Сергей Гнибида

Разве Иисуса грохнули не из за того что Он торговцев у церкви разогнал?

Ответы
Максим Jw

Нет. Здравствуйте, Сергей. Во-первых, не из церкви, а из храма Иеговы. Во-вторых, это было следующим образом. Иисус вошёл в храм и стал выгонять оттуда тех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи торговцев голубями и не позволял ничего проносить через храм. Он учил людей и говорил: «Разве не написано: „Мой дом будет назван домом молитвы для всех народов“? А вы превратили его в притон разбойников!» Уверен, что тут всё становится ясным.
Иисуса Христа убили вследствие ложных обвинений в богохульстве.

Максим Jw

Сергей, вы говорите про апокриф, который не является каноническим Писанием. В Библию входит 66 канонических книг. А апокрифы это ложные, не боговдохновенные Писания людей, но НЕ Бога.

Сергей Гнибида

Я говорю что от всей этой хрени апокриф и т.д. и т.п. всё это ложь созданная на крупицах правды донесённых Иисусом, ради покорения мира, и Л. Толстой это так же подтверждает.

Максим Jw

Вас можно понять 🙂 но тем не менее "Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Сергей Гнибида

Да нету в библии слова бога только слово человека

Максим Jw

Я тоже так думал некоторое время, как и вы 🙂 но постепенно убедился, что я был не прав и ошибался 🙂
**" Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Герой-Любо V Ник Z

не у, а из. там смысл немного другой. до пришествия Иисуса, у иудеев была монополия на Слово Божье. Но они этим Словом ни с кем делиться не хотели, а потому писали разные книжки свои, и продавали их как Божью Истину, а продавали все эти книжонки в храмах. В общем сделали бизнес на Слове Божьем. И вот Иисус изгнал их из храма, назвав фарисеями

Сергей Гнибида

библию тоже они писали

Герой-Любо V Ник Z

Библию не они писали

Герой-Любо V Ник Z

не порвись от смеха

Сергей Гнибида

не усрись от потуги доказать не доказуемое.

Герой-Любо V Ник Z

впихни в себя не впихуемое, засранец))

Alisa Warshavsky

Нет не за это! Вообще, какого черта он туда приперся?? Самый умный?? не ждали, не звали, нет, пришел дрессировщик, как будто там своих , сильно не хватало... Мало того, ни одного письменного подтверждения присутствия там Иисуса, по сей день, нет! Жиды, как всегда обставили весь мир!...

Сергей Гнибида

историю пишет победитель

Alisa Warshavsky

Вот с этим , согласна.... Но думающий обойдет ложь!

Владимир Забродин

Глава 23
1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Сергей Гнибида

люди не меняются, оговорить соседа как два пальца обосать

Владимир Забродин

Так то люди, а апостолы святые.

Сергей Гнибида

2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Владимир Забродин

Не дошло. Так писал то апостол Лука.

Сергей Гнибида

библию как и историю переписывал победитель

Владимир Забродин

А кого он победил?

Пётр Хамов

Да он вроде не кипешной чел,он всё больше на попиздеть разводил) и какомуто иуде из галеафа спизднул чёт лишка,его за этот базар и пдтенули,вроде так пахан с крестом на пузе нам накидовал😁

Сергей Гнибида

ваш пахан с крестом последователь тех кто его и грохнул

Пётр Хамов

Дак это у пахана спрос держать надо😁 чей он последователь😁 мне эта возня воще по барабану☺️

Сергей Гнибида

но запомнил же что что пахан с крестом на пузе накидывал

Пётр Хамов

да вроде на память не жалуюсь

Татьяна Стручкова

Он не просто у церкви их разогнал, он их выгнал из храма. Правда, после его смерти они туда опять вернулись, уже от его имени торгуют.

Барон Де Гофмансталь

Нет, а за то, что он шел супротив римской власти, это преступление в Риме было самым тяжким, поэтому казнили самым жестоким образом.

Любовь Золотарева

Еще раз доказывает, что евреи не замешены на духовности. Не увидели в Христе духовного спасителя мира.

Сергей Гнибида

полагаешь за такую логику отправят так далеко что трава лишь снится будет?, не думаю что мертвецам хоть что-то снится.

Евгений Бриг-Снежин

Трудно верить, что ты единственный и неповторимый,
когда вокруг столько аналогов…-- ( !?
© Мила Наумова= славно сказала!?

Сергей Гнибида

полагаюсь я прям горю желанием на кресте повисеть?

Андрей Заруба

Нет из-за библии. Ведь там сказано если пророк будет учить иному чем написано в библии надо убить его.

Сергей Гнибида

сам то понял что сказал

Андрей Заруба

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «Пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», — то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей» (Втор. 13:1-3). А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя. В это верят добропорядочные иудеи.

Михаил Гехт

Нет, "царь то ненастоящий": он самообъявился царём Иудеи и мира, а такое власти никому не разрешают

Макс Янов 🇷🇺

Нет конечно. Это сделали гринписовцы. Он же воду загрязнял, когда ходил по ней немытыми ногами.

Z*
Z *Ирина*

Священники во времена Иисуса, трактовали его слова, как "подстрекал народ"

Z*
Z *Ирина*

Все бы ничего, только вы заблудились, и аргументировать не можете сврю бредятину. Знание без понимания нет. Неужели вам это нужно доказывать? Это факт. Который вам неприятен. 🤣.

Сергей Гнибида

не надо тупость словоблудием прикрывать, если до сих пор даже одного слова не смогла понять

Z*
Z *Ирина*

Так вы не занимайтесь словоблудием, а выполните мою просьбу, и ответьте на мой вопрос, ктороый решили пропустить своим словоблудием, когда решили разделить знание и понимание. Что вы собрались понимать без знаний?

Сергей Гнибида

не надо тупость словоблудием прикрывать, ты уже на два вопроса не ответила

Z*
Z *Ирина*

Вы не можете сказать как собрались получать знания без понимания, потому что вы очень тупой, как сибирский валенок. 🤣

пС
павел Суздалев-Заславский

Да еще плетьми и лавки раскидал. Да, за это любого грохнут.

Ал
Александр

это одна из версий следствия, мол, бизнесу мешал

Alisa Warshavsky

Нет не за это! Он выдавал себя за Мессию...

Сергей Гнибида

нет по тому что евреи тельца золотого возлюбили, вот и отправили его чтоб на путь истинный направить, а он зазвездился торгашей обидел

Alisa Warshavsky

Нет!

Дмитрий Каракозиди

За то что он еврей евреев предал.

Сергей Гнибида

ведь они золотому тельцу молились

Ал
Александр

та он Пилата заебал просто уже

Вечность

Ага кокоин и дурь отнимал

Мохарям Ханипов

возможно .. как Фургалу ..

Arsen Beisenov

Его не грохнули)))