Сергей Ахмаров

Почему, у ручной грузовой тележки, колесо спереди, а не под грузом?

Ответы
Владимир Забродин

Для устойчивости, но большая часть груза приходится на руки.

Сергей Ахмаров

Вот!🙏 Хоть кто то понял мой вопрос!!! Вот только я пользовался и тележками с колёсами под грузом, было гораздо легче и как мне лично показалось, совсем без потери управляемости.

Владимир Забродин

Теряется управляемость и чем ближе колесо к центру груза, тем устойчивость меньше.

Сергей Ахмаров

Если 2 колеса, всё нормально и с устойчивостью и с лёгкостью перемещения

Владимир Забродин

Едут муж с женой на мотоцикле жена сидит в коляске и говорит;-Вань, а если б к мотоциклу ещё одно колесо, то была б машина. На что он отвечает; - Тебе ещё бы две титьки то ты была бы коровой

Ни
Николай

Потому что, это самая худшая тележка на всём белом свете

Екатерина

для наилучшего распределения нагрузки на извозчика))

Сергей Ахмаров

👍похоже что да

Вова С Кошкой

Чтобы не падала во время погрузки в неё материалов.

Сергей Ахмаров

Но зато легче везти когда колёса под грузом. А с погрузкой просто поаккуратнее надо

Вова С Кошкой

Далеко не дураки придумали эту тележку. Ручки выполняют роль рычага и груз вполне подъёмен.))

Сергей Ахмаров

Попробуйте и сравните. На одинаковом грузе. Ну например мешок песка.

Вова С Кошкой

Пробовал, знаю.)) Мешок - не проблема.

Сергей Ахмаров

Я тоже пробовал, мне как то больше понравилось когда груз на колёсах лежит, а мне только подруливать остаётся. А мешок я лишь для примера привёл.

Михаил Гехт

Для улучшения управляемости. У самолёта так же

Ок
Оксана

Если мягкий рычаг и не надо смотреть нажалось или нет, то выигрывает как кнопочный телефон, сенсорного. А лучше кнопку большую и с щелчком и на руле вместо клаксона потому что водитель будет прикован взглядом к ситуации снаружи, а тут нажать и одновременно можно упереться или сразу решить две задачи потому что время в обрез

Михаил Гехт

1. Сенсорную нельзя, она требует внимание. Сейчас в стандарт ввели, какие кнопки и регуляторы должны быть только физические. На руль выносить то, что требуется 1-2 раза в сезон, глупо

Ок
Оксана

Жизнь должна быть на самом почетном месте, а для сигнала на руле полно места и психологически кнопка безопасности да еще красная перед глазами не даст терять голову и гнать и рискованным маневрам

Михаил Гехт

Видишь ли, есть кнопка аварийки, но она сделана не удобно -её включают в спокойной обстановке. На руле кнопка должна быть вдали от других, разве что по центру

Ок
Оксана

Именно по центру и диаметр как основание средней ладони

Герой-Любо V Ник Z

чтобы центр тяжести равномерно распределялся

Ол
Ольга

это любой школьник знает

Сергей Ахмаров

Равномерно на руках?

Сергей Ахмаров

Гораздо легче же везти груз, когда колёса под грузом.

Герой-Любо V Ник Z

Не верно, благодаря равномерному распределению тяжести между колесом и рычагом, в виде ручек тачки, можно тяжелые грузы на длинные расстояния перевозить

Сергей Ахмаров

Первая точка опоры это колесо. Вторая, извозчик. А так как колесо вынесено далеко вперёд, груз находится примерно посередине и половина его массы приходится на перевозящего.

Герой-Любо V Ник Z

именно половина. ведь центр тяжести на неустойчивой опоре, коим является колесо, будет перемещаться в одну или другую сторону

ио
ирина отставнова

Все определяет центр тяжести

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы меньше мотало.

Сергей Ахмаров

С колёсами под грузом и легче и не мотает. По крайней мере у меня ничего не мотало.

Nikola Mahkov

-переверни-

Максим Jw

Так надо 🙂

Владимир Литяйкин N

Потамушта