Эл
Эля

Почему черепахи живут по 300 лет, деревья по 1000, а человек 70-80лет? Как-то несправедливо?

Ответы
Александр Вишневский

Черепахи живут долго, потому что они имеют медленный обмен веществ и низкую чувствительность к стрессу. Деревья живут долго, потому что они способны регенерировать свои ткани и адаптироваться к изменениям климата. Человек живет относительно недолго, потому что он активно использует свой мозг и энергию для развития культуры и технологий.

Эл
Эля

Спасибо за ваше мнение. На самом деле Бог создал человека для вечной жизни. Вы Библии доверяете?

Александр Вишневский

Я сравниваю Библию с историческими фактами, чтобы показать, как священный текст отражает и влияет на реальные события. Я анализирую различные источники, такие как археологические находки, хроники и литература, чтобы выявить сходства и различия между библейским повествованием и исторической реконструкцией. Я также рассматриваю, как Библия интерпретируется в разных культурных и религиозных контекстах, и как это влияет на понимание истории.

Эл
Эля

Какой вы молодец! И к какому выводу пришли? Можно ли доверять Библии?

Александр Вишневский

Даже стоит.

Эл
Эля

Здорово! Ну вот по Библии человек должен был жить вечно

Анатолий Грачёв

Яркая, рационалистически оптимальная, но при этом короткая жизнь философски имеет больше смысла, чем длинная тусклая и тупая. Из этого следует, что человек благодаря наличию ума и многочисленным возможностям развития должен успеть сообразить: как ему оптимально прожить оставшиеся периоды своей жизни.

Анатолий Грачёв

Одновременно не совместить. Даже межконфессиональный диалог вести - очень мало кто может.

Эл
Эля

Должна быть где то истина?

Анатолий Грачёв

На уровне философского понимания - относительная. Из нирваны вообще сюда обратно не приходят (говоря в буддийских терминах).

Эл
Эля

Истина ли это?

Анатолий Грачёв

В теории одно, на практике часто другое. Духовное развитие часто превращается в пустую болтовню на мирские темы. А философию как науку сильно обесценили коммунисты: "В 3 веке до нашей эры жил один олень и придерживался вот таких взглядов, а в 5 веке нашей эры жил другой олень и придерживался других взглядов. Но всё это - мелкая ботва по сравнению с марксизмом-ленинизмом и мировой революцией".

Юрий Киселев

надо - перестать какать в реки,из которых пьет человек , перестать жрать химию из морковки, перестать пить таблетки, а лечиться фитотравами, перестать жрать американскую жратву, перестать желать зла ближнему,и много чего еще перестать.....

Эл
Эля

Он обещает порядок навести на земле. В книге откровение он говорит: погублю губящих землю

Юрий Киселев

ну вот все и сходится, никаких противоречий

Эл
Эля

Да.Люди грешные, грех им от первых людей передался. Да ещё миром правит злой Сатана. Но скоро всему этому придет конец. Хозяин Земли наведёт порядок.

Юрий Киселев

Все будет, всему свое время.

Эл
Эля

Это точно

Сергей Синьков

Ещё как справедливо. Ничто и никто из перечисленных выше не привносит в мир столько зла, как человек. Вот научится человек делать добро - будет вообще жить вечно. Адам и Ева были созданы именно для того, чтобы жить вечно.

Эл
Эля

Согласна

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Росмотрите ,кае ведут себя черепахи...они спокойны ,никакой суеты, дерево тоже, растёт себе и растёт...а человек суетливое создание , нервное, агрессивное -и этим сокращает свою жизнь.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Спасибо я в курсе)

Эл
Эля

Здорово! Приятно встретить верующего человека.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я учитель детской воскресной школы при храме, и регент церковный ...богословское образование есть)

Эл
Эля

А вы в воскресной школе Библию изучаете?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Да , и Ветхий и Новый завет , но в пределах программы расчитаной на детей. У нас всего один день в неделю, поэтому в дебри не лезем , к нас специальные тетради для занятий, подбираеи видеоматериалы. Стараемся детей очень не грузить, главное ,чтобы было доходчиво .

Vася С Мыльнаvа Zаводу

От черепах, вреда никакого, и суп вкусный, оттдеревиев польза оромная, кислород выделяют. А человек за свои 80 столько дел наворотить успевает, что лучше бы его грохнуть в 10

Эл
Эля

Вы правы, люди сегодня чинят много зла. Но так быть не должно было. Это все из за несовершенства и грешной плоти

Стас Васильев

Справедливо. Такой твари как человек, на земле вообще делать нечего. Это всегубящая сволочь и не более того. Даже сама себя уничтожает. Человек есть ошибка природы...

Стас Васильев

И не во грехе зачата?

Эл
Эля

В браке

Стас Васильев

Вот, а нужно в качестве. Хорошее дело браком не назовут.

Эл
Эля

Слово брак происходит из старославянского языка, в котором оно означало «женитьба», и образовано от глагола «брати» - «брать», то есть «брать замуж», украинское «побралися» - «женились».

Стас Васильев

А по господни не брати, а дати. Вам лишь бы взяти.

Ва
Васильевич

В природе нет не справедливости. У каждого свой срок. Хотите в следующей жизни стать деревом и 1000 лет кончатся под порывам ветра? Или как черепаха ползать 300 лет?

Ва
Васильевич

Должен был придти Ильяна прежде что бы все подготовить. Так не кто и не понял что он говорит об Иоанн. Ищите. Как и все - он не помнил кем был, но дела свои творил.

Эл
Эля

Библию надо ещё правильно понимать, а не как вам удобно. Там не все буквально.

Ва
Васильевич

Так кто ее толкует? Может католики ? Или сведетели? А может попы из дома ректальных услуг? У кого есть уши ,тот да услушит. А отец мой во мне, как и я в отце.

Эл
Эля

Понятно.

Ва
Васильевич

Так что все справедливо. Все на своих местах. Эля-мир прекрасен во всех проявлениях.

Леонид Шестаков

стоит поменяться... но, ведь обязательно найдётся гадкий человечек, который либо срубит тебя, как дерево, или запрёт в шкаф на год, как черепаху...😵

Эл
Эля

😂🤣😂🤣

Nekto Imiarekoff

Вполне справедливо. Ни одно дерево, ни одна черепаха не способны натворить столько мерзостей, сколько человек за свои 70-80 или даже меньше.

Эл
Эля

Это точно. Как думаете, это входило в намерение Бога?

Nekto Imiarekoff

Вряд ли. Тут скорее... Как бы это... Творения начинают жить собственной жизнью, независимо от создателя. Как у А.С. (про "Евгения Онегина"): "А знаете, Татьяна-то у меня замуж вышла. Вот уж не ожидал!"

Эл
Эля

Вы правы, еще первые люди сделали такой выбор: жить независимо от Создателя. Поэтому такой результат. А как думаете, Бог исправит положение?

Nekto Imiarekoff

Если бы подразумевал это сделать, наверное, сделал бы уже давно.
Я так думаю.

Эл
Эля

Он очень хочет это сделать. Но всему свое время. У Бога все по расписанию. Пока даёт ещё время нам жизнь в порядок привести.

Остап Бендер

зачем вам жить по 1000 лет? Вы будете дряхлой старухой. Кому вы нужны? Перейдете в новую жизнь после смерти

Остап Бендер

Ну это мне решать скока пить. Я не много пью. За месяц всего 80 бутылок пустых на балконе. Лишь бы здоровья хватало. А общение получается 50 на 50 и разницу в ответах я вам написал выше

Эл
Эля

Ну не буду спорить сколько пить, конечно же, вы сами решаете. Всего хорошего

Остап Бендер

и вам не хворать

Эл
Эля

Спасибо

Алексей Пимяков

аха а овцы сколько лет? . и еще вопрос если мы развились то как же так думающее мясо не может себе годиков прибавить лет 1000

Алексей Пимяков

трепачи . просто дуща вылетает а дух еще остается . если дух уйдет ито уже не возвратится сам

Эл
Эля

Вообще-то о том, что душа смертна написано в Библии. Бог тоже трепач?

Алексей Пимяков

не поняли умирает как бы биотело а не сам человек ДУША

Эл
Эля

И куда душа девается после смерти?

Алексей Пимяков

мир душ уходит там много миров выше нас семь миров и под нами 4 мира. везде жтизнь

Владимир Николаевич

Если бы люди жили по тысяче лет, то вскоре наступило бы перенаселение и люди за кусок хлеба стали бы убивать друг друга.

Эл
Эля

А у земли есть хозяин?

Владимир Николаевич

У ней один хозяин - Солнце.

Сергей Евдокимов

В этом и заключается пресловутое "право выбора"... СКОЛЬКО ВЫБРАЛИ сами себе - столько и "живёте"... Обусловленность Ума...

Эл
Эля

Я выбираю жить вечно

Сергей Евдокимов

"Вечно"... - не выйдет. Во-первых - САМ(А) УСТАНЕШЬ, во вторых, некий механизм, именующийся - "тело" - износится всё же...😑

Эл
Эля

Если ты молодой и здоровый, то жить никогда не устанешь. А тело изнашивается сейчас в следствии несовершенства. Первые люди передали нам по наследству грех, поэтому мы и стареем и умираем. В Библии написано: Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными. А в будущем, когда Бог применит к нам цену искупительной жертвы Христа, мы вновь станем совершенными и тело не будет изнашиваться. В Библии говорится: тогда тело его станет свежее нежели в молодости, человек возвратиться к дням юности своей.

**
*****

Человеческий организм, изначально расчитан на 200 лет жизни. Однако, нервы, окружающая среда и прочее, сводят на нет ...

ვასო წილოსანი

Чтобы остадис людми и жить как люди... но если посмотреть по дргугому болшенство "людей" ниже чем дерево и черепах)))

Эл
Эля

Вы правы, сегодня люди делают много зла. Но как думаете, изначально так должно было быть?

ვასო წილოსანი

Я за себя ответе перед Богам, но болшенство думают что будут жить вечно судя местного пансиона)

Эл
Эля

Не совсем вас поняла

ვასო წილოსანი

Бывает

Эл
Эля

Ага

ვასო წილოსანი

Вы не первая не последная)))

Ma
Mass.terr

Если бы человек жил 1000 лет, то за одно своё поколение он бы не оставил на Земле ни одного дерева и ни одной черепахи

Екатерина

многие и этот возраст воспринимают как наказание..посмотрите на лица стариков, они часто на зомби похожи

Эл
Эля

Сатана ещё есть, который хитроумный. Захотел править людьми, обманул их, а они вместо того, чтобы с Богом посоветоваться сами приняли неправильное решение. Стали несовершенными в итоге, а из за них и нам несовершенство передалось

Екатерина

а Сатану зачем Бог создал? специально, чтобы пакости нам делал?

Эл
Эля

Нет. Бог его не создавал. Он был хорошим ангелом. Это имя не было дано ему при сотворении. Сатана означает «противник», «враг», «обвинитель». Он стал называться Сатаной, потому что восстал против Бога.
Этим духовным созданием овладела гордость и зависть. Сатана хотел, чтобы все поклонялись ему. Он обвинил Бога во лжи, хотя лжецом был он сам. Сатана сказал Еве, что она может быть подобной Богу, тогда как это была его цель. Обманным путем он добился осуществления своего желания, ведь для Евы он стал выше Бога. Заняв сторону Сатаны, Ева тем самым показала, что он для нее бог. Подняв мятеж, этот некогда верный ангел стал Сатаной — противником и врагом Бога и людей. Этому злому ангелу было также дано имя Дьявол, что означает «клеветник». Ступив на путь греха, он склонил к мятежу против Бога и других ангелов. Опять таки это свобода выбора. Этот ангел сделал неправильный выбор.

Екатерина

спасибо

Эл
Эля

Но скоро Бог все исправит.

Sekach Dev

Высоцкий хорошо спел... Если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь...)

Ильдар Z

Нельзя сказать однозначно, тут много причин. Но все они так или иначе связаны с деятельностью человека.

Эл
Эля

Как думаете, возможно ли жить вечно?

Ильдар Z

Теоретически можно создать идеальную модель развития общества, человека , следственно и долголетия тоже . Фактически не получится, да и не дадут такой возможности.

Эл
Эля

Вы правы. Сами люди не смогут. А вот Бог хочет помочь людям обрести вечную жизнь.