Евгения Талицына

как объяснить коту, что квартира наша и метить её не надо?

Ответы
Игорь Зверев

Никакое насилие (веник там или плетка) и никакие уговоры не помогут! Первое -говорят кастрированные коты перестают метить... Второе- если жаль котика и кастрация отменяется, то два средства только работают при приучении кошек к порядку : Первое ткнув носом его в место где совершил свой противоправный поступок ...-сильно дуть коту прямо в лицо (ужасно они это не любят!!!), второй способ еще более действенный - все тоже самое, только уже в лицо ему не дуть а....брызгать из пульверизатора (естественно держа его за шкирку при этом, иначе ничего не получится!)

Андрей Метлицкий

Всегда было так- старший в семье берёт кота за шкирку несет к помеченному углу и орёт на него со всей дури - можно и "Мяу!!!" прямо на в упор на кота, пока он не начнёт поджимать хвост и закрывать морду лапами и хвостом... Тогда гадить в доме перестанет... понимает что старший в доме не он и надо приучаться к порядку...

Ирина Ткач

Если начал метить никак Вы ему ничего не объясните от него надо избавляться. У меня был такой кот что бы я не делала он все равно метил все подряд: обувь сахарницу на столе углы во всех комнатах я терпела пол года потом подарила его знакомым в частный дом с сараем где он живет до сих пор.

Евгения Талицына

а Я ВЫУЧИЛА ЕГО!

Ирина Ткач

честь ВАм и хвала

Александр Фирсанов

Никак. Есть природа котов и инстинкты. Кстати, не коты за кошками бегают, а наоборот, поэтому они и метят, привлекают внимание любыми доступными способами. Даже с балконов прыгают. А наша квартира, ваша и его тоже, если взяли животину. Я собачник, но котов знаю хорошо.

Евгения Талицына

Кот у меня самостоятельный.,а Алиска ( собака) моя радость!

Александр Путин

БЕСПОЛЕЗНО Я СВОЮ КОШАТИНУ ОТНЕС В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР И НЕТ ПРОБЛЕМ И ЗАВЕДИТЕ РЫЖЕГО КОТА ТАК КАК РЫЖИХ КОШЕК НЕ БЫВАЕТ ОЧЕНЬ УМНЫЕ И ПРЕДАННЫЕ.В ДЕРЕВНЕ ЖИЛ ТАК У МЕНЯ ТАКОЙ БЫЛ ВСЕ ПОНИМАЛ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ НЕ УМЕЛ.ПОПРОБУЮ ЗАВЕСТИ НА БУДУЩИЙ ГОД МЕЙ КУНА

Евгения Талицына

Согласна, у соседей рыжаки, умники

Ольга Теплякова

У меня кошка, хотя она и стериализована, но иногда она тоже метит территорию, как только я с ней серьёзно поговорю, то есть долго и доступно обьясняю, что так делать нельзя, она "ходит" на своё место.Попробуйте, может и у Вас получится!

Евгения Талицына

Попробую!! спасибо!🌹

Микола Ульянов

Коту в квартире вообще делать неча.Его дело охотиться на природе.Вот в Москве 1,5 млн зарегистрированных собак и 2,5 млн кошек.Сколько они сЪедают продуктов и сколько бы можно вместо них детей и стариков накормить.

Владимир Соколов

Такой у них генетический образ поведения. У многих и многих млекопитающих такое присутствует.Человек подобное делает при помощи оград, объявлений и различных видов сигнализации.

Владимир Соколов

Я за Вас!

Евгения Талицына

Спасибо!🌹

Геннадий Соловьев Z

Бабушка разъясняла котам сей тезис, тыча их мордой в лужу, которая появилась не без их участия. Я тоже приверженец этого метода, применительно не только к котам.

Виктор Пузарин

Говорят, только кастрировать. У нас та же проблема: после ремонта кот живет в сарае и в саду. Рвется домой, но мы его не пускаем. Скоро зима и что с ни делать?!

Евгения Талицына

C;fkbnmcz! Сжалиться!

Виктор Пузарин

Тогда уж и вы сжальтесь и нюхайте его метки на всех стенах и мебели.

Евгения Талицына

А он сжалился и перестал творить!!!☺️

Виктор Пузарин

Не верю. Если он только совсем состарился, то возможно. А так не бывает - это природа.

Ел
Елена

в возрасте котенка к этому не приучили, теперь уже не приучите, придется или отдать его кому нибудь или усыпить, или отправить в самостоятельную жизнь

Вв

Ну, это ты так думаешь. У кота имеется своё мнение, отличное от твоего. И не вздумай его переубеждать, всё равно не получится. 😀 😀 😀

Валентина Найденова

А объяснять ничего не надо, просто от этого хулигана нужно избавиться ибо со временем он наглым образом завладеет всей Вашей территорией.

Евгения Талицына

Как же расстаться с маленьким комочком? Сама притащила! Но по советам друзей пытаюсь наладить и его жизнь и свою!

Валентина Найденова

Бесполезно!! если сразу не получилось приучить этот миленький комочек к своему унитазу то все старания, кроме зловонного запаха и порчи нервов, успеха не принесут. Ведь этим мяукалкам достаточно одного раза...

Евгения Талицына

Спасибо! Я слава Богу живу на земле. Он уже понимает.

Валентина Найденова

Ну у🙂 спехов тогда.

Евгения Талицына

Спасибо!🌹

Валерий Кухарчик

Если по старинке, натыкать носом, если придерживаться современных методов, - придётся мякоть, у кота ведь тоже права есть...

Евгения Талицына

🤣Точно, надо уважать его права!

Anatolij Lobodko

А я за Вас переживаю -А вдруг у Вас всё хорошо... всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться - то нет...)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий Кустов

Что поэтому вопросу сказать, даже не знаю. Много способов есть, но не все применимы в быту. Ситуацию надо прочувствовать.

Евгения Талицына

Кот сам прочувствовал и успокоил меня!😁

Анатолий Кустов

Вот и решение проблемы

Александр Савич

Проблема! Рэкбус! Кроксворд!... Как сказал бы незабвенный Аркадий Райкин... Спросили бы чего -нибудь полегче!!...🤣 😎

Влад..

это вам лично нужно объяснить и ткнуть вас носом в то место где он метит,чтобы правильно занимались воспитанием кота.

Евгения Талицына

Уже прошли начальную 😁 школу!

Влад..

Только сейчас пришел от соседки,где кот ей ссыт на голову.а кролик которого она также в квартире держит ,грызет всю мебель.Зато говорит очень весело и не скучно.

Влад..

🤡 🙋‍♀️

Алина Васильева

Попробуйте луком репчатым натирать те места где он отметил, но может лучше кастрировать. спокойнее и жирнее будет

Евгения Талицына

СПАСИБО ПОПРОБУЮ! А кастрировать пока жалко!

Алина Васильева

тогда наслаждайтесь запахом или отпускайте его гулять по подвалам и пусть живёт там а домой приходить только поесть да поспать, кошки куда спокойнее дашь им анти секс и умолкают. по правде сказать когда были мыши в саду кошку держала. теперь от мышей и крыс есть хорошее средство. кошка слава богу умерла прослужив лет 20 я больше не завожу. проку от них нет. а шерсть и лотки, кормёжка осталась. а что бы скучно не было завела 4 перепёлки, они дешевле обходятся и яичко каждый день дают и для сада польза и живность есть и на диван не прыгают а весной песенки поют😁

Евгения Талицына

спасибо! Номы на земле живём!

Алина Васильева

ну тогда это совсем хорошо. котов я не держала мне про лук подсказала приятельница. но не все коты прекратят метить. у меня в подъезде чужие коты метили, пока они не исчезли вонь всё равно стояла. там забегали чужие коты а ваш домашний. может и получится хлор не поможет они этот запах почему то любят

Евгения Талицына

Да вони нет, ноя вижу как он творит это. Несколько раз получал.

Алина Васильева

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОН НЕ ПОНЯЛ ЗА ЧТО ЕГО НАКАЗАЛИ ИХ НОСОМ ТЫЧАТ В ИХ МЕТИНУ А ПОТОМ БЬЮТ

Владимир Бильков

Показать, где его место, и выпилить дырочку в двери в туалет.... А перед этим мордочкой потыкать..... Очень помогает.