Ко
Константин

#shorts Почему в СССР перестали производить коноплю? Кто виноват и что делать ?

Ответы
Николай Скороходов

..ее никогда не производили .. она сама по себе зарослями росла на всех пустырях .. рока не появились анашисты .ю с корнями повыдергивали...

Алина N

😂приравняли к наркотику и цена запрета идёт в карман тому, кто этим занимается. Хотя во многих странах Европы, Азии, США легализуют

Пан Стефа́н

Почему перестали, понятно. А почему выращивали? Так наркош раньше не было же! Это не советская пропаганда, их и в самом деле не было.

Ко
Константин

К канабису нету привыкания. А вот к алкоголю привыкание есть.

Пан Стефа́н

Легче запретить что-то, зарубить, чем вникать в детали. Как с виноградниками при Горбачёве.

Ко
Константин

Гн так всё просто. Траву можно выращивать на подоконниках. А с водки можно в бюджет получать большой доход. Это всё из-за денег.

Пан Стефа́н

Вследствие большого ума! ☝️

Ко
Константин

Канабис кстати лечит многие болезни.

Пан Стефа́н

Говорят всё лечит, если правильно употреблять. Даже мухоморы.

Igor Fedaev

Виноваты производители алкоголя , и менты поняли что можно на дурника срубить неплохие деньги или подставить кого хочешь !

Ко
Константин

Получается, развели народ в очередной раз Конопля в СССР

Igor Fedaev

Да уж !

Ко
Константин

Ситал что от конопли нету привыкания

Igor Fedaev

Нету !

Ко
Константин

Читал ...опечатка... Получается что ради наживы через алкоголь запретили.

Igor Fedaev

Синька тоже наркотик но в законе , похлеще всякой конопли будет !

Ольга Шишкина

она годилась на нужды крестьян: веревку делали и прочие снасти...

Ко
Константин

Наверное синтетика её вытеснила.

Ольга Шишкина

и портки, и рубахи, наверное...но я ношу текстиль!!!

Ольга Шишкина

Техника высокая!!!!!

Ко
Константин

Хоть кто то начал делать новый дизайн автомобилей.

Ольга Шишкина

Нчали?

Владимир Калеганов

В северных районах целые поля конопли были

Ко
Константин

В Казхстане до сих пор есть Чуйская долина.

Пётр Ермаков

А что из конопли изготавливали, Вы знаете?

Ко
Константин

В видео об этом сказано

Пётр Ермаков

Не всё....

Се
Семён

Беспонтовая она, с афганкой неровня.)

Ко
Константин

Для сельского хозяйства понтовая

Се
Семён

Это проблемы сельхоза.

Qqqq Qqqqq

это Хрущев начал бороться с деревней

Константин Лисицын

Незамерзайку тоже пьют...

Владимир

Скучаешь значит...?! 😂😂

Ко
Константин

Промышленная конопля, это другое :))

Владимир

Да знаю я и её сейчас культивируют в полный рост ! 😀

Ко
Константин

ООО ВСМС - Всероссийский Совет Местных Властей. Замена вывесок и подмена понятий ? 11.03. 2023 г.

Еп
Епифания

До сих пор производят

Ко
Константин

Наверное. Но масштабы уже не те?

Олег Кочетков

Виноват развал ссср

Александр Максимов

А вам бы хотелось?

Александр Максимов

Я жил в Ханкайском районе Камень - Рыболов некоторое время, и до армии не понимал почему у нас в поездах шмонать полицейские по сумкам, ходил мимо конопли и не замечал, что она существует, потому что не знал как она выглядит!! И до сих пор слабо представляю! Сейчас по вашему необдуманному ответу решил посмотреть, правду ли вы говорите и нашел сходу два довода! Первый, производство технической конопли начало подрастать в России с 2001 года, появились новые сорта и даже начали делать чай! Договорились с правительством и так далее, но вместе или под видом изделий из технической конопли тут же дельцы начали приторговывать и наркотиками! И нет гарантии, что сами лоббисты и промышленники не создавали свои ИП с целью параллельной торговли гадостью!! Это первое! Если вместе с шоколадкой вашему ребенку раз от разу будут втюхивать яд- не ограничите ли вы своего ребенка от шоколада?? Ответ очевиден и второе, я нигде не нашел четкого утверждения, что из конопли содержащей 0,1 % наркотика нельзя сделать этот наркотик!! Думаю если вещество присутствует, то и добыть его можно, а все вопросы про рентабельность хотелось бы задать и услышать четкий ответ, если например собрать с 1 га техническую коноплю, то сколько кг наркотика можно выпарить и за сколько продать! Простые размышления и уверен, что вы Константин не ответите толком ни на одно из них!!

Ко
Константин

Техническая конопля: о легальности
vc.ru›…1256317-hemp-school…tehnicheskaya-konoplya…
Хотя источником каннабиноидов – тех самых психоактивных веществ, которые дают наркотический эффект – является иная конопля. Это вид Cannabis Indica (конопля индийская), растущая южнее сорок пятой параллели. В то же время конопля посевная Cannabis Sativa, именно та, которая и культивировалась в России до запрета, содержит в разы меньше ТГК. В умеренном и холодном климате Cannabis почти полностью теряет признаки накопления в своих соцветиях и листьях значимого количества основного каннабиноида – ТГК. Конвенция стала отправной точкой, которая поставила крест на целом направлении в сельскохозяйственном секторе. Скрыть

Александр Максимов

Все это я прочел, тут говорится ужимками и допущениями, приблизительными сравнениями и как видно недомолвками! Нет ни одной выкладки и ни одного четкого доказательства против моего сомнения в том, сколько нужно взять почти не наркотической конопли, чтобы сделать себе наркотик!!

Ко
Константин

Почему конопля была объявлена вне закона и что мне...
dzen.ru›a/YEXOqFgoVzbdGXMx
Вот настоящие причины, по которым конопля была объявлена вне закона, это один из величайших заговоров в истории человечества. Конопляное производство опасно для нефтяных компаний, химической, алкогольной и табачной промышленности. Думаю, что ни для кого не секрет, сколько людей в мире умирает от последствий употребления алкоголя и табака, но сравнивать это со статистикой умерших от употребления конопли нельзя, дабы не попасть под действие какого-нибудь очередного закона о борьбе. Памятник коноплеводству в Москве на ВДНХ. Памятник коноплеводству в Москве на ВДНХ. Скрыть

Александр Максимов

Вечно вам мерещатся всякие там заговоры мировые!!

Ен
Енир

а зачем она нужна?

Ко
Константин

Из неё много чего делали включая и одежду.

Ен
Енир

а сейчас не делают, что ли? пеньку разве не из конопли делают?

Ко
Константин

Написали в статье, что канаты и одёжду стали делать из синтетики.

Nikola Mahkov

-нужда отпала!--

Ко
Константин

Как мир быстро меняется ....

Ирина Гавриловна

Пётр I?