Тахир Бакаев

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Ответы
Во
Водяной

Начался новый день. И слава Богу!
Одно лишь понимаем – жизнь идёт!
Не выбираем мы свою дорогу,
Но что-то силы всё же придаёт.

Грядущий день проблемы нам готовит.
И никуда не деться – надо их решать.
Хоть день тревогами наполнит
Всю сущность нашу, но молчать!

Играть судьбой – не фаталисты мы,
Что жизнь даёт, то и берём,
Не забывая все свои мечты.
Для достижения их мы силы отдаём!

Лишь делать, делать, делать надо!
Кому-то трудно? Надо помогать!
И если вдруг здоровье как преграда,
То о себе не забывать!

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Татьяна

Христос Воскрес !!

Сергей

Возможно и так, но я бы не концентрировался на "пережить" и не ставил бы условий. ИМХО, можно жить в системе,
которую создал, играть с ней и в ней и говорить на её языке, а, если не можешь чего-то контролировать, то и отпустить и не переживать, ибо переживание - это стресс от эмоционального перегрева. А оно нам нужно?
Забота сегодня нужна, завтра - не очень, а послезавтра - только деньги. Любовь - это Талант. А Таланта может и не быть. Человек экзистенциально одинок. Требовать бессмысленно. Только молиться и менять философию, что я и предлагаю. Это типа Электро-движущей силы или Святого покрова для лермонтовского Демона. Ну, не переживать же по этому поводу... Верить можно только в Бога, это абсолют. Хотя бы в Бога в себе, как предлагал Мамлеев. Вот, примерно так как-то... Пожалуй, это по мне.

Владимир Цветков

Когда тебе не верят – плохо,
Когда не веришь ты – конец.
Конец всем пройденным урокам
И начинаниям конец!
Конец всему, что вдохновляло
На жизнь и на поступок здесь,
Конец всему, что различало,
Где слово друга, а где лесть.
Конец мечтам, конец дорогам,
Конец попыткам обрести
Умение шагать здесь в ногу,
К тому же с тем, с кем по пути.
Конец любым противоречьям
Не потому, что мир и лад,
А потому, что безупречно
Команду выполнил: назад!
Назад! И – повернул неверьем,
Перетянул на шее бант.
Из тела выпали все перья,
Трухой осыпался талант.
И деньги выцвели в бумагу,
Работа – в скучную судьбу.
К чему раденье и отвага
Подстреленному на бегу?
Не вылечить себя от рока
Переплавлением колец…
Когда тебе не верят – плохо.
Когда не веришь ты – конец!

На
Наталия

👍Так наступает разочарование в людях...

Сергей Ермаков

Покрепче кофе….сахара не надо.
Пусть будет вкус такой же, как в душе.
Тут предлагают горы шоколада…
А мне бы слов твоих…тех вкусных, как драже.

Бардовое «люблю» с оттенком спелой вишни.
С волшебным вкусом… пряное - «тебя»
Чтоб воск свечи от нежности оплывшей
Скатился каплей меда - «Ты - моя…»

Мне б алую горошинку «скучаю»
С клубнично-ярким привкусом «хочу»
Запив глотком горячего желанья,
Прижаться сердцем к сильному плечу.

И чтобы поцелуи звездопадом,
Горошинками – сладкими драже.
Покрепче кофе…И без шоколада,
С любимым вкусом слов твоих в душе.

Татьяна

Замечательный стих...спасибо !!!

Сергей Финогенов

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;(Екл 3)
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Юрий Гагарин

Любовь, как известно, есть источник радости, мудрости, равновесия, проницательности, стойкости и другое. В крайнем случае можно просто любить Бога Ра, наше солнышко и его лучезарных богоподобных жителей. Начать изучение общения с Ним можно на заре, в безоблачную погоду (желательно при росе). Во всем этом, главное, всегда иметь в памяти и ввиду этого бога, то есть даже во сне (лучше сказать, особенно во сне), чтобы добиться таки беспрерывного постоянства Любви. А дальше такая любовь, в силу своей волшебности, будет постоянно заполнять душу человека счастьем.

Сергей Рыжков

Не только в День влюблённых, а всегда Любите, не взирая на года…
Не слушая советчиков слова…
Решает здесь душа, не голова…
Пускай сердца влюблённых бьются в такт.
Мы без любви несчастны — это факт…
Давайте от привычки охранять
То чувство, что способно окрылять…
Любовь… Её послали небеса,
Чтоб люди стали верить в чудеса…
И лучше признаваться, чем молчать…
И если любишь, то легко прощать…
Пусть в каждом сердце будет этот свет…
Любовь — в страну волшебную билет…
И пусть влюблённых женщин и мужчин
Благословит сегодня Валентин.

W/
W/S/G

ВСЁ ПРОШЕДШЕЕ ЗОЛОЮ, ЦВЕТОМ ЧЁРНО-ЗОЛОТЫМ,
ЗА СПИНОЮ ВЕТЕР ВОЕТ, С ТЕЛОМ ЛЁГКИМ МОЛОДЫМ.
СНЕГ КУСАЕТСЯ МОРОЗОМ, БЬЁТ СНЕЖИНКАМИ В ЛИЦО,
ПУТНИК ПАДАЯ СМЕЁТСЯ, В БЕЛОСНЕЖНОЕ НИЧТО.

ВЕК КОРОТКИЙ ВСЁ ПОД ГОРКУ, ВСЕМ НАМ ХОЧЕТСЯ ЛЕТАТЬ,
СОН ЗАПИСАННЫЙ НА КОРКУ, ОТ НЕГО НЕ УБЕЖАТЬ.
БЕЗОГЛЯДКИ В АВАНТЮРЫ, ВЕЧНО ПРОСИТСЯ ДУША,
ПРО ЛЮБОВЬ, ДРУГИЕ СТРАНЫ, ГРЕЗИТ СЕРДЦЕ БЕЗ КОНЦА.

УСПЕВАЮТ ЕДЕНИЦЫ ПОСМОТРЕЬ ИЗДАЛЕКА,
НА РОДНЫЕ В ЧЁМ ТО ЛИЦА, НА ЧУЖИЕ ГОРОДА.
ИЗВИНИТЕ РАДИ БОГА ЕСЛИ Я КОГО ЗАДЕЛ,
САМ Я ВЕЧНО ИЗ ТАМБОВА, САМ Я ВЕЧНО НЕ У ДЕЛ..

Сергей Чемерчей

вот пережить и забота ты права да рад пообщаться с ровесниками к стати что не удалил мне с тобой интересно ты умнаая эрудированая женщина ответь на мой вопрос только правду что нужно тёще после смерти жены от меня хоть и в личном плане я не знаю но мозг выносит конкретно самое главное сыну а он её не переваривает что делать советов наслышан решать мне и сыну аты что посоветуеш к стати сын может и решил ему решать в зрослый мальчик 21 прошол как имне не много

Виктор Пузарин

Не направить время вспять,
Не поймать и слов обратно,
Как и сразу не понять,
ЧТО теряешь безвозвратно.
В ту же воду не вступить,
Не вернуть былое,
И, вопрос – как дальше жить?
День и ночь с тобою.
Что прожито, не сменить,
Как и слово в песне,
Можно что-то позабыть,
А что помнить – есть ли?
Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней не бойтесь написать
Новую страницу.

© Copyright: Виктор Пузарин, 2016
Свидетельство о публикации №116121301213

Владимир Неизвестный

ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЖЕНЩИНЫ ОТ МУЖЧИН- КАЖДЫЙ ГОД И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАДАЮТ ОРИГИНАЛЬНО ОДИНАКОВО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ТЕМЫ 1000000 РАЗ ОПИСАННЫЕ В ЛИТЕРАТУРЕ РАЗНЫХ ЖАНРОВ И -МЕЮЩИЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОТВЕТЫ НО ВЕДЬ ЭТО НАДО ЧИТАТЬ-ОБЛОМ! ЛУЧШЕ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОТОПТАВШИСЬ ПО МОЗГАМ СВОИХ АДЕПТОВ=НЕ ТОЛЬКО МУЖЧИН=С ПРЕТЕНЗИЕЙ НА УМ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ НЕПОВТОРИМОСТЬ

Владимир Ракивненко

«Вот и он - главный секрет: все можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить. Кого любить, о ком заботиться и кому верить. Только об этом надо молить Господа, когда посылает он нам свои испытания. Только этого можно желать. Только это даст тебе надежную опору в мире над пропастью.»

Aleksandr Praded

ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА ! А МЫ ЕЁ ДЕЛАЕМ ЕЩЁ КОРОЧЕ ! ОБИЖАЕМСЯ ,РУГАЕМСЯ , ПОКАЗЫВАЯ СВОЮ ГОРДОСТЬ ,КОГДА МОЖНО ,СМЕЯТЬСЯ , РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ , ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ , ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ И ПОЛУЧАТЬ ЕЁ ... ВЗАМЕН...... НАДО ДРУЖИТЬ , ЛЮБИТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. ЖИВИТЕ НЕ ОБИЖАЯСЬ И НЕ ОБИЖАЙТЕ ДРУГИХ.......

Татьяна

Верно

Серов

Да , Вы правы... пережить можно всё... А если нет , кого любить... Если твоя любовь , твоя жена ушла "на небо " от тебя, ушла совсем, скоропостижно, не попрощавшись , по английски... И ты пока совсем один, хотя с тобою рядом сын, студент на 1 курсе... Лишь для него мне НАДО ЖИТЬ !!!

Сергей Симаков

Под музыку Брамса и песни Шакиры
Мы сладко под утро уснём
По полу разбросаны крошки зефира,
А в общем то, дело не в нём.

Давай проболтаем с тобой до рассвета
Побудем вдвоём хоть чуть - чуть,
Но кофе остыл, только дым сигареты
Напомнит нам строк этих, суть

Людмила Федорова

Очень с вами согласна! Жизнь только тогда кажется полноценной и наполненной,если есть для кого жить! Если есть о ком думать и заботиться! Если каждый день приносит что то новое! Если понимаешь,что ты нужен,очень нужен,и это счастье!😋 💑 👫

Io
Ioan

Вдруг ты понимаешь, что у каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Сергей Чемерчей

слушай ты лиса даёш ответ изадаёш вопрос вот и кому верить ты на мои вопросы конкретно не ответила нее тревож меня бо лее да ошибки ессть в письме дввоешником был в 10ой школе да и клаву менять срок пришол прошу извенения за ошибки

Анатолий Боков

Да, я согласен, что Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить? А если Жена - шлюха, дети - предатели, друзья - сволочи... Как жить после такого понимания...

Татьяна

Не бывает что бы вот так всё сразу

Анатолий Боков

Странность, но и так бывает... Странность ещё, даже после этого Надо жить... Вот только как сказал Мудрейший, Надо Жить...

Татьяна

Но жизнь продолжается

Анатолий Боков

И... не жизнь продолжается, А Мне надо продолжать эту Жизнь...

Татьяна

Обязательно надо