то именно про климат, и еще про историю Земли было самое интересное для меня.

Любовь Мацарская

👍🤝Нас действительно учили...

Любовь Мацарская

Если вы старая,то я вообще молчу ))))Бросьте даже думать об этом,мы ягодки!)))))

Язва Мила

Я о возрасте этом вспоминаю. когда начинаю вспоминать события, или что я видела в детстве. Я помню наш телевизор с линзой.🤦‍♀️

Любовь Мацарская

Я внукам когда рассказываю,как мы жили,про детство,они слушают,как фантастический рассказ)

Язва Мила

надо и моим рассказать. Но еще маленькие

Андрей

во все времена были катаклизмы, просто в наше время любая инфа распространяется со скоростью света по всему шару, да еще приукрашенная

Любовь Мацарская

Это все правда,по всей планете природа бунтует...

Владимир Николаевич

А повышение температуры вод Мирового океана от чего? От Солнца!!!!!!!!!!!!! Оно разогревается всё сильнее, ВСЁ БОЛЬШЕ ТЕПЛА ШЛЁТ В КОСМОС.

Любовь Мацарская

Говорят всему виной микропластик,он меняет структуру воды,мешает теплообмену и губит животный мир мирового океана.Животные морские от этого мусора гибнут целыми колониями,выбрасываются на берег

Владимир Николаевич

Так миллионы тонн пластика выкидывают в море те стране страны, которые себя считаю цивилизованными - Япония,США, Южная Корея и прочие Австралии и Филиппины. В Тихом океане уже больше 500 тысяч кывадратных КИЛОМЕ ТРОВ пятно из мусора пластикового.

Любовь Мацарская

Он не разрушается и не гниет и с каждым годом его добавляют и добавляют.Океан не дышит!

Ростислав Туманский

Ученые сказали, что на погоду влияют постоянные взрывы бомб и ракет. Войны разрушают атмосферу и это грозит катаклизмами.

Любовь Мацарская

Возможно,что это одна из причин,да еще подземные испытания...

Черная Мамба 🇷🇺

Так и раньше было, просто вы новости так часто не смотрели) а сейчас вы можете прочитать)))

Любовь Мацарская

Прим чем тут я,это ученые измеряют температуру мирового океана...

Черная Мамба 🇷🇺

Ну вы то это где прочитали?)

Любовь Мацарская

В новостях слушала...

Вася Иванов

Иисус предупреждал об этом еще 2000 лет назад, говоря о признаках последнего времени.

Любовь Мацарская

Христос рассказывал своим ученикам , что в те далекие времена будет много войн, слухов о войнах. Будут воевать народы и страны друг с другом, придет голод, люди начнут умирать, будут землетрясения.Это все признаки конца света...Они всегда сопровождают жизнь людей,уже много веков...Будем надеяться,что этого не случится и жизнь на земле продлится...

Вася Иванов

Не конца света а конца системы сатаны. После ее уничтожения на земле будет восстанавливаться рай.

Любовь Мацарская

Дай то Бог!

Фариз Мухаметдинов

А это просто месть Мать Природы человечеству.Христанутые сказали бы-Божья кара.

Любовь Мацарская

Золотые слова!Человечество уже давно и усердно рубит сук,на котором сидит...

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☺️

Те
Тессеракт.

Будет ядерная маленькая бомба.-Как доказательство..🖼🫵

Эдуард Ильясов

Пока мало радужно середина мая а на термометре 9 градусов тепла

Эдуард Ильясов

Да да я даже на шашлык успел выбраться в апреле а сейчас из дома выхожу только при крайней нужде или на работу

Любовь Мацарская

Погода меняется не понятно в какую сторону,синоптики пугали аномальной жарой этим летом,а мы замерзаем ))

Эдуард Ильясов

И отопления ещё не дают дома лежишь под тёплой одеялом

Любовь Мацарская

Да,приходится обогреватели включать...

Эдуард Ильясов

Да да

Олег О.

Будет очень холодное лето. Это в связи с Всемирным потеплением.

Любовь Мацарская

Оно не везде холодное ))Мир большой!

Олег О.

У нас холодно, зачем мне весь мир

Ал
Александр

какое повышение? 1 мая снег выпал в среднем поволжье и на урале

Любовь Мацарская

Сегодня 13 мая и у нас на Урале весь день шел снег при температуре 0

Ал
Александр

и это потеплени ебеспокоит

Любовь Мацарская

Видимо температура океана влияет на климат планеты вообще,а не конкретно на потепление.Даже где не бывает снега,в этом году идет.А где то задыхаются от жары...

Ал
Александр

жуть какая

Юж
Южанка

Так планета чувствует себя нормально...))) Это что с нами будет.

Любовь Мацарская

Как раз планета и дает нам понять,что пора прекратить так обращаться с ней,а дальше будет еще хуже...

Юж
Южанка

А когда было всемирное обледенение - это динозавры себя плохо вели?🤣🤭

Любовь Мацарская

Очень смешно!Их было несколько и они периодически повторяются,это преобразование планеты и будет еще не одно и это от человека не зависит.Вопрос об экологии,это то что зависит от деятельности человека...👋

Юж
Южанка

И какими своими действиями вызвал человек в этом году аномально теплую и раннюю весну и в связи с этим - потопы? Что тут зависело от человека?

Любовь Мацарская

Загрязнение мирового океана микро пластиком

Юж
Южанка

А что это такое? А динозавры пометом планету загрязнили..)))

Любовь Мацарская

Динозавры похоже твои мозги загадили ,умница - разумница )))

Андрей Берзенин

Всегда были изменения... Повышения и понижения, жара и холод...

Сергей

изменение климата, у нас в Сибири стало теплее, это хорошо)

Любовь Мацарская

Будет еще теплее!А нас в этом году теплом не радует.))

Сергей

А вы откуда?

Любовь Мацарская

Южный Урал!

Сергей

весь холод у нас от Урала

Любовь Мацарская

А у нас от вас тепло ))))

Сергей

👍🤝

Евгений Бриг-Снежин

Климат в високосный год?!) Дает свой дивный .. ПРИ плод!?))

Любовь Мацарская

👍👏Может не все так и плохо,зря нас ученые пугают? ))

Alex Sher

🖼

Alex Sher

Тебе зачет!

Любовь Мацарская

Спасибо,я рада))Доброго вечера и хороших собеседников,пошла есть овсянку ))😝

Alex Sher

🤗 приятного аппетита)))
🖼

Alex Sher

https://cdn.fishki.net/upload/post/2023/10/23/4511477/0bbaa0c6ba39a1a775aac18dc0eb79da_1.mp4

Любовь Мацарская

Спасибо и за кашу, и особенно за позитив!!! ))Я бы тоже не выходила из такого спортзала...👍😅