Ирина Полесская

Применимы ли к России резолюции ООН ? Согласно Резолюции 29-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 г. агрессией считается применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства. УК РФ Статья 353 : Планирование, подготовка, развязывание агрессивной войны наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. . Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. . Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны являются преступлениями против мира. Они приводят к нарушению мирного сосуществования народов и государств, человеческим жертвам и страданиям мирного населения, неоправданным материальным затратам. Согласны ли вы с резолюцией ООН ?

–6
Ответы
Андрей Мацнев

Ознакомьтесь с этой информацией😉
Список стран, в которые без оснований и резолюций СБ ООН вторгались США

В 1959 году развязали Гражданскую войну в Лаосе. Убито 18 тысяч человек.

В 1964 году США вторглись во Вьетнам. Убито 2 миллиона мирных жителей Вьетнама.

1967 год. США участвуют в провокации Гражданской войны в Камбодже. Итог-300 тысяч погибших.

1977 год. США провоцируют Гражданскую войну в Сальвадоре. 75 тысяч погибших.

1999 год. США и НАТО Бомбят Югославию. Страну, которая находится в Европе. Бомбят без какой-либо санкции ООН. Более 70 тысяч убитых мирных жителей.

2001 год. США вторгаются в Афганистан. Убито около 40 тысяч человек.

2003 США участвовали во Второй гражданской войне в Либерии. Около 300 тысяч погибших.

В 2003 году Америка вторглась в Ирак. Погибло 655 тысяч мирных жителей.

2004 США участвуют в войне в Северном Пакистане. Убито 20 тысяч мирных жителей.

2011 США нанесли воздушные удары и ракетный обстрел Ливии. Убито почти 15 тысяч человек.

Что там про резолюции ООН? 😉

Владимир Вельский

После того, как НАТО и США раздолбали Югославию, и международные законы не были применены к агрессорам, международные законы более не действуют. Отныне кто сильный, тот и прав, а слабые (типа вас) скулят в соцсетях. 😉

Виктор Ш

Агрессоры с Галичины, с оружием в руках, убивая людей , захватили Киев, а затем и власть в городе. Затем развязали террор против своего народа.
Когда ООН из арестует? С когда будет судить и посадит ?

Alex Sher

Израиль, Америка в Ираке, Афганистане, Панаме, Югославии — это привнесение демократии? Иди на кухню и вари борщ, ибо ты дура дурой в политике, так хоть на кухне стань полезнее таракана

Ирина Полесская

Все ! Научу этого тупого Alex Sher.хотя бы борщ готовить . Бедняга ! Его умственная неполноценность не тянет даже на приготовление борща.!

Alex Sher

Забились под корягу

Rita

Алекс!Не ешь у нее ничего, Эта зараза может отравить своим ядом.

Ан
Анфиса

А где вы были когда бомбили Югославию ковровым бобометением или туже Ливию? Кто спрашивал у ООН разрешения?😁

Serg

Уймись малахольная!!! Украинский режим преступный, когда их поймают и повесят придётся переобуваться.

Arsen Beisenov

Мы то согласны! Согласен ли Кремль, а особенно россияне, поддерживающие политику Путина?

Николай

Хорошая однако резолюция. Это всех президентов США можно посадить, кроме Трампа.

Ханни Банни

Пусть сначала применят это к Америке, потом посмотрим😂

Се
Серый

какая резолюция. так цинично!! сколько раз сша эту резолюцию нарушили? и зачем эта оон нужна если ее посылают или используют в своих интересах?

~E
~ Eva Lansca ~

Сначала их надо применить к Штатам Североамериканским !

Не
Непоколебимый

А где была эта резолюция когда пиндосы бомбили Белград?

Ирина Полесская

Да, в 1999 году НАТО бомбило Югославский Косово. А какое имело право, черт возьми ???

Не
Непоколебимый

Вот вот. Какое, где бы твой ООН?

Ирина Полесская

Там же, где и твой !. в ЭТОМ МИРЕ ПРАВЯТ ЛОЖЬ, ПОДЛОСТЬ, БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ.ВОТ ПОЧЕМУ--- ЭТОТ МИР ОБРЕЧЕН.

Не
Непоколебимый

Да его надо очистить от нечисти

Александр Мамедов

Это не война.Это специальная операция против фашистов.

Виталий

Применимы... но РФ положила большой...😁

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я же просил не звонить мне на работу

Чио-Чио-Сан

😂😂😂👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

насладись изысканным ароматом и утончённым вкусом

Alex Dark 🇷🇺

Это спец операция, иди плачь в углу

Эвелина

Это полномасштабная война ,а не СВО ,только кому - то не выгодно это признать и все давно этому удивляются ,но молчат в тряпочку

Igor Fedaev

А к США применима или это другое ?

Ирина Полесская

Устав ООН---для всего мира !

Igor Fedaev

Тогда почему они не соблюдают ?

Ша
Шараф.

от всу меньше вреда, чем от тебя!

Ал
Александр

почему президенты сша не сидят?

S.m.

Не согласны МОРДА ТРЕСНЕТ🤣

Nikola Mahkov

-про америку-не слова!--👌