Некто Из ...

Божественное присутствие - что же Это такое?

Ответы
Ли
Лида

Любовь,умиротворение,спокойствие.....можно сказать, что все положительные качества человека!

Некто Из ...

Йога Шри Ауробиндо
​​Божественное Присутствие
Слово «Присутствие» говорит о том, что человек ощущает и воспринимает Божественное как Существо или Бытие, которое наполняет все его сознание и существование, и возникающее при этом чувство близости с Божественным не требует более никаких оценок или определений. Так, о «невыразимом Присутствии» можно сказать только то, что оно есть – и к этому больше нечего добавить, да и вряд ли в этом есть необходимость, хотя в то же время человек ясно ощущает, что это Присутствие включает в себя все: и личностный и безличный аспекты Божественного, и Силу, и Свет, и Ананду, и все остальные Его качества, – что источником и основой всего является это не поддающееся описанию Присутствие. Иногда это слово может быть использовано и в более конкретном смысле, но основной его смысл всегда остается тем же самым и означает глубинное восприятие изначального Присутствия, которое является основой всего.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге.2
#Шри_Ауробиндо_Письма_о_Йоге
#Присутствие

Ли
Лида

Просто! Планета наша - это тоже, Его присутствие! И всё! Не надо цитировать!

Некто Из ...

Наша - это чья же?

Ли
Лида

🤔

Некто Из ...

🥳🤚

Ли
Лида

🙏🙏🙏

Nikola Mahkov

-спрошу!--

Некто Из ...