Светлана Мостовик

ЧТО НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ У ЧЕЛОВЕКА ?

Ответы · страница 2
Валерий Степанов

Я считаю, что нельзя отнимать только жизнь, остальное все поправимо

Серафима Червякова

Правильно Вы считаете. Но есть еще ВОСПОМИНАНИЯ, которые совершенно нельзя отнять у человека. Согласны?

Валерий Степанов

Не согласен. Чаще всего воспоминания, даже хорошие, отнимают счастье и в конечном итоге здоровье!

Серафима Червякова

Это Вы о чем???

Валерий Степанов

О том, что если сейчас хорошо, то не вспоминают о прошлом.

Серафима Червякова

Но человек не может жить без воспоминаний о родителях, детях, школе и студенчестве своем. Он вспоминает всю свою жизнь. Необязательно человек должен думать о своей не разделенной любви. Он просто запрещает себе о ней думать.

Валерий Степанов

Если думать о прошлом, то не будет любви в настоящем. Я очень люблю детей и внуков, но это- другое...

Серафима Червякова

Ну при чем здесь настоящая любовь, когда Вы вспоминаете свое детство, юность. Вспоминаете фильмы и актеров, которые играли роли. Этим актерам уже сейчас по 80 лет. Галину Польских вы не вспоминаете? Настоящая любовь от воспоминаний о Муслиме Магамаеве у Вас отнимется??

Екатерина Лю

У человека ничего нельзя отнимать! Это противозаконно!!! 😃

Екатерина Лю

ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Посмотрите ролики Анны Кирьяновой.

Серафима Червякова

Анны Кирьяновой я не знаю. Она кто?

Екатерина Лю

Анна Кирьянова известный и Интересный психолог. ПОСМОТРИТЕ её ролики в Яндексе.

Галина Мазяркина

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ОН САМ!!! И ЕГО ЗДОРОВЬЕ! -Я ВСЕГДА ОБ ЭТОМ ВСЕМ ГОВОРЮ,.....🌹🌹🌹

Екатерина Лю

Правильно, Галина!!!💐🌹💐🌹💐

Акира Куросава

Если здесь вы обнаружите мою запись, то "мой компьютер завис".

Вощей

Грязные, дырявые мужские носки! Нафиг они кому нужны.🙂

Серафима Червякова

Ну так что от всемирного заговора?

Вощей

Мы куклы. Все. Я не про нас с вами( мы на низшем уровне). Нам не положено знать о неком....Те, кто выше нас знают, но не долго( Кенеди, Уго Чавес). Что происходит в этом мире? Нас отвлекают о "Всемирном потеплении", о "всемирном обледенении", нас пытаются чем то обмануть, что америкосы не были на луне, что с климатом? Вы же чувствуете, что с погодой что то не то? Ещё? Не ловите меня на словах! Есть в мире то, чего мы не знаем! А не зная мы-словяне только барахтаемся как в квасе писчинки! Нам ДОЛЖНО знать! Кто скажет? Не вам вопрос....Но вы меня услышали...

Серафима Червякова

ДА, я Вас услышала и вполне согласна. Что то в Мире происходит как с погодой так и с людьми, то есть с государствами. В какую сторону не взглянешь кругом идет война или угроза войны. Как Вы считаете, отчего происходит какая то чехарда с климатом?? От того что идет таяние ледников? Тогда не понятно - почему летом занесло Красноярск, Кемерово и еще какие то города снегом? Даже в Москве снег был.

Вощей

Нас путают! Нас уводят от истины! На самом деле нас"увядают" в вымишленных проблемах с финансами!Вам сколь? Вы же помните как было в СССР?Это было последним государством, которое ещё могло сохранить мир на Земле!

Серафима Червякова

Что я могу сказать о жизни в СССР! Да ничего хорошего, я тогда жила в полной надежде на лучшую жизнь, а она так же пролетела и в российской жизни. Все на том же уровне. Как жила среднего достатка так и осталась на том же уровне. Виновата сама так многие скажут. Я так не считаю. Стаж 42 года проектировщика. Среднетехническое образование. Инженер, ведущий специалист. Средняя пенсия. Вот вам и вся наша жизнь. СРЕДНЕНЬКАЯ. Что при СССР, такая же и в России она прошла. Сейчас меня волнуют войны. Зачем Россия влезает во все военные действия. Лучше бы свой народ обеспечивала деньгами и понижением цен, а не повышением.

Евгений Шевченко

🖼 ну я же не отдам Некту яблоко! Хоть он дерррись!

Лара

И только память о прошедшем лете и о любви отнять не дано...

Константин Раду

...знания соответствующии образам реальности, а не догм.

Серафима Червякова

САмое разумное животное считаются КАСАТКИ. Их разве можно сравнить с человеком?

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Серафима Червякова

Согласна с Шекспиром.

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Серафима Червякова

Отлично сказано!

Вв

Вот у меня пузырь вермута ты точно не отнимешь! 😱😄

Серафима Червякова

Городовой японский, ну зачем мне твой вермут??? У меня свое собственное вино отличное. Выдержка 4 года.

Вв

Тем более не отнимешь. 😁

Серафима Червякова

Это точно, не отнимешь.

Генастый

Отнять у человека нельзя только то, чего у него нет! 🎯

Генастый

Какой сейчас год?

Серафима Червякова

С Новым Годом, Генастый!!! Наступил 2020 год. Такого года больше ни когда не будет. Он бывает в 1010 лет.

Генастый

Ещё через 202 года будет 2222 год. Вот тогда ваще писец

Серафима Червякова

Кому такой писец в 2222 году??

Генастый

Всем песцам писец!

Игорь Гранаткин

Отнять можно все, причем самыми изощренными способами

Серафима Червякова

У единиц могут отнять ВСЕ, а вот основная масса людей свободно могут жить с ВОСПОМИНАНИЯМИ, которые нельзя отнять. Вы согласны??

Игорь Гранаткин

Не очень. При необходимости можно создать такие условия, что сиюминутные проблемы напрочь отобьют желание и возможность вспоминать.Но если Вы думаете иначе, то на здоровье.

Ду
Дульсинея

сердце, он умрёт, лёгкие-умрёт, мозги-умрёт и т.д и т.п.)

Серафима Червякова

У человека нельзя отнять ВОСПОМИНАНИЯ!!!

Ду
Дульсинея

А как же Альцгеймер?

Серафима Червякова

Альцгеймер у Вас есть? Или его ждете?

Ду
Дульсинея

Он есть и это факт и он лишает людей памяти это тоже факт, мы говорим обо мне или о вашем вопросе?

Серафима Червякова

Он есть у единице людей.

Ду
Дульсинея

но есть...или вы будете спорить , что без сердца или лёгких вы проживёте?)

Вагиф Зейналов

РАССУЖДАЙТЕ ПО ВЗРОСЛОМУ А НЕ КАК ДЕТИ😂😂😂😂

Вагиф Зейналов

Я О ТОМ ЖЕ МИЛАЯ ...

Серафима Червякова

Ну и ладушки. Пока дорогой!!🙋‍♀️ 🤣

Вагиф Зейналов

ПОКА СЕРАФИМУШКА 🌹🌹🌹

Серафима Червякова

Как сегодня настроение? Есть серьезные рассуждения??

Вагиф Зейналов

ВСЁ ОК МИЛАЯ

Игорь Шумейко

Всё можно,и даже Душу. А у сильного-всё,кроме Души.

Игорь Шумейко

Все люди земли,при рождении вписаны в списки ада. И Вы не исключение.

Игорь Шумейко

Запишите. И ведите себя.как можно лучше,если Вы не практикуете по Закону,как многие и я.

Имя... Любовь

Что значит ведите себя, как можно лучше... Я веду себя прилично..

Игорь Шумейко

Ну это будет видно только в испытании. Когда Вам всем покажут,что ничего нет,во что Вы верите.

Сергей Петров

Наверно возраст. Если конечно не впал в детство...

Серафима Червякова

Амнезия у единиц людей, а остальные живут и вспоминают свою жизнь.

Сергей Петров

Согласен. А возраст у ВСЕХ без исключения. Не сочтите меня занудой, но тут я с вами не соглашусь.

Серафима Червякова

Я согласна что возраст не отнять, но и воспоминания никуда не денешь.

Сергей Петров

Победила дружба...

Серафима Червякова

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА - отлично сказано!!! Пока!🙋‍♀️

М.а.н.с.у.р Z

Если душу отымают у человека, а что там остается.

Серафима Червякова

У человека остаются ВОСПОМИНАНИЯ! Их невозможно отнять.

М.а.н.с.у.р Z

Воспоминание остается в душе что отняли. отняли вашу душу и нету вас.

Серафима Червякова

Вы о себе пишите? Кто то у Вас душу отнял? Немедленно его наказать надо!!!

Светлана Локтева

Доброту,вежливость,любовь к ближним,нежность,

Серафима Червякова

Все это правильно. Еще нельзя отнять у человека - ВОСПОМИНАНИЯ!

Светлана Локтева

Это да!

Серафима Червякова

А мужчины пишут про амнезию. Ну при чем здесь больные. Говорим о здоровых. И воспоминания есть у каждого из нас.

Светлана Локтева

без воспоминаний -мы ,как банка 3 х литровая ПУСТАЯ!!!

Elchin Tehmezov

Человечность, если оно есть. А если нет,то все!

Серафима Червякова

Так и хочется сказать .... Нельзя у всех людей планеты вырезать Мозг.

Elchin Tehmezov

Речь шло о человеке а не о всех людей

Серафима Червякова

У любого человека, живущего на Планете Земля. А так понятно???

Elchin Tehmezov

Любой человек, все ровно один человек а не все. У любого можно отнят воспоминание. Правда не выборочно, а все

Серафима Червякова

Ну и ладушки! Живите с отобранной памятью и воспоминаниями.

Любовь..любовь!

То, чего нет...если нет совести и не отнимешь....

Серафима Червякова

У человека нельзя отнять ВОСПОМИНАНИЯ. Согласны?

Любовь..любовь!

И это тоже, но и их можно забыть....

Серафима Червякова

Только больные могут забыть свое прошлое. Это проверено. Даже 90-летние помнят свое прошлое.

Любовь..любовь!

Тоно, помнят, что с ними было в юности и зрелые годы, а что ели вчера или сегодня - не помнят....

Boris Skopenkov

Сложный вопрос...Что то ничего не идёт на ум...

Boris Skopenkov

А мне по прочтении его монографии стало ЖУТКО! Ужель человеческие существа столь изощрённы могут быть в злодеяниях?!

Серафима Червякова

А Вы не помните по книгам как казнили людей на руси??? Сажали на кол, выкалывали глаза да много издевательств было. А как Чеченцы казнили наших солдат??. Не понятная война была.

Boris Skopenkov

всё так!

Серафима Червякова

Об этом на ночь лучше не говорить.

Boris Skopenkov

Да

Владимир Чураков

У человека ничего нельзя отнимать.😉😁🌹

Серафима Червякова

Вы хотите сказать что можно что то сделать с мозгом? Удалить какую то извилину?

Владимир Чураков

Нет. Внушить, убедить, заставить поверить. Или подменить ценности - назвать любовью совершенно другое чувство

Серафима Червякова

Да, в жизни такие люди, к большому сожалению, есть.