Екатерина

Помните «Конька-горбунька» П.Ершова?
______________________

За горами, за лесами,
За широкими морями,
Не на небе — на земле
Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
______________________
🖼
///А. Корзухин. Возвращение из города. 1870 г.///

Как думаете, почему дети одной семьи, которые ели, пили и одинаковое получили воспитание, формируются РАЗНЫМИ людьми!
Вам знакомы такие случаи?

Ответы
Сибирский Кот

Вот пример, философ Иван Ильин вы его как - то цитировали здесь. Аристократ, до мозга костей, монархист, сторонник сословного общества советскую власть ненавидел люто. Приветствовал приход к власти Муссолини в Италии и Гитлера в Германии которые по его словам спасли Европу от большевистской заразы. И его брат. Александр, большевик член РСДРП. Всю жизнь боролся с царским режимом, активный участник революции, умер молодым, подорвал здоровье на царской каторге. Два родных брата и воспитывали их одинаково, а какие разные

Екатерина

Нормальные и вменяемые, да еще обладающие немногими знаниями понимали и понимают, что клинические испытания лекарственного препарата занимают не один год...минимум 10 лет...почитайте...

Екатерина

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52249-2009 "Правила производства и контроля качества лекарственных средств" (утв. и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 мая 2009 г. N 159-ст)

Сибирский Кот

Вакцина прошла испытания на добровольцах, показала свою безопасность и эффективность и этого достаточно. Да полностью клинические испытания она не прошла, но тянуть десять лет когда заболевание распространялось как пожар было нельзя. Те кто не хотел не прививались, вакцинация была добровольной, но антиваксеры не просто сами не прививались а требовали вообще запретить вакцину. Большинство было за прививки. Когда вакцины еще не было в достаточном количестве на прививку были огромные очереди. Мне самому пришлось ждать месяц

Екатерина

Вы так и не поняли в чем смысл...а теперь почитайте о судебных исках к этим компаниям, семей где привитые родственники уже на том свете или получили инвалидность...я знаю врачей которые не прививались и тех кто хотел выслужиться, привился -об этом громко сказал и на второй день в тяжелейшей форме попал в палату интенсивной терапии ковид госпиталя..

Сибирский Кот

Иски были к компаниям производителям вакцин Пфайзер и Астразенека. Россией эти вакцины не закупались и не использовались. В России никаких исков к производителям Спутника не было. Также не было и случаев инвалидности и смерти после прививок Спутником

Чио-Чио-Сан

Два брата-один получил высш. образование, примерный семьянин, работает главным инженером предприятия, растит двоих сыновей. А второй брат-алкоголик (в прямом смысле этого слова), тунеядец, безработный, без образовния.

Чио-Чио-Сан

Для меня загадка. А для всей их родни-вдвойне загадка

Екатерина

какие то гены все же были..

Чио-Чио-Сан

Возможно. Тонкости не знаю. Знаю ещё две семьи, но не очень подробно. А суть-точно такая же ситуция. Правда, в одной из этих семей младший брат повесился (суицид). Сильно пил. Но при вскрытии следов алкоголя в нём не было

Екатерина

всегда жаль родителей...ужасно..

Сибирский Кот

Нас было пятеро в семье и все разные. Разные внешне и по характеру и по интересам. Дети это не инкубаторские куры, все на один манер. Кто - то унаследовал гены матери, кто - то отца или дедов прадедов, бабок прабабок

Екатерина

это редкие случаи...я говорю о средней семье..

Сибирский Кот

Выродки и психопаты как раз и рождаются в средних обычных семьях правда редко. Те же психопаты это 1 - 3 процента населения

Екатерина

я про 97%

Сибирский Кот

97% обычные нормальные люди, просто разные. Об этом и вопрос был и мой ответ тоже, а вы почему то свернули на выродков

Екатерина

я просто иногда беру крайние примеры...я знаю семью где отец , мать и дочь очень приличные и добропорядочные люди ...а вот сын наркоман...он родителей в гроб раньше времени загнал..

Николай Климов

издержки царской России ! приходил мужик прослуживший 25 лет в армии . жизни не виде . и брал в жены - девку вековуху . пока были помоложе рожали нормальных детей . а стали старыми рождался Иван дурак . 🤓

Екатерина

спасибо...но это просто ваша версия?

Николай Климов

нет . это мне старые люди рассказывали которые до революции 20 века жили . в армию забирали в 25 лет . служили тоже 25 лет . приходил солдат - ему давали надел ( участок земли ) и пенсию . выкупить девчину в 15 лет возможности небыло . а 40 летнюю так отдавали . вот и думайте .

Екатерина

спасибо....думаю да...чем нет..

Любовь Золотарева

Это лишний раз доказывает, что воспитания, как такового просто нет. Человек приходит в мир уже со своей природой и программой. Среда может влиять на человека, но это уже не воспитание.

Любовь Золотарева

Родилась я маленькая, десять дней ничего не видела, и шерсть была на всём теле. До школы часто болела, иногда очень сильно, без надежды выжить. Но потом, мама купила козу и отпаивала меня козьим молоком. С тех пор не болею (тьфу,тьфу), не пью таблеток, к врачам не обращаюсь (пока). А после завтра буду отмечать свои 77 лет.

Екатерина

🖼 Тогда , Поздравляю Вас с наступающим Днём Рождения! ЗДОРОВЬЯ Вам и МИРА в ДУШЕ!

Любовь Золотарева

Спасибо, моя дорогая Катюша! Всегда с большим интересом читаю твои вопросы, и с глубоким уважением отношусь к твоему восприятию жизни. Ты очень славная. Были бы все такие, было бы кому правильно воспитывать. Хороший пример заразителен.

Екатерина

))) спасибо)

Лада

Сколько угодно таких случаев, не просто дети, а даже близнецы и двойняшки совсем разные, у меня много тому примеров.

Екатерина

интересно..

Лада

Гены разные унаследовали, в этом дело.

Екатерина

да..эта теория хороша в любом случае))

Лада

Это не теория, а чистая правда, если один мама и папа и воспитание, то что еще.

Ко
Котэда

народная пословица гласит: в семье не без урода. Везде и повсеместно в семье кто-то лучший, кто-то послабее.

Екатерина

спасибо..Вы философ

Ко
Котэда

А вы поитнересуйтесь у любой семьи, где есть два ребенка и более.

Екатерина

сама из такой

Татьяна Морозова

нас трое и все разные, а у папы было два брата, так про них троих говорили ...*два умных и один футболист*...)))

Екатерина

странно ведь...

Язва Мила

Конечно . Но к детям разное отношение. И набор генов тоже разный. Все взаимосвязано..

Язва Мила

Вот у моей дочери сын пошел в одного дела, прямо реинкарнация. а дочь - в отца, всем на него похожа.

Екатерина

разве мы к детям по разному относимся...разве на руке есть более дорогой нам палец..каждый болит))

Язва Мила

Конечно по разному!! Все равно, на подсознании кто то ближе. И сказывается набор генов, от каких предков больше. До 7 колена передается. Кому то один набор, кому то другой.

Екатерина

спасибо)

Rita

Сплошь и рядом-окружающая среда,негативное влияние кого-либо или чего -либо

Екатерина

так одинаково воспитываются и растут рядом

Виктор Ш

Сыны разные это что! Бывает, что и девочки рождаются!

Виктор Ш

Это и значит неожиданность, а значит случайность.

Екатерина

ладно...как хотите..не спорю

Виктор Ш

Что касается трех сыновей, то есть генетические причины. И есть причины от микроклимата в семье.

Екатерина

много причин есть)

Виктор Ш

Да.

Борис Алиев

Да. У всех людей формирование происходит по-разному.

Екатерина

почему?

Борис Алиев

Индивиды различаются генетически.

Екатерина

это понятно...но они с детских пор в одной системе растут

Борис Алиев

Увы, это не, всегда влияет.

Екатерина

увы...

Ду
Дульсинея

Вечные души приходят в новые тела готовыми людьми

Екатерина

верно Дульсинея...у этих душ богатая история и богатый опыт...спасибо

Мелания

Потому что они родились с разными характерами

Марат

Девочка трёх лет ответила, наверное болели.

Екатерина

бывают больные...они другими растут..верно..

Андрей

Нас четыре брата и мы все абсолютно разные

Екатерина

разные, т.е. по уменям и способностям?

Андрей

по всему, образованию , уровню жизни.

Екатерина

интересно...кто самый сознательный, который маму совсем не нервировал и какая у него судьба?)))

Андрей

очень долгая история

Алексей Пимяков

мы в семье все три были разные это норма

Алексей Пимяков

сумгаит хим комбинат . . димитровград НИИАР . тольятти ВАЗ производство металлокерамики . наб челны КАМАЗ все заводы .. я техник налАдчик КИПи А

Екатерина

Где же теперь берут таких спецов?

Алексей Пимяков

теперь не знаю мы техникум закончили . прошли спец подготовку на импортное оборудование

Екатерина

оказывается это очень ценно сегодня...уничтожили среднее профтехобразование

Алексей Пимяков

конечно глупо сделали рабов и владельцев не о производстве забота выходит

Владимир Вельский

Гены виноваты (А так же Пети, Васи, ...) 😁

Екатерина

с полом в голове проблемы) поэтому количество существ по полам увеличилось...

Владимир Вельский

В головах

Екатерина

я думаю чья то голова начала...и понеслось...все же психиатрия тоже передается по воздуху

Владимир Вельский

По ТВ и интернету это передается, в некоторых странах уже с детского сада прививают.

Екатерина

дьявол знает , что половой инстинкт это самый старый и самый сильный импульс и в человеке...это как ядерная кнопка ..на неё нажали.....

Галина Д

Даже близнецы часто разные бывают

Екатерина

ну, возможно, Ваша душа показывает Вам картины прошлой жизни...и я серьезно..

Язва Мила

Так и я об этом.. только не знаю: это память предков, или реинкарнация. Я к чему написала: у каждого ребенка, даже от одних родителей, от предков разное достается.

Екатерина

🖼от предков нам только "костюмчик" достается...всё остальное что вылазит неожиданно для родителей-это наши прошлые навыки)))

Язва Мила

нет, до 7 колена передается

Екатерина

это БОЖЕСТВЕННЫЙ МИР создан на ЗАКОНАХ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Всё что заработано СОБСТВЕННЫМ трудом , то наше!\

Ванюшин Вениамин

Природа не терпит единообразия

Екатерина

единообразия в норме!