Эва

Придворные дамы Франции и Англии впервые ознакомившись с этим напитком использовали его в качестве духов, опрыскивая кончики пальцев и кружева.А заключенный в Тауэре аристократ был казнен за измену и, по легенде выбрал в качестве смерти утопления в бочке с ним.Уникальная коллекция состоящая из более 1000 экспонатов была продана за 2,3млн $, самая старая бутылка датирована 1749г .За тонкий вкус и аромат он пользуется большой популярностью у гурманов . И это ?

Ответы
Anatoliy Pershin

Мальвазия, или мальмазия, - сладкое ликёрное греческое вино из винограда с таким же названием. Выделяется необычным приятным сладким вкусом и букетом. Изготавливается из тщательно отобранных ягод, которые собираются в несколько приёмов, по мере созревания, причём высший сорт этого вина, который имеет название pigno, получается лёгким прессованием винограда, из которого после ещё нескольких прессований, изготавливают другой сорт мальвазии - mosto.

Эва

👍👍👍🥃🥃 Респект

Anatoliy Pershin

🌹🌹🌹

Эва

🤝🦉👋

Градж

Хм.... Вы тут слегонца намешали сухонького с креплёным... 😇 Речь о двух сортах вина. В качестве духов использовали греческую мальвазию с острова Крит. А вот история с коллекцией, это о мадере с португальского острова Мадейра.

Тина Тим

Значит какое то вино, у меня например растет виноград изабелла ,очень душистый и вино душистое,осенью во дворе такой запах стоит, а еще из косточек этого винограда делают парфюм мускатель.

Эва

Пожалуйста.Интересна история получения этого вина , технология очень необычная почитай в инете ,узнаешь кое что новое. В оригинале раньше называлось Мальвазия , филоксера сьела лозу .

Тина Тим

Почитаю,очень интересно.

Эва

🤝👋

Эва

😊🥃🥃🤫

Людмила Мухорина

точно не знаю. но Английская королева заказывает это вино каждый год

Эва

))))))))))))))))))👍🌹

Vladimir Osheschko

Выше прочитанное напомнило мне остров Мадейра.

Эва

))👍👍👍👍👍😊

Vladimir Osheschko

Эва, бес попутал. На Руси вино из Италии (все вина) называлось фряжским. А мальвазея или мальвазия - греческое, и рядом с греками, сладкое вино. Фрягами на Руси называли итальянцев. Теперь я спокоен.

Эва

Володя ты путаешь что то остров Мадейра принадлежит Португалии.

Vladimir Osheschko

Эва, я не о принадлежности острова, а о итальянском вине. которое на Руси называлось фряжским и извинился за мальвазею - греческое вино. А принадлежность Мадейры Португалии я подтверждаю. Думаю. что Португалия на меня не в обиде.

Эва

))))))))))))))))))) Разобрались , я тоже думаю Португалия не в обиде.

Ти
Тимур

Да это же знаменитые французские духи

Эва

))))))))))))))))))))))) НЕТ, Это вино императорских особ

Ти
Тимур

а я думал это красная Москва

Эва

Думай так и дальше 👋

Савооф

🖼и это был пешеконг

Вячеслав Уринев

Разумеется шампанское.

Эва

Ну разумеется НЕТ.

Вячеслав Уринев

Это не шоколад. Возможно коньяк

Эва

Нет

Вячеслав Уринев

Ну,не знаю,что во Франции 18 века было такое уникальное.

Эва

Шампанское , обыкновенное игристое вино. Просто Шампанское как бренд раскручено .

Вячеслав Уринев

Ничего не понял. Я ведь этот вариант называл первым.

Эва

Шампанское - это раскрученный бренд игристого вина из провинции Шампань во Франции . Вот что я хотела сказать , нет это не шампанское.

Роман Смирнов

а по русски -самогон

Эва

Глубоко ошибаешься

Роман Смирнов

Петр 1 украл часть истории Руси , 7500 лет

Эва

А какое отношение Петр Первый имеет к моему вопросу?

Андрей Фазилов

Может быть вермут?

Андрей Фазилов

Спиртом инъекции опасно ставить

Эва

Да причем спирт , вино разводили газводой это и называлось шприц.

Андрей Фазилов

Значит немцы и тут придумали 😂

Эва

Бай

Андрей Фазилов

Спасибо за познавательность,😀!!!

Се
Сергей

Одеколон😆(шутка)

Эва

))

Та
Тася

Коньяк какой то ?

Эва

Так ведь знаешь ))

Та
Тася

Неееее

Эва

Посмотри в ответах

Та
Тася

ааа ясно Неее не хочу нь спасибо за с овет

Эва

👋

Гр
Григорий

Томатный сок ?🤔

Эва

)))))))))))))))))))Нет

Qqqq Qqqqq

неужели мадера?

Эва

Ну конечно !!!

Нина Капкина

вино мальвазия

Эва

👍👍👍🌹

Анатолий Горбунов

Коньяк. 👍🍷👍

Эва

Нет

Николай Шляхов

Какое то вино.

Эва

И какое?

Николай Шляхов

Точно не помню..

Вова С Кошкой

Шампусик? 😁

Эва

Оригинала уже нет , а мадеры масса видов. Ты определись какую хочешь , хорошая дороговатая .

Вова С Кошкой

Мадеру я попивал в своё время. Но мне она не очень понравилась.

Эва

Много сортов , да и бог с ней.

Вова С Кошкой

Будем придерживаться трезвого образа жизни.))

Эва

))

Павел Шихалев

РАШН ВОДКА!!!

Emil Ilham

духи Royalissime

Эва

Нет