Любовь

Какое хобби было у Менделеева ?

Ответы
Любовь Мацарская

Всем известно его увлечение по изготовлению кожаных переплетов,рамок,полочек,даже чемоданов,но мало кто знает,что его восхищали картины...Менделеев коллекционировал наиболее удачные картины. Подобная страсть привела к тому, что в 1894 году он избирается в члены Имперской академии художеств. К тому же благодаря хобби Дмитрий Менделеев знакомится с Репиным. И эта дружба приводит к тому, что одаренный художник рисует портрет одаренного химика.
Еще одним хобби Менделеева было то, что он сам шил одежду. Естественно, делал это он не каждый день, но довольно часто.
Известно, что Менделеев участвовал в создании ледокола «Ермак». В частности, именно он с коллегами занимался разработкой чертежей и внешнего вида судна. Поэтому можно смело утверждать, что эта гордость России также была спроектирована согласно дизайну Дмитрия Ивановича.Все эти хобби были ничто по сравнению с его давней мечтой...
. С ранних лет Менделеев мечтал, что когда-нибудь поднимется в небо. И его мечта сбылась. В 1887 году он впервые совершил полет на воздушном шаре.Подвиг ученого был оценен французской Академией воздухоплавания. Ему присудили диплом, с надписью: «За проявленное мужество при полете для наблюдения солнечного затмения».

Любовь

Благодарю за содержательный ответ !👍🤗

Любовь Мацарская

Спасибо Любаша!Самой было приятно почитать!😁🌹

Любовь

У тебя хорошие ответы !

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Любовь

Принимается !👍🤗

Julius Caesar

Вообще, он много, чем занимался. Но самое любимое занятие - мастерил чемоданы. Помню это ещё со времён советской школы, когда учительница по химии нам о Менделееве рассказывала.

Любовь

Совершенно верно ! Хорошая память !

Эвелина

У него было несколько хобби ,но не знаю какому отдать предпочтение,он любил выращивать цветы и делать ,скорее изготавливать чемоданы и коллекционировать их

Любовь

ВЕРНО.

Марго Беккер

Музыка-он играл на нескольких муз-ых икструментах- например фортепмано и губной гармошке..И катался на горных лыжах!🤪

Любовь

А ещё делал чемоданы.

Марго Беккер

Гений!

Любовь

Конечно !

Марго Беккер

Они Многостаночники!🥰🤪👍

Любовь

Какие уж есть !

Марго Беккер

Ну да

⭕P
⭕Pp⭕

в перерывах между открытиями химических элементов тусовался на сайте ""обсуждайка""...😂...

На
Надежда

Мастерил шкатулки,переплётал книги, рамки делал) и предпочитал читать Жюль Верна

Любовь

Главное - он изготавливал чемоданы.

На
Надежда

🤷‍♀️Уже не спросить ,что главное..он всё делал качественно

Любовь

Так для души делал.

Владимир Петров

Убеждать жену, что на первом месте стоит водород, а не семья и дети...)))

Любовь

Ошибаешься.

Владимир Петров

Пока только пошутил...)))

Любовь

Раз в кайф - шути !🤪

Владимир Петров

Насколько помню, ему в кайф было мастерить чемоданы...)))

Любовь

Молодчина ! А вообще он увлекался очень многими вещами.

Владимир Петров

Погуглю...)))

Любовь

Я не против ))))

Иван Никифоров

одним из хобби Менделеева было переплётно-картонажное дело.

Любовь

бЛАГОДАРЮ !👍🤗

Sl
Sland

На мой взгляд, у него была всегда и везде сплошная химия!

Любовь

Нет. У него было Очень МНОГО увлечений.

Да Я

Делал из кожи и катрона, папки для бумаг, рамки для фото

Любовь

А вернее - чемоданы.

Да Я

О как

Любовь

🤗 Спасибо )))

Ка
Кабельщик

под воздействием одного изобретения увидеть второе

Любовь

Как уж есть.

Ка
Кабельщик

спасибо

Любовь

И тебе спасибо за ответы.👍🤗

Любовь

🍵🍫🍓

Андрей Григорьянц

По моему чемоданы делал... Доброго дня Люба...

Любовь

На фото ты выглядишь замечательно.👍🤗

Андрей Григорьянц

Привычка... Седены токо по более да волосы в хвост перестал убирать...

Любовь

Так ведь не молодеешь !

Андрей Григорьянц

Смотря в чём...

Любовь

Хм...в чём молодеешь ?

Алексей Пимяков

любопытство влт и дал ему правитель мира

Любовь

Что всякую ахинею плетёшь ?

Любовь

Битва экстрасенсов - это ШОУ.

Любовь

Ты прям..как ребёнок !

Алексей Пимяков

нееет это так

Любовь

Так что ж простого - то не знаешь ?

Сирень Крокодиловна

Чемоданы вроде делал , не? Или я путаю 🤔

Любовь

ВЕРНО!👍🤗

Михаил Ратов

Какое не смотрели Менделеев и ратвор🤗

Любовь

Не понятный ответ (((

Михаил Ратов

Менделеев и Раствор персонаж Менделеева варирил самогон и испытывал на себе

Любовь

Спасибо !👍🤗

Григорий

чемоданных дел мастер Д.И.Менделеев🙂

Любовь

Да...конечно !

~E
~ Eva Lansca ~

Химия! А ещё он изготавливал чемоданы!

Любовь

Умничка !👍🍇🍓🍇

Юл
Юля

у Менделя спать и видеть вещие сны)

Любовь

Как ты о неё не уважительно ! Корона жмёт голову ?

Юл
Юля

Его фамилия Мкендель

Юл
Юля

это его псевдоним.Моя корона ?у меня ее нет)не напрягайся так

Любовь

С чего это у него такая фамилия- псевдоним ? Прочитай его биографию.

Юл
Юля

прочитайте вы это не его фамилия

Любовь

Прежде чем спорить - надо очно знать...Юля !

Ал
Александр

Разбавлять спирт дистиллятом!☺️

Любовь

Не верно.

Я-К Тебе

байки травить ,про сон одна из них

Любовь

Нет...изготавливать чемоданы