как называется метод строительства частного малоэтажного,когда один профессионал руководит а делают под его руководством сами будущие владельцы ну или на любой стройке подобной

Ответы
Михаил Гехт

Шефмонтаж, когда представитель проектировщика или производителя присылает своего представителя, или еще и приещииков, а работы ведет заказчик. Иногда только этапы, типа фундаменты и сборка - покупателя, а подключение и наладка - поставщика

"стройбат" если то много чего

Михаил Гехт

Стройбат и ОДБ, как и железнодорожные войска - отдельная тема. Я про обычных срочников. Обычно сооружения типа КПП, заборов, вышки стрельбищ, дороги в части, ремонты, именно так и ведутся: бригада от проектировщика, если полноценное здание, а "работы до 3 разряда включительно" - срочники.

пожалуй.но у нас мало такого было

Михаил Гехт

Так смотря чем часть занята. В целом, чем больше дел по специальности, тем меньше времени на ерунду.

то верно

..

Самстрой. В Советские времена это часто практиковалось.

ни то

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас говорят "шефмонтаж" !

теперь за малым как это у немцев слово и действие завется

Шум Дождя

Кооператив... )

не. ни то. оно особенно у немцев применялось ну в ссср меньше есть какое то название только не это

~ Мне Тебя Обещали ~

Наипалово?

⛈️☹️

~ Мне Тебя Обещали ~

Это я культурно выразилась

хрена се . . .🙄🤭

🌷