Ер
Ержаник

Чем принцип отличается от закона?( загадка)

Ответы
Направления Она

Принцип отличается от закона тем, что закон — это точное (часто выраженное в количественном виде), применимое только к конкретной области знания утверждение о природе вещей, а принцип — это некое общее утверждение, имеющие максимально широкую сферу применения, которая может выходить за рамки отдельных областей знания.

Ер
Ержаник

Да, вы правы. Закон это что то конкретное, к примеру , не убей. А принцип это более широкая сфера, к примеру , люби ближнего.

Владимир Антонов

За нарушения принципа не ответственности.

Ер
Ержаник

За любые нарушения прийдется отвечать.