Некто Из ...

Есть четыре принципа, которые вы должны всегда держать в уме: (1) следовать за Мастером, (2) противостоять Дьяволу, (3) бороться до конца и (4) достичь цели. "Следовать за Мастером" означает соблюдение Дхармы. "Противостоять Дьяволу" означает преодоление искушений, которые подстерегают вас, когда вы пытаетесь заработать артху (богатство или средства для комфортной жизни). "Бороться до конца" означает вести войну с шестью врагами, возглавляемыми камой (желанием). И, наконец, "добиться цели" означает не останавливаться, пока не будет достигнута цель мокши (освобождение от невежества и заблуждений). Эти четыре принципа являются основополагающими для достижения Пурушарт (целей человеческой жизни): Дхармы, Артхи, Камы и Мокши./// Уже слышали об этом?

Ответы
Роман Смирнов

что то сегодня у Оскара Хармана в телеграмме был вопрос про буддизм , йогу : почему никто из них не стал состоятельным ? ушел в себя ...

Некто Из ...

Будьте такими же преданными и дисциплинированными, как Арджуна. Будьте такими же умными и сильными, как Бхима. Будьте стойкими и искренними, как Дхармараджа. Тогда никакая беда не сможет прийти к вам, и вы достигнете победы во всех своих начинаниях. Есть четыре принципа, которые вы должны всегда держать в уме: (1) следовать за Мастером, (2) противостоять Дьяволу, (3) бороться до конца и (4) достичь цели. "Следовать за Мастером" означает соблюдение Дхармы. "Противостоять Дьяволу" означает преодоление искушений, которые подстерегают вас, когда вы пытаетесь заработать артху (богатство или средства для комфортной жизни). "Бороться до конца" означает вести войну с шестью врагами, возглавляемыми камой (желанием). И, наконец, "добиться цели" означает не останавливаться, пока не будет достигнута цель мокши (освобождение от невежества и заблуждений). Эти четыре принципа являются основополагающими для достижения Пурушарт (целей человеческой жизни): Дхармы, Артхи, Камы и Мокши. Я всегда буду с вами, где бы вы ни были, охраняя и направляя вас. Идите вперед бесстрашно!
-БАБÁ
Божественная речь, 6 июля 1975 г.

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, понедельник, 10 апреля 2023 года
Будьте такими же преданными и дисциплинированными, как Арджуна. Будьте такими же умными и сильными, как Бхима. Будьте стойкими и искренними, как Дхармараджа. Тогда никакая беда не сможет прийти к вам, и вы достигнете победы во всех своих начинаниях. Есть четыре принципа, которые вы должны всегда держать в уме: (1) следовать за Мастером, (2) противостоять Дьяволу, (3) бороться до конца и (4) достичь цели. "Следовать за Мастером" означает соблюдение Дхармы. "Противостоять Дьяволу" означает преодоление искушений, которые подстерегают вас, когда вы пытаетесь заработать артху (богатство или средства для комфортной жизни). "Бороться до конца" означает вести войну с шестью врагами, возглавляемыми камой (желанием). И, наконец, "добиться цели" означает не останавливаться, пока не будет достигнута цель мокши (освобождение от невежества и заблуждений). Эти четыре принципа являются основополагающими для достижения Пурушарт (целей человеческой жизни): Дхармы, Артхи, Камы и Мокши. Я всегда буду с вами, где бы вы ни были, охраняя и направляя вас. Идите вперед бесстрашно!
-БАБÁ
Божественная речь, 6 июля 1975 г.