Legião Dos Sábios

У закона, как и медали, две стороны: канон и легис. Канон - декларация закона, легис - его исполнение. Нации, где территория превышает ее численность, свойственно заниматься законотворчеством, но не свойственно приводить в силу законы. Пример: императрица Елизавета издала указ,запрещающий взяточничество госчиновников. Закон как декларация де юре вступил в силу, но де факто коррупция побеждает, так как механизм исполнения закона не имеет силы.

Ответы
Сергей Степановский

Возможно это так. Мы и так знаем, что законы не работают, а работают деньги и лицемерие, т.е. если человек высокого ранга, то на него эти законы не распространяются.

Сергей Степановский

Простите. Не подонки, а лгуны. Они ложью пробираются во власть и творят беззаконие.

Legião Dos Sábios

Лгуны - это есть подонки.

Сергей Степановский

Простите. Их можно назвать как угодно. Вам нравится слово "подонки", а мне "лгуны", а другому может еще как.

Legião Dos Sábios

Мне нравится слово благородный, коих во власти сегодня нет.

Сергей Степановский

И не будет до поры до времени. Бог всё устроит в своё время. Нужно только набраться терпения.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
на то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Legião Dos Sábios

Дуракам закон не писан.

Геннадий Витальевич Чичеров

если писан - то не читан,
если читан - то не понят,
если понят - то не так !

Legião Dos Sábios

У дураков всегда проблема с образованием.

Геннадий Витальевич Чичеров

Кроме высшего образования надо иметь хотя бы начальное воспитание !

Legião Dos Sábios

Разумеется.