Любовь

Какой фразой иронично желают удачи ?

Ответы
Григорий Карпенко

Бесчисленное множество ситуаций - поэтому бесчисленное множество пожелания. Например на свадьбе, при пожелании счастья, все хором кричат: ГОРЬКО!

Григорий Карпенко

Филолог и лингвист Ю. Откупщиков пишет: «горько» происходит от праслав. *goriti, что означает «гореть». Это слово связано с понятием «горячий», в смысле «обжигающий вкус». В переводе на современный язык, «горько» — значит «горячо». Праславянское *goriti соотносится с *gorěti, от которого произошло ст.‑слав. горѣти «гореть».

Любовь

Нет. Ответ НЕ ВЕРНЫЙ !!! )))🤪Вопрос : Почему ?

Любовь

😈 Не надо ! Чётные цветы дарят покойнику.

Григорий Карпенко

Простите пожалуйста. Я не считал цветочки, у меня просто море цветов. Желаю Вам долгих лет жизни. /// С уважением, Григорий!

Любовь

Убрала.

Ти
Тима

Флаг тебе в руки! · Перья тебе на шляпу! · Удила тебе в зубы! · Паруса тебе на мачту!...давно я это знаю, ещё с армии..

Любовь

Молодчина ! Спасибо ))))

Ти
Тима

🌹🌹🌹

Любовь

🤗🍵🍫🍓

Андрей Берзенин

Смотря кто! К примеру, евреи- шоб я так жил!))). Русский ( хотя пошло от охотников) : Ни пуха, ни пера

Любовь

Не вижу иронии в ответах.

Максим Jw

Удача слепа 🙂 к тому же это богиня древнего Вавилона.
Мне нравится пожелания успехов 🙂

Любовь

И ?

Дэн Люк

флаг в руки ... барабан на шею.... и перо в жопу , чтоб на поворотах не заносило 😁😁😁

Любовь

Совершенно верно !

Дэн Люк

😁👍

Ольга Чернышева

А что важнее желать: удачи или успехов? Есть разница? Как думаете? Какая?

Ольга Чернышева

Вера без дел мертва сама по себе. Значит,Ю веру надо подтверждать делами. Какими? Которые угодны Богу. А что ему угодно? Вам это известно?

Любовь

Вот и скажи сама.😁

Ольга Чернышева

Я-то знаю, потому что уже 30 лет изучаю Священное Писание и исследую её. А Вы?

Любовь

Это писание написали люди. Почему оно " Священное " ?

Ольга Чернышева

Библия вдохновлена Богом. Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13). Надеюсь, что теперь Вам будет понятно.

Валерий Жуков

вариантов куча мала) подскажи, хоть с каких времён бытия ента фраза))

Валерий Жуков

интересно, я только ответил тебе) куда всё потерялось...

Любовь

Видимо модераторы убирают.

Валерий Жуков

вряд ли, там криминала нет) наверное, я чёнить махнул не так))
я видео выложил про забытую войну во Франции.

Валерий Жуков

вот это видео

Любовь

Спасибо !

Людмила Тихомолова

Например "Флаг тебе в руки" или "Скатертью дорога" Немного не то?

Любовь

Умничка ! Про флаг - это то !!

Eлена Елена

И вам не хватать. Всего доброго. Флаг в руки, барабан на шею.

>Izrail Kogan

Барабаном по шее, не хотите?😃😀👍

Любовь

А хамить - т о зачем ? Или это чисто " мужское " отношение к женщинам ?

Любовь

Тебя послать ? Или сам вприпрыжку побежишь ?

Eлена Елена

Любовь, прошу прощение за эти неприятные моменты. Добавила его в друзья, даже не подозревали, что он начнёт вмешиваться во все комментарии и хамить. Пришлось отправить его в ЧС.

Любовь

Всё нормально. Не бери в голову ! Просто очередной моральный урод !

Ан
Анна******

Так и желают словом "удачи", но с определённой интонацией😉

Любовь

С тебя пример беру !

Ан
Анна******

Где я хамила?

Любовь

Вот...я тебя скопировала !🤪
Анна******
ну это слишком просто и ясно...а вот попробуйте, как я...не до всех сразу доход

Ан
Анна******

Так я же не лично вам адресовала...вы воспринимайте всё адекватно

Любовь

Так переписка была со мной !😁

Марго Беккер

Ола дорогая редкая Гостья! Возможно *Ни пуха ни пера*?

Любовь

Привет ! Ответ : Флаг тебе в руки.

Марго Беккер

Ола дорогая! да есть такое🌹👍

Любовь

Есть.🤗

Эвелина

Гугл вам в руки,флаг вам в руки,хорошего дня,С Богом !

Любовь

Этого НЕ ЗНАЕШЬ ТЫ....я на свои вопросы ответы знаю !🤪

Эвелина

Я не утверждала что знаю ,я написала варианты каким пользуюсь сама в зависимости от человека,тона и отношений )))

Ни
Николай-3

Флаг в руки, барабан на шею и электричку навстречу)))

Любовь

ДА.Это так.

Эва

Флаг тебе в руки , а про себя добавляют перо в ж......у

Любовь

Конечно )))

Эва

))🤷‍♀️

Павел Бобров

Я слышал, что нельзя желать удачи. Суеверие такое.

Любовь

Если следовать всем суевериям , то и жить не захочешь ))))

Просто Г.а.в.

Любовь,☕.озадачишь,так и...не пришло в башку.....

Любовь

Ответ : Флаг тебе в руки.

Просто Г.а.в.

тьфу....все гениальное,просто

Любовь

Конечно.🤗

Просто Г.а.в.

или скатертью?)

Любовь

аха....дорога

Просто Г.а.в.

я всегда грю "удачи!"

Любовь

Тоже ...не плохо !👍🤗

Назим Мухтаров

И вам не хворать! )))) Люба ! Ты куда исчезла?

Назим Мухтаров

"След"

Любовь

Мне тоже нравится этот сериал, но смотрю редко , очень. Сейчас нравится смотреть фильмы ВОВ , нравится героизм людей, их преданность Родине. Или вкл. что - то из юмора, приколов. Но больше люблю слушать песни - разные, и по исполнению, и по тематике )))

Назим Мухтаров

Я знаю твои предпочтения " ))) А как наша азербайджанка? Учится хорошо или на отлично?

Назим Мухтаров

Я в прошлом году смотрел фильм "Восхождение" Впервые за многие истекшие от его выода годы.

Назим Мухтаров

Потрясающий фильм.

Александр Мамедов

Удачи? Да это можно пожелать картежникам.

Любовь

Ты - картёжник ?

Александр Мамедов

Так удачу именно желают только игрокам. Остальные люди своим трудом .

Любовь

Ты всегда был " поперечным "...с тобой неприятно общаться.

Александр Мамедов

Остальные люди своим трудом .Это вам не нравиться.Вам хочется удачи.

Камил Камилов

Любовь всё в вас прекрасна! Вот фраза!

Любовь

Спасибо..Камил ! Замечательный комплимент.

Б.к. Т.

Флаг тебе в руки - вперёд и с песней.

Любовь

ВЕРНО.