Vladimir Rakivnenko

Задал мне вчера компьютерщик вопрос - Чем болт от винта отличается? ))

Ответы
Михаил Гехт

Грань "скользкая", но обычно то, что закручивается "в тело" (в резьбовое отверстие)- винт, а тот, что с гайкой - болт. Причём резьбовой стержень с головкой, вообще без гаек - тоже винт (привод, например, винт-шестерня). Большинство нестандартных тоже считаюися винтом.

Vladimir Rakivnenko

Михаил - я не сомневался в твоих знаниях. Теперь прикинь - простой мой вопрос разбудил здесь многих. И это - радует! )) Почитай ответы1

Са
Самаямилаяипрекрасная

Тем и отличается что винт крутиться а болт нет

Vladimir Rakivnenko

Тоже - вариант! ))🤝👏

Ка
Катя

Муж сказал, что резьбой)

Vladimir Rakivnenko

Позови мужа за клаву.

Ка
Катя

Неть, не позову). Володя, сколько исполняется если не секрет?

Vladimir Rakivnenko

Цифра - значит что-нибудь, Катя? )))

Ка
Катя

Слова нужно подходящие подобрать

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

На винте резьба полностью до гайки, на болте резьба 🔩 занимает часть только

Vladimir Rakivnenko

Сбег резьбы - везде одинаков.

Светлана Степанова

я знаю.но забыла.

Vladimir Rakivnenko

"Незнание закона - не освобождает от ответственности!" Назначается наказание - поркой! ))

Гарри Трубников

Головой. 🙂

Гарри Трубников

Я нашим инженерам открыл глаза, что существует дюймовая резьба ( она мне, кстати, больше нравится-крепче), а вы мне их открыли ещё шире.

Vladimir Rakivnenko

В основном - до меня всё уже разработано! )))

Гарри Трубников

Очень хорошо, мы пользуемся.

Vladimir Rakivnenko

Удачи, Гарри! ))🤝🎸🥂❄️

Василий П

Головкой.)

Vladimir Rakivnenko

Как это?

Василий П

У болта под ключ, у винта под отвёртку.

Vladimir Rakivnenko

Не довод. Другой принцип различия.

Василий П

Понятно.

Алла Аа

Резьбой?

Vladimir Rakivnenko

Как это? Вы сколько резьб знаете?

Алла Аа

Это я наугад спросила

Vladimir Rakivnenko

Я понял. Привет Донецку! ))

Алла Аа

Привет Снежинску!!!

Vladimir Rakivnenko

Про нас )) -