Максим Jw

🙂 Как по-вашему, что значит быть миротворцем?

Ответы
Захар Пёрышкин

Это как в драке. Двое дерутся а ты уговаривает их прекратить. Они ни в какую. Тогда ты в морду одному и другому. Драка прекращена.

Максим Jw

Нет 🙂 Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

М(
Милочка (*)

Значит быть буфером сторон, через который невозможно преодолеть.

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

М(
Милочка (*)

Так и я про это ж и говорю! Что тут непонтного?

Brown Sparrow

значит гасить некоторые человеческие качества данные природой

Максим Jw

Здравствуйте. Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Владмир

Это значит с оружием в руках быть на чьей то стороне.

Максим Jw

Нет 🙂

Ал
Александр

Творить мир. Это если коротко)

Максим Jw

Здравствуйте. Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Ал
Александр

поубивать всех во имя мира?

Максим Jw

Ничего странного 🙂 Силу Евангелия от Матфея, например, признаю́т даже те, кто не исповедует христианство. Например, индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира». В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас».

Ал
Александр

само собой - ибо там даны принципы праведности и награды за праведность

Максим Jw

Всего вам хорошего.

Красивая Молодая Аня

Блаженны миротворцы, ибо они сынами Божиими нарекутся

Максим Jw

Это библейская истина

Яна

Это тот, кто несёт Мир.

Яна

Не буду спорить. Просто сказала вам своё видение

Максим Jw

На каком основании строится ваше видение?

Яна

На ваших вопросах. Я изучала конфликтологию. И вижу в ваших вопросах конфликт. Просто поделилась.

Максим Jw

Конфликт мнений не стоит как задача. Но человек развивается и меняется по мере роста и перемен его мнений

Яна

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

Творить мир. Силрй)

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, интересные вопросы. Хотя...если уже была раньше обида, то по христиански надо подставить другую щеку

Nikola Mahkov

-творить мир1--

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Nikola Mahkov

-можно-

Максим Jw

Нужно 🙂

Дедушка Старенький

Делать масло.

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Дедушка Старенький

Миро это масло.

Кот Кот

Быть глупцом

Максим Jw

Нет!
Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»

Сергей Синьков

Творить мир

Максим Jw

Самое главное - каким способом 🙂

Сергей Синьков

Мир можно творить только мирным способом

Максим Jw

Логично 🙂

Баба Яга

.....

Максим Jw

Быть миротворцем — это не просто избегать конфликтных ситуаций. Это значит устанавливать мир там, где его нет, и побуждать людей улаживать разногласия. Пояснение даёт Библия, письмо Иакова глава 3:17, 18: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Если праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру."
Можно задать себе такие вопросы: «На что я готов пойти ради мира с окружающими? Есть ли у меня склонность затаивать обиду? Готов ли я первым идти мириться, или я считаю, что это должен сделать тот, кто, на мой взгляд, виноват?»