Пр
Пряник

Суд в Афинах оправдал греческого журналиста Димитриса Аликакоса, который заявил, что Благодатный огонь в Иерусалиме зажигается не чудесным образом, а с помощью спичек. Об этом сообщило издание Greek Reporter. Ха-ха?

Ответы
Михаил Гехт

Первоначальное римское право не предусматривало наказания за богохульство. Любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже богохульство. — Публий Корнелий Тацит

Ла Риса

🤝👍

Алексей Юрьев

Ну и не верно. Берётся раствор белого фосфора в сероуглероде, им смачивается фитиль, а когда сероуглерод испаряется, происходит самовозгорание фосфора. Без всяких спичек.

Михаил Киранов

Но говорят, ведь, ещё, что это "благодатный огонь" не обжигает. И можно как бы даже "умываться" этим "огнём".

Алексей Юрьев

Кого-то, возможно, и не обжигает. Есть же люди, которые ходят босиком по огню.

Михаил Киранов

Нестинарство это немного другое. Хотя, наверно, что-то общее есть.
Можно горящей свечой провести под рукой, чтобы огонь её касался. И ничего не будет -- просто кожа не успеет серьёзно нагреться.
Есть вещества, при горении которых пламя довольно яркое, но довольно разреженное, поэтому оно не может сильно нагреть.
Ну и я читал, что после такого "благодатного" огня в Иерусалиме немало людей попадают в больницу с ожогами.
Но о них обычно не говорят

Алла Огрызько

Ха ха, ничего, что священников православной конфессии раздевают до исподнего, а перед этим проверяют каликулию на предмет, спичек, зажигалок, трутов и прочего ?

Барон Де Гофмансталь

А что же не оправдать, каждый человек имеет право на мнение, если я, к примеру, заявлю, что Земля плоская, меня в тюрьму посадят?🤭

Юр
Юрий

Должны, как распространители ложных сведений! Земля на самом деле квадратная! А то и имеет форму чемодана. Без ручки. 🖼🤣

Никифоров Валерий

Он врет.Я сам видел как пацан показывал этот фокус с огнем . Огонь зажигался у него в руках без всяких спичек.

Виктор Ш

Суд признал, кто сам не знает, как это происходит и по этому не имеет возможности судить!

Пр
Пряник

Хитрый суд.

Ти
Тима

И что тут смешного? Или ты думал, что на самом деле он загорается чудесным образом😱🤔

Юрий

Брешит, наказать его надо, какие спички, 21 век, пьезо зажигалки есть с таймером

Ев
Европа-Плюс

Есть химический состав , который сам воспламеняется в нужное время .

Ви
Виолетта

Чему мы должны радоваться, за разрушение редкого чуда...

Вечность

Хорошо что не от напалма

Не
Несмеяна

Только я прочитала в новостях, что зажигалкой.

Пр
Пряник

А я спичками.

Не
Несмеяна

Кто что пишет...

Марго Беккер

Они что Этого нее знаали придурковатые???

Эмма Коноплицкая

Вот и еще одну веру в чудо убили 🤷‍♀️

Леди Мила

я давно это подозревала.. фокусники.

Вечность

Главное что не напалмом

Герой-Любо V Ник Z

смех без причины признак дурачины

Ал
Александр

доказательная база - чушь полная!

Елена Стратийчук

Да уж! Крыша едет не спеша, 😡

Alisa Warshavsky

Александр Мамедов

А почему он не сжется.

Мохарям Ханипов

это было и козе ясно ..