Кошка Шредингера

Почему иной раз проще "дать", чем объяснять, почему этого делать не надо?

Ответы
Ol
Oleg

Сначала надо понять, откуда приходят причины этих надо\не надо.
Если вы не хотите, это единственное "не надо". Остальных, на мой взгляд, нет и быть не может. А если он этого не хочет слышать, он знает куда идти. Кажется, всё очень просто, нет?

Кошка Шредингера

Кто "он" и при чем здесь "он"? Тут "дать" в значении согласиться с чьей-либо точкой зрения

Ol
Oleg

А тут "он" - в значении мировой эфир, подчиняющийся Верховному Божеству.

Кошка Шредингера

Не усложняйте

Ol
Oleg

Хорошо. Пылесос.

Улита

Просмотреть полную версию : "Он был из тех, которым проще дать, чем объяснить, почему вы не хотите ему давать.".. ... Или надо дать очень фигово? Если проще дать, то ты этого хочешь, по той или иной причине.

Аслан Эйвазов

Этих летних нарядов
Колдовство и дурман.
Всю энергию взгляда
Да и чувств караван
За собою уводит.
И не в силах стоять.
Изнутри вас заводит
Эта нежная рать...
......ЛУЧШЕ ДАТЬ........ВО ВСЕ

Юрий Георгиевич Жемойдо

Или " не дать" без объяснений. Объяснять и обсуждать можно только с человеком, который желает и умеет слушать других и не ставит своё мнение, как единственно верное.

Надежда Жаданова

Наверное потому, что только получив то, что просишь начинаешь понимать что тебе это не нужно (это можно сказать о каждом)! Хотя конечно смотря что или кому "дать".

Кошка Шредингера

"Правильно, сильная женщина! Никогда и ничего не просите. Особенно у людей сильнее Вас!" (С)

Бу
Бунтарка)*

Так Вас могут подавить с легкостью. Никто не просит с пеной у рта доказывать свою правоту, но и соглашаться легко тоже не следует.

Кошка Шредингера

Это с адекватными людьми.

Бу
Бунтарка)*

адекватный человек до конца спорить не будет.

Кошка Шредингера

Согласна

Александр Койчу

Не знаю о чём вы. Мне вспомнилась характеристика - зануда, это мужчина, которому легче отдаться, чем объяснить, что его не хотят.

Кошка Шредингера

Это аналогично

Abdufatto Abdusalyamov

Не показывайте эту черту Вашего характера, могут воспользоваться. Это ладно, ведь еще и злоупотреблять начнут, "чрезмерничая".

Елена Малетина

потому что потом это дай входит в привычку,и человек считает это нормой,надо уметь объяснять доходчива,особенно малым детям.

Ви
Виоланта

Нужно уметь настоять если это приведет к хорошим результатам. А если это только принцип, возможно от этого и тяжело

Кошка Шредингера

Согласна с первым утверждением. А вот метать бисер перед свиньями - слишком пустая трата времени.

Татьяна Миронова

Смотря кому объяснять, а то лучше дать. Многие дети гиперактивны, пока объяснишь, истерик не оберешься

Кошка Шредингера

Ну, это же мей-кун. Ему точно лучше сразу "дать" все.

Татьяна Миронова

спасибо, извинитеЮ

Кошка Шредингера

Да все нормально

Татьяна Миронова

еще раз спасибо, не соблюдаю орфографию. пишу одной рукой, т.к. Кузьма на мне

Кошка Шредингера

Ничего страшного. Пожалуйста

Светлана Син

Не поймут, это попросту трата времени на бесполезные действия. Понимающийне попросит, или спросит

Тамара Станкова

Да, это вопрос, я не раз с этим сталкивалась, поэтому могу сказать - уважайте себя, это очень важно.

Тамара Станкова

Да, согласна, я, по-моему, совсем недавно я научилась это делать.

Кошка Шредингера

Вт и молодец

Тамара Станкова

Спасибо!!!

Кошка Шредингера

Не за что

Николай

потому, что большинству людей, процесс, как таковой не интересен! им интересен результат.

Владимир

Не пытайтесь понять женщину. Женщин понимают только женщины, и они ненавидят друг друга.

Кошка Шредингера

Не все женщины понимают друг друга, и не все ненавидят.

Владимир

Женщина – это кошка! Кошка, всегда и всюду, Полную тайной плошку Не предпочтет уюту. Женщина – это ветер! Ветер вольнее кошки, Но изменяет вектор, Если сложить ладошки Женщина – это море! Море нежнее ветра. Милых, в своем напоре, Вам не отдаст и метра. Женщина – это солнце! Солнце теплее моря. Греет, светя в оконце. Силой с Землёю споря Женщина – это кошка? Да, а еще тигрица, Мышка порой немножко, А чаще всего царица!

Кошка Шредингера

Прекрасно

Татьяна Сотниченко

все равно "возьмет" но оторвет пару пуговиц, сломает молнию на юбке, порвет колготки..... 😄

Кошка Шредингера

Вот порваные колготки - это совсем печально

Татьяна Сотниченко

так и я о том же. предпочитаю сама раздеться! 😄

Кошка Шредингера

Или отогнать поганой метлой

Татьяна Сотниченко

вооо....очень разумно! именно ее и возьмем на следующее свидание. 😄

Кошка Шредингера

Вперед

Антон Кияшко

потому что если человек упрямый то пусть он на собственном опыте поймет, так надежнее...

Николай Пименов

Процесс долгий объяснять, что этого делать не надо. да и дебилов хватает не все поймут.

Одна Абизяна!

ну не так же! вот как надо - зануде проще дать, чем обьяснить что не хочется!))))))))))))))))

Кошка Шредингера

Ну, интропретации разные есть

Паша Кошкин

Кто много даёт. тот накапливает опыт, а опыт ведёт к счастливому определению...

Кошка Шредингера

И Вам. Успешной записи. Чтоб все с 1 дубля. 🙂

Паша Кошкин

Большое спасибо Анастасия! Какая вы добрая девочка, просто чудо! До встречи.

Кошка Шредингера

Ага. Чудо-чудное и диво-дивное. 🙂

Паша Кошкин

Имя уж больно хорошее, красивое, у вас...