Лариса Вараксина

🖼храм в Эстонском маленьком городке Йыхви это 60 км от России

Ответы
Ма
Марсель

Ты бы лучше задала вопрос на хуя ваших эстонский парней погонят в Хахляндию на войну которая Эстонцев не касается. А не хуету всякую спрашивала.

Лариса Вараксина

Я об этом не знаю что бы они там воевали Так как они не знают украинского А по русски хохлы запрещают говорить И вообще-то Хохлов у нас почти нет Им не нравится у нас так как хохлы презирают русских а Эстонский они не хотят учить и по этому Хохлам трудно с нами общаться На работу из за этого тоже не берет Я сейчас в пансионате и у нами работает99% русских Так что нас русских не притесняют

Ма
Марсель

Ваша страна хочет на Украину послать контингент горячих эстонских парней воевать против русских.

Лариса Вараксина

Нет не хочет У нас с Россией нормальные отношение И граница в Россию открыта и ходят междугородние автобусы простые и люкс класса

Ма
Марсель

откуда знаешь?

Лариса Вараксина

Я родилась в Эстонии и живу до сих пор здесь А мне уже75 лет Хотя я русская и мне хорошо здесь В Таллине Тарту Йыхви Нарва прямое сообщение с Петербургом А из других городов Эстонии должны делать пересадку в этих городах Правда я в политике плохо разбираюсь Много бываю вТаллине и естественно задаю вопросы Хорошей Украинке Которое живёт у нас ~25 лет

Ма
Марсель

ясно.

Анатолий Грачёв

Жалко, что я: ефремовец, гурджиевец и местами - левашовец. Хотя бы даже приходится выслушивать насмешки: "Что общего у Гурджиева с Левашовым?"

Федя Федин

Всё. Прибалтика больше кремлю не друг. Захарова так сказала. Выслать из рф-ии всех.

Лариса Вараксина

Не знаю Я нахожусь на лечении и у нас 99% мед персонала Русские И в Русской церкви всё хорошо и тд

Михаил Гехт

Которой конфессии? Кто спонсор - явно не старушки нажертвовали

Лариса Вараксина

Нет я не знаю кто но 5-6 лет назад около церкви построили очень красивый дом Но я не решилась подойти к нему близко и прочитать что написано на двери этого красивого дома

Михаил Гехт

Конфессия, судя по оформлению, православная. Если снимок свежий, то Пасха по Москве (надо вспоминать, есть ещё 2 православных конфессии, служащие по юлианскому календарю, но вряд ли они в Прибалт😇ике).
А вот кто там грехи откупает

Лариса Вараксина

У нас всегда даже в СССР было 2- пасхи Русская и Эстонская

Михаил Гехт

Православная и лютеранскся, видимо? Или католическая? Не знаю, кого в Эстонии из сторонников евроконфессий больше.

Лариса Вараксина

59%-50 есть и те и другие церкви Я в них не разбираюсь Просто любуюсь их красотой В Тарту их много Жаль что я больше не живу в Тарту а то бы сфоткала эту красоту

Сибирский Кот

Кроме люстры ничего примечательного, скромненько и бедновато

Остап Бендера

чота лаптями воняет даже через монитор

Ма
Марина

Красиво. Но православие это бизнес

Лариса Вараксина

Как и всярелигия💗

Николай Верниковский

красотища. без излишков.🌹

Лариса Вараксина

И она стоит в центре города Там международная авто станция супер маркете рынок и тд Главное она работает до 17-00🖼

Лариса Вараксина

Благодарю 👍💗👍

N’
N’djaména

Вероятно костёл🤔

Лариса Вараксина

Неет это православная церковь Я там много раз была Справа свечи ставят за здравия А слева за упокой🖼Вот она

Марго Беккер

Класиивый!🌹🥰👍

Лариса Вараксина

тогда хорошо что Вам понравилось

Марго Беккер

Кафешки

Лариса Вараксина

Я на них не обращаю внимание Для меня парки церкви архитектура магазины

Марго Беккер

Нуу в то время и мы с другом ходили и смотрели на них!

Лариса Вараксина

Ясно ☕🥞

Леди Мила

Очень красиво!

Лариса Вараксина

Это я сама фоткала с разрешения Настоятельных цы Оба фото мои Эта и внешне

Леди Мила

Удивительно, что окна. обычно внутри окон нет

Лариса Вараксина

Не знаю но я не слышала что бы их разбивали Я не раз видела в церквях окна У меня клеток есть маленькая Рижская церковь и там есть тоже окна Если найду то покажу

Леди Мила

Может, в русских храмах нет окон, потому что они большие?

Лариса Вараксина

Но мне надо посмотреть Домский собор У меня он есть на фото Это самый лучший собор в Прибалтике и кажется там есть окна В Тарту много больших церквей и там есть окна Потом пришлю когда найду Я была в Риге в 2019 г

Леди Мила

Хорошо, было бы интересно. Я знаю, витражы есть, но они высоко под потолком

Инопланетянка.

Очень красиво.

Лариса Вараксина

🖼А вот она снаружи И она очень старая и это приятно Сзади Международный автовокзал и супер маркет и рынок Я часто когда иду туда то захожу в эту церковь и ставлю свечу

Лариса Вараксина

Удачи Вам

Маша

Очень красиво

Мохарям Ханипов

👍🖼

Мохарям Ханипов

молодцы

Лариса Вараксина

Там живёт и работает сын

Мохарям Ханипов

на радость

Лариса Вараксина

Конечно а когда мы виснете то можем долго болтать

Фи
Фигаро

в чем вопрос?

Лариса Вараксина

То что в Эстонии чтят русские церкви и прихожан Даже делают ремонт в церквях и храмах

Фи
Фигаро

вопрос то в чем?

Лариса Вараксина

Я просто показала эту красоту И показать что русских не ущемляют в Эстонии

Nikola Mahkov

-красиво-👍

Ша
Шараф.

красота!

Лариса Вараксина

🖼А это фото снаружи

Ша
Шараф.

👍

Сергей Черников

Красиво

Лариса Вараксина

и главное в центре города и это очень удобно Когда идёшь мимо неё то я захожу и ставлю свечу своим

✝В
✝️Алёна Виктория✝️

Красота

Лариса Вараксина

и находится в самом центре города и частенько я иду и ставлю свечку

Во
Вовочка

И чо ?