Фа
Фантазёр

В чём для вас символичен день Победы?

Ответы
Владимир Вельский

Он сотням миллионов людей во всем Мире дал право на жизнь и свободу.
Мой батя проехал на танке от Москвы до Берлина (с заездом в Прагу и Будапешт) и вернулся живым. Что было бы с если немец доехал до Урала (с заездом в Питер и Москву) не трудно себе представить, если заглянуть в планы Гитлера.
Меня бы точно не было, как и сотен миллионов славян, евреев и других народностей по всему Миру.
Вот и весь символизм - Спасибо нашим предкам за Победу!

Raf Kanyukaev

как то подсчитал в Книге Памяти , с нашего села за время ВОВ пропали 9 фамилий, их просто не стало, а ведь эти люди могли дать потомство, нарожать кучу детей, внуков, правнуков, а их просто не стало, погибли на фронте и род прервался

Фа
Фантазёр

Жесть

Алла Аа

Отечественный праздник. Вылили в этой войне с огромными потерями человечества. Бабушка войну прошла, мать помнит голодные послевоенные несколько лет. Дед пропал без вести в ВОВ.

Вовочка Бакка

Символичен тем, что в нем продолжились традиции лжи и лицемерия пропаганды, ничего нового придумать так и не смогли - одна и та же схема, как и везде после 1917 года.

Фа
Фантазёр

Вывод?

Вовочка Бакка

У власти находятся дебилы и упыри, нужна кардинальная смена с привлечением к суду всех виновных.

Николай Скороходов

..сломали хребет немецкому фашизму .. Нюрнбергский процесс шел целый год .. мир узнал что готовили ему фашисты .. 5 тысяч журналистов освещали процесс..

Фа
Фантазёр

Да👍🍷🍎

Чио-Чио-Сан

Тем, что он мой самый любимый и уважаемый праздник. Как бы ни пытались очернить этот праздник, "ИМ" это не удастся. Не позволим

Ал
Александр

на втором курсе я чуть с сума не сошел зубря язык побежденного народа, ибо 10 мая у нас должен был быть зачет по немецкому...

Инопланетянка.

Наверное меня посчитают циничной. Но я устала от праздников. И как по погибшим этот день можно считать праздником.?

Фа
Фантазёр

Ты неправильно понимаешь, это день памяти Победы над нацистами Германии, отдаем дань уважения погибшим предкам нашим.

Инопланетянка.

Я все правильно понимаю. А может и не правильно...

Елена Щупак

Праздник, мероприятия, военные фильмы, песни, а об Отечественной войне вспоминали в любые дни.

Фа
Фантазёр

Это точно👍🍷🍷🍎🎆🎆🎆

Эвелина

Уже ничем,украли этот день у обединеного тогда народа ,разбросали ,разъединили,уничтожили ..

..

Русские люди осознанно готовы на лишения ради своей безопасности лучшей жизни!

Фа
Фантазёр

В чем лучшей жизнь в оккупации Гитлером?

..

Ни в чем, поэтому и прогнали.

Фа
Фантазёр

Как тебя зовут чебуратор?) откуда сам?

..

А ты с какой целью спрашиваешь, фантазер?

Фа
Фантазёр

Просто так

..

Я на Урале победу кую! )

Ан
Анна******

для меня этот день знаменуется днём скорби....почему-то всегда плакать хочется

Фа
Фантазёр

Да конечно

Ан
Анна******

как только глаза ветеранов вижу...как мне жалко их...сколько натерпелись бедные

Фа
Фантазёр

Это действительно, какой ценой далось

Ан
Анна******

😔🤝

Алла Огрызько

Наши перед 9 мая опять знамя Победы на Рейхстаг повесили. нас не сломать

Лара Ларина

Великий Праздник моих родителей и дедов, участников этой Победы!

То
Толян

🌟🌟🌟💫

Лара Ларина

Спасибо!☺️😊😇

Макс Янов 🇷🇺

Это величайший праздник. Этот день ждали все наши предки.

Александр Мамедов

Он продолжение побед над Врангелем,Кочаком,Деникиным.

Елена

Мои деды воевали..Бабушка много рассказывала о войне .

Елена

😉

Лариса Вараксина

Мои родители воевали Освободили Эстонию от фашистов

Иван Никифоров

нету уже ничего...и этот праздник испоганили уже...

Фа
Фантазёр

Кто посмел

Иван Никифоров

война...

El Fuego

победу просрали в 90х

Дедушка Старенький

Мой последний день в холостяках. 10 мая женился. 😁