Владимир

Давайте вспомним службу в армии и был ли от нее толк?Я призвался в 79-м.Попал в учебку и пол года учился на оператора ПТУРС.Потом нас увезли в Приморский край,и трое из нас попали в мотострелковый полк.В полку была батарея ПТУРС но никого из нас туда не взяли,потому что они и без нас были укомплектованы и нас раскидали кого куда.Я попал в реактивную батарею,командиром отделения установок-Град.Отслужил там пол года,но потом сверху пришел приказ:Батарею нашу расформировать и личный состав раскидать по полку а машины передать в соседний полк.Я попал в миномётную батарею,тоже командиром отделения.Отслужил там следующие пол года и тут у наших командиров появилась новая идея.Они решили начать бороться с дедовщиной и для этого стали формировать роты одного призыва.То есть одна рота,только молодые,другая только черпаки и третья рота,только деды.Ну и я попал к дедам,командиром отделения.И в итоге у меня в военном билете указаны 4 воинские специальности а на деле,я так толком ничего и не усвоил!

Ответы
Константин Саратовцев

Не тот случай, не у всех так. Я как закончил учебку, так потом еще два года по своей специальности, кодировщик-радиотелеграфист.

Владимир

Конечно не у всех было так.Но было.И российская армия сейчас переняла весь этот советский бардак.

Константин Саратовцев

Да ладно, не было в СССР бардака.

Владимир

Был.Куда бы он делся ?

Александр Рюрикович

Я после учебки полтора года под землёй на КП начальником телеграфной станции запасного аэродрома (безвылазно).🤷‍♂️

Владимир

Лафа а не служба

Николай Скороходов

..бывает и хуже .. два года было артиллерийсое училище . потом его перепрофилировали как училище связи..

Владимир

И ты стал связистом?

Николай Скороходов

..не я ..а мой друг.... Новейшие средства связи использование космических кораблей ..ю и прочее ..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если ни где голову не пробили,служил правильно и мозги в голове явно есть.

Владимир

Толку только не было от службы такой и пользы стране.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это ты сейчас я так понимаю в Израиле и можешь рассуждать и о стране и о пользе и о службе.Небось за 2 года службы сам видел как людей и ломали и калечили и Бог знает,что могло случиться.У нас часть была боевая.И сержантскую учебку заканчивал очень серьёзную.Сам Дядя Вася 2 раза приезжал.И часть потом серьёзная очень была.И уже 24.12.1979 г в Афган попали.И куда только не перебрасывали.Даже в сраную Африканию.И один хрен долбоебизма хватало везде.Сама система была и до сих пор остаётся такой идиотской.

Владимир

Я в Германии.Я немец а не еврей.

Рефат Мухтаров

Примерно тоже самое, тогда был бардак, сейчас ещё хуже бардак.

Владимир

Это точно.

Эмма Коноплицкая

Вывод: демобилизовать и муштровать, пока не научиться

Владимир

Научится.Это пишется без мягкого знака.

Эмма Коноплицкая

Исправлюсь...

Андрей Берзенин

Меня дедовщина не коснулась. Спортом занимался

Андрей

зато как время прошло есть о чём вспомнить

Nikola Mahkov

-это в прошлом!-даааалеком!--

Владимир

Праздник этот тоже в прошлом однако все его вспоминают.

Александр Изосимов

Не повезло.