Некто Из ...

Легко помогать ребёнку, но гораздо сложнее помочь взрослому. Можно превратить снег в воду, а воду в лёд, но пытаться изменить характер - вот одна из самых трудных задач, которую можно вообразить. Поэтому напрасно даже пытаться. Но вполне возможно построить свой характер, это в наших собственных руках. Правда, чаще всего, люди заняты характером кого-то другого, они всегда думают о других, но никогда не желают менять себя./// Довольны своим характером?

Ответы
Игорь Злобин

характером-да а собой-нет

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Игорь Злобин

ознакомился...ух как широко стало!

Игорь Злобин

взаимно

Любовь Золотарева

Я довольна. Мне повезло.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Любовь Золотарева

Спасибо. Я духовно потпитана, жила в ногу с тем, что мне посылало небо, а оно ко мне было щедрым. Поэтому, отчасти мы сами устраиваем свою жизнь, но вот характер приходит вместе с нами. И хорошо, если он устраивает и себя и окружающих.

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Любовь Золотарева

Ну, если это свое собственное мнение, а ни взято из какой-нибудь духовной книги. А если есть свое точка зрения, то это уже не беспросветная тупость, а умение мозги приводить в движение.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Татьяна

А вы помогли ребёнку?

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Татьяна

Не хочу этого делать. Я помогла ребёнку. Извините, если что не так сказала.

Татьяна

🙂

Наталья Самойленко

Таки да!!

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Наталья Самойленко

Вы уже настои...ли.всем, теперь на меня переключились?Я уже попрощалась, здоровья и всех благ.

Некто Из ...

Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Наталья Самойленко

Идите прямо,сами поняли куда?

Некто Из ...

Чаще всего быдло не считает себя таковым, мня себя нормальными людьми, а тех, кто не похож на них, дегенератами. В 2000—2010-х годах, когда в Рунете полузабытое слово «быдло» стало внезапно популярным, настоящее быдло также взяло его на вооружение, используя к месту и не к месту.

Татьяна

Вполне

Фариз Мухаметдинов

👍🤝

Некто Из ...

Правда, чаще всего, люди заняты характером кого-то другого, они всегда думают о других, но никогда не желают менять себя.
Поэтому видящий учит, что все вещи, которые мы хотим и считаем прекрасными, нам следует создать в нас самих, вместо того, чтобы ожидать их от других. Какая великолепная задача! Какая же огромная самодостаточность будет, если каждая страна будет производить сама то, чего ищет у других; насколько же независима будет жизнь, если создавать внутри себя то, что мы желаем обрести от других! Вместо того, чтобы зависеть от других, мы сами сможем давать им, мы будем испытывать радость дарения, радость от того, что мы добры к другим. Какую огромную радость и свободу мы сами найдём в том, что будем добры к другим. Насколько естественно то, что некоторые любят и восхищаются нами, разве мы не зависимы? Жена зависит от любви мужа, друг зависит от любви друга. А в другом случае мы будем свободны и независимы, потому что наша радость будет заключаться непосредственно в самой любви, а не в личности.
Мы должны наслаждаться жизнью посредством делания добра для других. Получать же доброту от других заставляет получателя лишь желать ещё и ещё. Он постоянно говорит: «Он делает это ради собственной выгоды, он не считается со мной, он меня обвиняет, не помогает мне, нечестно со мной обращается.» Его жизнь становится полной обид и недовольства, потому что он постоянно ожидает от всех того, чего хочет сам, и не осознает, что ему следует самому обладать всем этим в себе, чтобы стать независимым. В этом заключён секрет характера. … Если человек думает, что Бог есть это все, но считает мир мерзким, он не поклоняется Богу, поскольку Бог суть всего и Бог прекрасен. «Бог прекрасен и любит красоту,» - сказал Пророк. И так как Его существо в нас, нам полагается также любить красоту. Что такое красота? Не только внешняя красота, но красота личности, красота характера, вот настоящая красота. И если мы не поклоняемся ей, то мы не будем восхищаться ей и в других людях.

Фариз Мухаметдинов

Мечты,мечты,раньше верили после смерти попасть в рай,потом начали верить в придуманный коммуняками коммунизм,сейчас опять начали надеяться в рай попасть. Я одно не пойму,зачем им-безтелесным обязательно в рай и что они там будут делать?

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Фариз Мухаметдинов

А кто он сам,этот "Некто из",кем он себя считает?

Некто Из ...

Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского

Фариз Мухаметдинов

Щой то я не вижу ответа на свой вопрос.

Dj
Django

🖐️

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Dj
Django

.....................................СЛЕДУЮЩИЙ-РАЗ...............МНЕ-ЛЕНЬ

Nikola Mahkov

😭

Nikola Mahkov

-результатом нашего труда!-

Некто Из ...

Все достижения, материальные, духовные, моральные или мистические являются результатом нашего собственного характера; и если мы не достигли ничего, то только лишь по причине нашего собственного характера.

Nikola Mahkov

-результатом Труда!--