Жан-Жак Кусто

Сегодня увидел. Мужичок подписывает договор. Его подпись справа (по документу)...И как начал он херачить "забор"....Даже не листок, стол кончился....Что подпись отражает?

Ответы
Лена

С научной точки зрения не изучала. Заметила только, что все представители высшего руководства имеют замысловатые, витиеватые, длинные подписи. Хрен подделаешь. А у меня очень простая подпись. Преподаю всю жизнь в вузе. Неоднократно студенты подделывали мою подпись в зачетке. И наверняка не всех я разоблачила. А если финансовые документы???? Дело случая. Перестраховываются многие. Конечно, это и определённые черты характера, педантичность, осторожность, а подчас и осознание собственного величия.

Жан-Жак Кусто

Спасибо.

~E
~ Eva Lansca ~

А вот "всезнайка" выдал ответ такой :
"Размер подписи. Размашистая подпись говорит о человеке, что при принятии решения он должен хорошенько подумать, все взвесить, проанализировать каждый момент. Мышление глобально и тратится много сил на окончательный вердикт. Емкая подпись говорит о том, что человек мыслит поверхностно. Вникать и размусоливать он не будет. Все конкретно и коротко, не любит тратить много времени."

Алекс Венцель

Психику человека и его интеллект. Вспомнил эпизод из жизни. Когда-то я работал на ТВ и делали мы репортаж на одном крупном заводе, а главного инженера там звали Егором по фамилии Бут. Вот такая странная фамилия. По окончании интервью он так и расписался в явочном листе Большое "Е",а дальше "Бут"...Вся съёмочная группа потом читала и ржала.))))))))

Вл. Комов

Известная фамилия

На
Наталья

У нас был случай. Я работала в Консульстве, приехал молодой дипломат и подпись свою ставил аккуратно, размашисто и долго. Прям долго. Я ему говорю: ого, У Вас очень много документов на подпись. Вскоре он ее сократил 🙂

Не
Нет

Пришла на ум ассоциация с собаками, которые пометив место начинают капать задними конечностями, раскидывая землю вокруг. Они так демонстрируют свою доминантность. Чем скромнее собака тем меньше копает)

Жан-Жак Кусто

Круто.

Татьяна Владимирская

а читала я где то анализ. если вниз идет - с самооценкой нелады. если вверх - там все огого и эгегей. Если обворачиваетсся кружочком - человек замкнут и нуждается в защите, и тагдалие, чота не помню

Татьяна Владимирская

арендатор или съемщик?)

Жан-Жак Кусто

А какая разница? У аренды - арендатор, у найма - наниматель. В народе съемщик. Все, по сути, арендатор. Это -арендатор. Полиграфией решил заняться.

Татьяна Владимирская

фу, арендодатель, имела в виду, канешна, сорри

Жан-Жак Кусто

Нет. Поимел...счастья.

Зинаида Бадяева

Такая длинная подпись у него ??Витиеватая ,длинная подпись или роспись означает большое самомнение о себе этого человека !!

Жан-Жак Кусто

Я тоже так думаю.

Ar
Arnaur

По почерку можно определить примерно характер человека. Как то читал про это,довольно увлекательно.

Ла
Лариса

У меня в паспорте такая подпись начальника пвс. Куда он столько крючков завернул, штук 10.

Жан-Жак Кусто

Озорник какой.

Ма
Марина

Прикольно такое увидеть. Наверное , великое самомнение отражает))

Жан-Жак Кусто

Ужасно...12 кв.м арендовал под полиграфию...

Ма
Марина

Вона как)

Жан-Жак Кусто

А то...

Роман Смирнов

тупит ! у меня несколько подписей ! есть скоростная 1 сек

Малина Вареньевна

Да он может всю жизнь свою в ней ОТРАЗИЛ!!))))...

Жан-Жак Кусто

Я буду хуже Байдена. И всем будет противно...А я то про это не знаю...

Малина Вареньевна

будьте как Путин)) все будут любить))

Жан-Жак Кусто

В 106 лет?

Малина Вареньевна

Детям передайте!!))

Жан-Жак Кусто

Хорошо. Правда, через 50 лет они будут как Байден.

L….

Проблемы ! Заниженная самооценка чаще всего

Жан-Жак Кусто

Ой...Боюсь-боюсь...

L….

😁

Ма
Маргарита

Вот только я протестую))))))😁 Не нужно относить меня к полиционерам... я ж сбегу сразу:)))))))))

Жан-Жак Кусто

Вы просто юрист?

Ма
Маргарита

Я не просто юрист. Но это - не важно.

Та
Татьяна

Подпись отражает внутренний мир человека.

Жан-Жак Кусто

Этого человека...Какой мир? Сложный и противоречивый?

Та
Татьяна

Нет разницы, какой. Главное - внутренний мир. Это психологическое состояние человека.

Жан-Жак Кусто

Это понятно....

Виктор Ш

Но вы то другой?
Крестиком обходитесь?!

Жан-Жак Кусто

А вы какой...

Виктор Ш

Я дастилоскопически!

Ге
Георгий

Самомнение, уровень самооценки,...

Леонид Шестаков

ах, как внезапно кончился диван...

М.
Милош .

где же ты сегодня мог увидеть?

Жан-Жак Кусто

Ты с Марии Ивановны слезь. Вопросу 10 дней.

Св
Светлана

Сильное нервное напряжение

Жан-Жак Кусто

У него?

☀️ Леди Солнце ☀️

Целеустремленность

Жан-Жак Кусто

Куда же стремится...Стол кончился.

☀️ Леди Солнце ☀️

Вы спросили я ответила

Жан-Жак Кусто

Хорошо...