М(
Милочка (*)

За 11 лет учёбы в школе не узнаёшь ничего об ипотеке, оплате счетов и налогов, но зато знаешь, как устроена клетка лука?

Ответы
Эл
Элина

В школе теперь детям проводят уроки экономической грамотности. Не знаю, рассказывают ли им про ипотеку и налоги, но как уметь грамотно распределять бюджет точно рассказывают.

М(
Милочка (*)

школьники всегда живут с родителями, допустим в вашем регионе

Эл
Элина

Мои школьники закончили школу и уже учатся в другом городе. Дома у них были карманные деньги. Да и распределять бюджет их учили в процентном соотношении.

М(
Милочка (*)

я не о ваших

Эл
Элина

Зависит от дохода семьи. Своим я давала в месяц 10 т. на карманные расходы.

М(
Милочка (*)

Это не то,.....

Ир

Школа, это базовые знания.. а уж как человек распорядится в будущем этими знаниями, это его право в будущем..

М(
Милочка (*)

Вот этих базовых знаний и не дают

Саша Александр

Сейчас ведутся различные курсы экономических знаний, и в курсе "Обществознание" есть раздел "Экономика".

Kolos Frand

Когда я уехал из зоны такого образования, первое что нас учили, так это правильно заполнять бумаги…

М(
Милочка (*)

В каком классе?

Kolos Frand

Гораздо позже школы

Алексей Тарасов

Ну и что, школа дает первоначальные знания и навыки, а далее опираясь на опыт родителей г

М(
Милочка (*)

а родители дали смартфон...

Алексей Тарасов

😅сейчас без этого никуда, очень полезная вещьа жизнь, все поставит на место, ну не всех конечно, так было всегда

М(
Милочка (*)

да

Алексей Николаевич

Курс "Финансовая грамотность" Вам не помог? Или уроки обществознания прогуливали?

М(
Милочка (*)

Не помог... Я работала в налоговой)

~E
~ Eva Lansca ~

А что , дома не живёт ребёнок , не учится у родителей этой бытовухе?

М(
Милочка (*)

Нет

Алла Огрызько

школа дает общие знания и выявляет тоЮ что нравится ребенку

М(
Милочка (*)

Не ходить в школу?

Алла Огрызько

если люди читать леняться и не имеют считать, плохо учились в школе

М(
Милочка (*)

Да-да-да)))

С К.

Но так ведь и раньше не учили нас в школе оплачивать счета!

М(
Милочка (*)

Так раньше и налогов таких не было...

С К.

Таких не было, были другие! например, налог на холостяков, или как он там назывался.

М(
Милочка (*)

6%

С К.

Ну вот!

М(
Милочка (*)

Налогов было видов 10. Не более. И не было штрафов)

Vadim Denisevich

Школа дает главное знание, умение всю жизнь учится! 🤣✌️

М(
Милочка (*)

Учился?

Vadim Denisevich

конечно

М(
Милочка (*)

Не жалеешь? А, впрочем, куда тебе деваться)))

Vadim Denisevich

Мозг надо постояннно тренировать как и пресс! 🤣✌️

М(
Милочка (*)

Пойду тренировать)))

Vadim Denisevich

Полезное дело! 🤣🌹✌️

Константин Котиков

Да и вообще школа ничему не учит что пригождается в жизни

М(
Милочка (*)

диплом есть?

Константин Котиков

Есть — но я учился уже после того как начал работать — и диплом мне нужен был только чтоб повысить квалификацию

М(
Милочка (*)

Значит научили читать - писать)

Константин Котиков

Читать я умел ещё и до школы — спасибо бабушке

М(
Милочка (*)

Да, молодец, и ты, и бабушка)))

То
Толян

ну да...еще со школы приучать к ипотечной кабале🤯

М(
Милочка (*)

Так 95 %% живт...

ио
ирина отставнова

Пусть математику изучают и другие точные науки

М(
Милочка (*)

Но есть нюансы)))

ио
ирина отставнова

При развитом мозге быстрее поймёшь

М(
Милочка (*)

С этим надо прожить всю жизнь)

ио
ирина отставнова

Проживешь легче

М(
Милочка (*)

Наивно)

С Э М

И правильно) Нечего детство омрачать

С Э М

Семь старались не разрушать. Это как клан был

С Э М

Неприятно

М(
Милочка (*)

Больше в транспорте разговоры не поддерживаю....

С Э М

Я тоже никогда не общаюсь. Только в машине, если попутчика везу, можем поговорить

Ал
Александра

И чо?) мешают в жизни вакуоли?)

Alisa Warshavsky

Жомарт

Почему одиннадцать лет..

М(
Милочка (*)

У нас столько учатся)

Жомарт

Но вы же десять лет учились..

М(
Милочка (*)

Я - да, а молодые 11

Жомарт

Ну хорошо, вопрос ваш, от первого лица, поэтому спросил..

Жомарт

Мм

Лариса Вараксина

К сожалению это увы так

Михаил Гехт

Иосиф Виссарионович Джугашвили вообще изучал Священное писание, Священное предание, риторику и древние языки. А стал самым эффективным менеджером в истории. Важно умение усваивать и обрабатывать знания. Естественно, что лучше, когда и учишься на реальных знаниях. Но кто же расскажет,как найти уязвимости в методах обмануть население ☺️

Лариса Вараксина

Ооооого ничего себе Теперь ясно почему наших детей так плохо учат

Михаил Гехт

Да. К сожалению это система в основном американская: для масс даются прикладные навыки: простая арифметика, основы пения и самодеятельности, бытовой экономики. Системные знания требуют связей и финансов. То есть даже хорошист окраинной школы не потянет программы для студентов. Если же попадается самородок,, который "пробил головой асфальт", его с младших курсов подгр***ют корпорации. То есть ликвидирована советская разработка равной доступности образования (не всякий может, но всем дано)

Лариса Вараксина

Так это было в дореволюционной России тоже так же

Михаил Гехт

Во всех капиталистических странах. Разве что Япония и Германия перед своими рывками сделали хорошее школьное образование, и получили десятки тысяч специалистов. Это было побочным результатом от вложений в армию

Виталий

Это познается в жизни.

М(
Милочка (*)

Так почему за 11 дет не научить?

Виталий

11 лет учат что бы работала голова....

М(
Милочка (*)

Плохо учат иногда)

Виталий

Все зависит от препода...

М(
Милочка (*)

От родителей

Ка-Валерчик Гузенко

И инфузория-туфелька!

М(
Милочка (*)

Вот)))

Ка-Валерчик Гузенко

Почти ))((