Некто Из ...

17 мая пятница - день Венеры или ..... ровно в 17:05 наступит .... успеваете?

Ответы
Андрей Заруба

Можно хотя бы раз не про алкоголь.

Андрей Заруба

А при чем тут Буда если ты православный цитируешь из библии.

Некто Из ...

Основной умственной характеристикой «быдла» является конституциональная глупость (термин П. Б. Ганнушкина). Это не просто недостаток ума, а целая модель поведения глупца: вместо поиска истины, попытки разумной оценки накопленных человечеством знаний и мнений и усвоения рациональных жизненных принципов конституционально глупый лишь приспосабливается к господствующим в значимом для него социуме мнениям. Он говорит шаблонные вещи, изрекая их словно великую сермяжную правду. При этом часто старается иметь мнение по любому вопросу, но не может оценить свою некомпетентность и впитывает из широких масс примитивные представления, иногда противоречащие друг другу. Иногда у них хорошая память, и они кажутся образованными и эрудированными, но не умеют системно мыслить и делать выводы из своих знаний.
Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Андрей Заруба

Если ты считаешь себя быдлом то при чем здесь я?

Некто Из ...

Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Андрей Заруба

Согласен. Возьмём известного быдлятника Демьяна Бедного. Его не быдло считало не достойным жизни и предлагала премию за его голову.

Nikola Mahkov

-да-

Некто Из ...

17 мая пятница - день Венеры
или Шукрачарьи(наставника
асуров/демонов), расположен в области крестца, сватхистана, элемент вода, восприятие вкуса,
язык, мизинец.
Волшебную/золотую минуту 17:05 или 5-ю минуту каждого часа
посвящаем Лакшми - богине
красоты, богатства, процветания.
Развиваем свой эстетический
вкус:
Культивируем возвышенное,
изысканное, утонченное в мыслях,
словах, поступках. Искореняем грубое, пошлое, вульгарное. Красота - это проявление Божественного на физическом плане. Красота в глазах смотрящего, но главного глазами не увидишь - зорко только Сердце!

Ми
Мишель

✊

Некто Из ...

17 мая пятница - день Венеры
или Шукрачарьи(наставника
асуров/демонов), расположен в области крестца, сватхистана, элемент вода, восприятие вкуса,
язык, мизинец.
Волшебную/золотую минуту 17:05 или 5-ю минуту каждого часа
посвящаем Лакшми - богине
красоты, богатства, процветания.
Развиваем свой эстетический
вкус:
Культивируем возвышенное,
изысканное, утонченное в мыслях,
словах, поступках. Искореняем грубое, пошлое, вульгарное. Красота - это проявление Божественного на физическом плане. Красота в глазах смотрящего, но главного глазами не увидишь - зорко только Сердце!

Ми
Мишель

✊