Nekto Imiarekoff

Вопрос вне политики.
Мой предыдущий вопрос на окололитературную тему (девичья фамилия Анны Карениной) продемонстрировал - пока - такую тенденцию: 29 правильных ответов от девушек и женщин, 9 от мужчин и один от участника с ником неустановленной гендерной принадлежности. Появилось желание продолжить окололитературную тему ещё одним подобным вопросом:
- куда уехал Печорин из Тамани?

Ответы
Фр
Фрай

Про Печорина вообще не знаю. А про Стивину семью поню. Одни развратники, изменщики, что он, что сестра ейная. А интересный роман "Герой нашего времени". Если сейчас почитать, зайдёт?

Nekto Imiarekoff

Смотря на что настроены. Но вообще вещь сильная! Это не роман "сплошняком", а несколько отдельных повестей, объединённых одним героем.

Фр
Фрай

Да, да мне чуть чуть уже рассказали одну новеллу про Беллу, Печорина и Грушницкого). Их дуэль и всё дела. Посмотрю. Может будет время, осилю).

Максим Jw

Вопрос вам 🙂 сколько миссионерских путешествий осуществил апостол Павел?

Rita

А почему вы переписываетесь на моей страничке?

Nekto Imiarekoff

Не собственничайте, места всем хватит )))

Максим Jw

Ледочка, вы берега попуталис. Товарисч Имиарекофф задал вопрос - куда уехал Печорин из Тамани? на своей страничке. Это вы вклинились в наш диалогъ 🙂

Rita

Ребята!простите,я не хотела,просто мне не интересно куда сто назад уехал Печорин,мне самой бы уехать куда-нибудь от этого бардака.

Nekto Imiarekoff

Признаться, Ледочка, мне бы тоже того же. Но и Печорин по-прежнему интересен. )))

Эвелина

А куда ж он ще мог уехать то окромя Пятигорска ,это не теперешнее время ))).

Nekto Imiarekoff

В Питер, например, мог, в Москву... Но не поехал. )))
Да, Пятигорск.

Эвелина

👍🤝

Вера Сергеевна-V

Роман с Мэри был на курорте Кавказа .Как назывался не помню()

Nekto Imiarekoff

Пятигорск, однако.

Вера Сергеевна-V

Сомнения есть .Придется посмотреть )

Nekto Imiarekoff

Воля ваша.

Гармония Россия

Ну..., и как отвечать на ваши аопросы с моей памятью? 😉

Nekto Imiarekoff

Ой, милая вы моя! Можете никак не отвечать, просто присутствуйте! )))

Гармония Россия

Тогда , доброго вечера! (поклон со снятием шляпы))

Nekto Imiarekoff

Да, доброго и вам! Я всё-таки настаиваю на перебирании в личку. Или в мессенджер на ВК. Потому что разговор на всякие личные темы в общей ветке мне чем-то напоминает стриптиз. Пусть даже душевный стриптиз - не моё.

Гармония Россия

Сегодня вечер под девизом "личка" проходит. 🤭 Вообще, мы очень хорошо ведь общаемся. Думаете, кому то придет в голову нас перечитывать?

Nekto Imiarekoff

Вряд ли. Но вдруг? Кажется, что личным я с вами делюсь, и не хотелось бы с кем-то ещё.

Nekto Imiarekoff

Прошу прощения, вы куда пропали? Я вас не обидел чем-то, часом?

Гармония Россия

Я тихо уснула. Извините😁🍫

Виктория

Наверное, в Пятигорск. Симпатичный город, скажу Вам..

Nekto Imiarekoff

Вы правы. И в том, что в Пятигорск, и в том, что Пятигорск симпатичный.

Виктория

Вы там были?

Nekto Imiarekoff

Однажды. Четверть века назад... нет, чуть больше даже.

Виктория

Сейчас он расцвёл просто (ввели курортный сбор..). Кругом цветы, чистота, хорошие кафе. Лучше только Кисловодск.

Nekto Imiarekoff

В Кисловодске не был. Но Пятигорск мне и четверть века назад понравился.

Ирина Кореневская

В Пятигорск. Только перечитываю классику

Nekto Imiarekoff

Мои искренние вам аплодисменты! Вот: 👏 И вот:🤝

Юл
Юлия

Кажется в Пятигорск, но я уже подзабыла.

Nekto Imiarekoff

Не совсем уж напрочь подзабыли - точно так.

Юл
Юлия

Надо же? Оказывается школьная программа крепко еще сидит в голове.

Nekto Imiarekoff

Хорошо изучали, должно быть.

Юл
Юлия

Что-то еще осталось, но далеко не все.😊

Nekto Imiarekoff

Ну, формула дискриминанта, полагаю, не пригодится - если раньше не пригодилась )))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если не изменяет память, в Пятигорск

Nekto Imiarekoff

Точно!

Ил
Илья

Печорин уезжает в Кисловодск.

Nekto Imiarekoff

Близко к тому, но всё-таки в Пятигорск. )))

Игорь Я

На Кавказе на дуэли был убит .

Nekto Imiarekoff

Был.

На
Наталия

Могу ошибиться...в Пятигорск?

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Пятигорск, там гора Машук...

Nekto Imiarekoff

Вы мне нравитесь своей осведомлённостью в литературе. )))

Борис Алиев

А фамилия у Анны какая была?

Nekto Imiarekoff

Девичья? Облонская. Ибо Анна Аркадьевна - родная сестра Степана Аркадьевича ("всё смешалось в доме Облонских" и далее).

Борис Алиев

Вспомнил, спасибо

Nekto Imiarekoff

Пожалуйста.

Rita

Вот не знала,спасибо,что про светили.

Nekto Imiarekoff

Пожалуйста.

Se
Serg_From_Usa

к Анне Карениной в гости?

Nekto Imiarekoff

Да, соскучился.

Nikola Mahkov

-в грецую-там все есть!--

Nekto Imiarekoff

В те времена в Греции турки мазу держали. В общем, так себе вариант.

Эмма Коноплицкая

Вообще не помню...

Nekto Imiarekoff

Что ж, бывает. На Кавминводы ))) Если точнее, в Пятигорск.

Николай

В библиотеку😉

Nekto Imiarekoff

Аха. В ленинку.

Николай

А куда ещё уходят литературные герои,конечно если это не Украина.Там то на костер,или в шредер

Майя Бирюкова

В командировку

Nekto Imiarekoff

Можно и так )))

Ге
Геймер

к княжне Белле

Nekto Imiarekoff

Такие дела.

Ге
Геймер

ужос

Nekto Imiarekoff

Что делать - судьба.

Ге
Геймер

ад, от неё не убежишь🤷‍♂️