Ирина Игнатьева

Что значит доброе сердце??

Ответы
Ал
Алина

Я так думаю, что человек с таким сердцем не станет расспрашивать или задавать порой глупые вопросы, а заметив. что кому - то плохо. постарается как -то помочь, утешить или просто рядом помолчать

Евгения Жидкова

Доброе сердце-отзывчивое на чужую боль,нужду.Доброе сердце надежное-оно не предаст и не бросит в трудную минуту.Доброе сердце-это сама любовь.

Александр

Это сердце у того, кто просит чтобы перед тем кого расстреливают, поставили не 12, а только 10 солдат, что бы тому не так больно было.

Чио-Чио-Сан

остроумно

Александр

А вам такие добряки не попадались?

Чио-Чио-Сан

Нет, упаси Господь!

Владислав Замяткин

В библии сказано "От избытка сердца говорят уста" .... одно из проявлений доброго сердца - добрая речь. Добрые дела - само собой))))

Сергей Цыганов

Доброе сердце - это чистое серрдце, незнавшее боли несчастий и бед, которое как можно ближе к Богу.........

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это образное вырождение, означающее постоянное стремление человека к доброте..

Константин

Как в анекдоте. Прибегают к попугаю мартышка со слонёнком и говорят: Удав провинился, давай ему отрубим голову! Попугай подумав, говорит: Голову отрубать слишком жестоко. Мы ему отрубим хвос, по самые уши!))

-да; ну не совсем к стати, хоть и смешно, есть такие люди, которые буквально воспринимают сказанное, это ужасно на самом деле, нужно просто растолковывать..

Константин

Попугай проявил доброту!))) 😄

-да; был такой Священник, по имени Джеймс Ашер, который подсчитал, годы патриархов, и назвал дату, месяц и день возникновения мира, вот это был буквалист; для него что торговый журнал, что Библия, были одно и тоже..

Константин

Так какая дата?

-да; Джеймс Ашер, Архиепископ, проживал в Голландии; в 1650 году, подсчитал годы жизни библейских патриархов, и выяснил, что мир возник в четыре тысячи четвёртом году, до нашей эры, 17 сентября в 9 часов утра..)

Константин

Дата написания БИБЛИИ. А библия это краткий перевод с книги ТАРО пятикнижия иудеев. Наверное он этого не знал.

Gamid Gamid

великодушный, нравственный, щедрый на хорошие дела, поступающий с другими хорошо

Ирина Прус

Разве это возможно описать? Любовь и доброе сердце надо почувствовать

Валерий Власенко

уметь прощать, любить, поддержать в трудную минуту и быть открытым...

Abdufatto Abdusalyamov

С точки зрения функциональной: отдает столько же, сколько получает

Андрей Васильев

Это человек.который не предаст и всегда поможет в трудную минуту!

Т@Ня

внимательное, сострадательное, сочувствующее, отзывчивое ....

Жансулу Макенова

У тех у кого поступки и слова правельные и нежные

Роман Макаров

стресс...Распинают постоянно и на шее ездят...

Алексей Суровый

по нынешним временам ни чего оно не значит))))

Алтынай Молдабекова

Всем без расчета дарить добро но не деньги

Эва

позитивный во всех отношениях человек

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Сердце без зла, во всех её проявлениях.

Баскожаева Арман

Отсутсвие зависти,доброжелательность

Ирина Стома-Вешторт

Это,когда умеешь понять и сострадать.