Людмила Львова

Правда ли, что общительность человека не из-за тяги и любви к обществу людей, а от боязни одиночества?

Ответы
Некто Из ...

Не нуждаться в общении с людьми - это не значит быть одному. Это значит не искать общения во что бы то ни стало, и если кто то входит в твоё здесь и сейчас, радоваться ему как части своей жизни - искренне и тепло. А когда никого нет рядом получать удовольствие от бытия в уединении...

Nekto Imiarekoff

Не думаю. Вот приятно бывает, когда в голову приходит что-то нестандартное. И этим нестандартным, случается, очень хочется поделиться. Поделился, значит, послушал мнение тех, с кем поделился, о твоём нестандартном, и можно и далее одному пребывать.

Людмила Львова

это в сетях...а в реальности

Nekto Imiarekoff

И в реальности тоже. Немного перефразируя Михал Николаича Задорнова, Царствiя ему Небеснага, "мне не бывает скучно наедине со своими мыслями" )))

Юрий Юрий

И только? Надо же, а в общем ты права. В реале общения нет, мы нигде не бываем, друзей не осталось. Праздник провели в нашем ресторане с полузнакомой компанией. Раньше мы гуляли в костюмах, народу много и почти всех я знал.

Далеко Не Идеал...увы(

От удачливости. В дерьмо не вляпывались. Жизни радовались. Вот как мерзоту повстречаешь, так от собственной тени шарахаться начнёшь

Де
Денис

Бывают общительные люди с которыми неинтересно уже с первой минуты общения, их общительность возможно вызвана страхом

Людмила Львова

или разными интересами

Де
Денис

Увы нет

Владимир

Каждый великий был одинок - потому и стал великим ! Величие достигаться в одиночестве, это славу получают на базаре..! 😄

Zоя

Не замечала, иной раз в тишине лучше ...А одиночество вообще как за спасение бывает!))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я общительный, но одиночества не боюсь. Есть еще понятие одиночества в толпе)

Alex Dark 🇷🇺

есть люди с которыми не прочь по говорить, а есть которых лет 200 не видел бы

Людмила Львова

настроение еще роляет

Alex Dark 🇷🇺

и это тоже

Rita

Нет,не правда,одиночества не надо бояться,это прекрасное состояние души.

Евгений

ТАК ПОСТУПАЮТ НИКЧЕМНЫЕ .А МУДРЫЙ ЛУЧШЕ ОДНОМУ ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО +К + и- К -

Людмила Львова

соцсети для общения, наподобие этой, выручают неплохо

Евгений

СОГЛАСЕН .НО В РЕАЛЕ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ В ВЫБОРЕ ДРУГА

Людмила Львова

друзья-подруги давно временем

Евгений

НЕ ВСЕГДА И НИ КОГДА.ВРЕМЯ ЖИЗНИ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ УРОК НО ЛУЧШЕ НА ЧУЖИХ И ЧЕРЕЗ ЧУЖИЕ .ДАБЫ ПОТОМ НЕ УМОЛЯТЬ О ПОМОЩИ .ПОМОЩИ НЕ БУДЕТ -ВЫБОР ТВОЙ СДЕЛАН

Гульнара

Много вариантов, а что правда, это кому как, главное, чтобы было хорошо)

Ле
Леонид

Нет. Общительность это врожденное. А вот навязчивость приобретеное)))

Иван Полупанов

Общаюсь с людьми и одиночества не боюсь.В тайге по 2 месяца жил один

Людмила Львова

наверное, по-разному бывает у людей...тоже не боюсь одиночества...мне спокойнее быть без маски🙂

Дэн Люк

.... нууууууууууу... такая точка зрения наверняка имеет место быть

Alisa Warshavsky

Уже навалом народа, научившегося наслаждаться одиночеством!!!!

Ду
Дульсинея

скучно без общества, человеку нужно, чтобы его кто то заценил)

Павел Лавров

двояко конечно, но и эта версия имеет место быть в реальности

Elvis Costello

а что семьи с роднёй мало...или одиночки где то общительны

Жан-Жак Кусто

Не знаю...Я не общителен, и мне одному, вообще, нефигово.