Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Говорится, что "САМОЕ УЖАСНОЕ - ЭТО ЖДАТЬ И ДОГОНЯТЬ"!..
А что лично для Вас ХУЖЕ - ЖДАТЬ или ДОГОНЯТЬ ?!..

Ответы
Татьяна Водолазова

Пока Ждёшь можно заняться чем-то другим, Догонять не стОит - придёт другой (другая), а вот лично для меня хуже всего терять (упущенные возможности, время, здоровье, людей, жизнь и т.д.), как-то так))

Лева Правая

если честно, то я вообще не связываюсь с этими категориями времяпровождения. все спланировано. и если кто-то опаздывает-это его проблемы, а если кто-то не дождался-то и это его личное дело.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вы - Счастливый человек!

Лева Правая

🤗да))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если Вы читали "Обломов", то поймёте слова французского философа: "Ленивый всегда СОБИРАЕТСЯ сделать что-то и как-то!"
Отчасти это и обо мне, поскольку я не считаю особо предосудительным "полениться", если есть такая возможность...
Конечно, если семья, дети, учеба или задание на работе, то тут уж без плана никак!
Думаю, что лень можно отнести к категории "ожидание"...

Alexandra

И то и то неплохо , люблю ожидание ....есть в нем что то томительно -тягостное , но оттого и получение результата -прекрасно) А догонять -неплохо бегаю , однако 😉

Оксана Расстригина

Смотря чего ждать и смотря кого догонять. Ждать прихода долгожданного счастья? Догонять потерянное время? Ужасно и то, и другое.

Ла
Ларсен

Догонять!!! Потому что когда ждешь это ожидания чего то ожидаемого, трепет и радость в душе!!! Я о хорошем ожидание!

Света Чиркова

когда догоняешь результат только от тебя зависит! А когда ждешь, то от тебя ничего не зависит вот и дергаешься!

* Наталия ***

Догонять ... это надо что-то делать - тратить силы, бежать... а ждать легче, сиди себе на месте и жди ...)))

Елена

Догонять. Ждать можно вечность,а бежать организм долго не выдержит, всё равно где-то остановиться.

Валентина Балашова

а ты не догоняешь...и так, теперь, выражаются... и ждать, в радость...
а гонки уже ни к чему !😅

Виктор Киселев

Догонять хуже, т.к. можно и не догнать, а ждать можно бесконечно и верить, что дождешься...

Олег

Можно ждать в предвкушении чего-то приятного. Но догонять - как-то не приходилось.

Елена Офицерова

Хуже - ждать в неведении. Догонять - бежать (двигаться) - хоть что-то делать.

Юрий

Ждать..тупеешь,когда ждешь..а когда догоняешь-драйв и кайф..адреналин!))

Ирина

даже и не знаю..затрудняюсь с выбором))Догонять наверное сложнее))

Кайзер Созе

говорится что самое сложное ждать и догонять,а не самое ужасное

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Омар Хайям - это его фраза! - не знал русского...
А перевод зависит от переводчика...

Кайзер Созе

нет нет нет,впервые эту фразу я услышал не от омара и не от вас,и там было именно ТРУДНЕЕ,значит чаще говорят так,а не эдак

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Смотря, где Вы живёте и какую культуру/религию исповедуете...
А впрочем, автор всегда прав!
"Каждая кухарка может управлять государством!" вдалбливали детям и студентам почти 70 лет эту фразу Ленина...
А Ленин то сказал: "Каждая кухарка должна учиться управлять государством!"
Так кто прав? - Ленин или те, кто переиначил его слова в свою выгоду?!..😉

Наталья Антонова (Королева)

ждать- можешь не дождаться; догонять - можешь не догнать🤔

Надежда Полюдина

Догонять, все зависит от тебя, а ожидание от того, кого ждешь)

Нина Волкова

Все плохо ждать - слишком утомительно, а догонять - годы не те

Этоя

догонять... дождаться можно... а догнать - можно и не догнать...

Ann Richter

ждать

Наталия Викторова

Иногда обстоятельства вынуждают, но лучше не то и не другое.