Любовь Яворская

Вы согласны с утверждением:"В этой жизни НИКТО и НИКОМУ ничего не должен и ничем не обязан!"?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не так.Государство мне должно,правительство должно,презик этот потасканый десять раз должен.Это я давно никому и ничего не должен.Пошли все нах!

Вера Сергеевна-V

Скользкое ,однако ,будет самомнение Ведь жить в обществе и не зависеть от него -нельзя Так это или не так ...каждый выбирает по своему

Alex Sher

Можно, но очень трудно

Вера Сергеевна-V

Вы правы ,Алекс !

Котэда

В этой жизни все без исключения обязаны как минимум маме.

Alex Sher

Мы про взрослую жизнь, когда приходиться не прятаться за юбку мамы, а самому решать и отвечать

Котэда

мы не про решения а про обязанности

М(
Милочка (*)

Кто это утверждает как минимум умеет дом и комп))) Если ему никто не должен, то отчего он не в пещере?

Ал
Александр

нет ожидания - нет разочарования. разве плохо. Думаю это для спокойствия, а не для бездействия

Михаил Гехт

Нет, конечно. Даже юридически. Дьявол в деталях: кто, кому, что и почему

Екатерина

согласна, что мы должны отвечать за то как живем..

Любовь Яворская

Сами перед собой!👆 Но,не перед массой!

Екатерина

перед массой тоже..."не навреди"-это большая ответственность

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Поступила установка весело встретить новый год

Любовь Яворская

И встретим!!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В обяз встретим и докажим

Ро
Роман

+ вселенной все равно есть ты или нет

Дедушка Старенький

Да. Если не одалживал и на обещал.

Робот Вертер

Категорически не согласен

Любовь Яворская

Почему?

Робот Вертер

Детям должна, родителям должна, "старой бабушке" с тяжёлой сумкой должна....., если ты человек

Вера Сергеевна-V

Можно заменить не должна ,а обязана ))) Всё спорно ,потому как можно найти и достойных ,и -не достойных Что же делать ?)

Гр
Григорий

Кроме родных и близких

Евгений

да если долгов нет

Мохарям Ханипов

долог платежом..

Максим Jw

Нет, это вздор.

~Q
~Q~

Не согласна.

Russo Vero

Нет конечно

Любовь Яворская

Почему?

Russo Vero

Родители не обязаны детям и наоборот муж не должен жене солдаты не должны служить все это было уже в государстве

Ду
Дульсинея

Не согласна

Любовь Яворская

Почему?

Ду
Дульсинея

Мы люди, должны держаться вместе, мир принадлежит сатане ( я атеист, если что) а такие заявления оставляют нас без надежды на выживание. Мы должны помогать друг другу и быть вместе

Надежда Кнышова

Не согласна

Алексей Шутов

Согласен!

Эл
Эльвира

Нет

Любовь Яворская

Опровержение?

Эл
Эльвира

Человек рождён в обществе и для общества.
Одиночная личность вряд ли выживет в дикой природе, без благ общества.