Че
Человек

Пришла племянница с просьбой написать сочинение (не из Интернета) на тему "Образы несчастных женщин в литературе XIX века". Восстановил в памяти сюжеты начиная от "Анны Карениной" и кончая "Онегиным" и "Дубровским"!!! И вот шо мине больше всего поразило:- дворянки, которые ничего не делали, кроме как рогатили своих благоверных были крайне несчастны, а простолюдинки тащащих на своих плечах и семейные проблемы и барщину, и оброк, и "коня на скаку...", и "в горящую избу..." как то у Некрасова "Русская женщина"... были весьма довольны!!! Вот тут и закралась мысль крамольная:- все женские несчастья - от безделья...!!! Переубедить попытаетесь???

Ответы
Юл
Юлия

От Мужиков!!!! Подтверждение в стихах! Ничего лично, только ответ на ваш вопрос... Я Вам пишу... Вчера — звонила... Намедни посылала факс... Но и слезами крокодила Я не разжалобила Вас! Когда трясущейся рукою Я набирала СМС — Вы изменяли мне с другою, Пленённый широтой телес! Вы смылись не по-джентльменски, В один прекрасный день и час... Недаром я бюстгальтер женский В кармане видела у Вас! Я Вас просила, вся на нервах, Назад ещё четыре дня — Хоть каплю совести храня, Отдайте, сволочь, двести евро, Что занимали у меня! Но Вы в ответ лишь десять баксов, Что стырили из портмоне, Так неожиданно — по факсу! — Вчера в обед прислали мне... Я представляла Вас героем! В Вас совершенству был предел! НО ВЫ -КОЗЁЛ. Разбивший сердце мне,, 😁

Че
Человек

Таки да, ми ещё те ангелы козломордые...!!!

Юл
Юлия

😅

Влади Мир

Если женщина не занята выполнением задач к ней приходят мысли.
Она начинает их думать и от этого на земле все неприятности.
По этому женщину надо воспитывать и достроить 75% женщины, а это может сделать только мужчина.
Розги-с лучшее воспитание.

Ханни Банни

Неа.. я вообще не спорю с мужчинами, решившими по художественной литературе вывести какую-то догму и считающими себя великими знатоками женских душ))))

Че
Человек

Ну у любого сочинения как у притчи или басни должна быть - мораль!!! Надеюсь в школьные годы писали сочинения???

Ханни Банни

Да да, мораль и все такое. Видение автора или взгляд глазами персонажа. Успокойтесь, я же сказала, я спорить или возражать вам не стану.

Че
Человек

А жаль...!!!

Ханни Банни

Вы были так настроены на спор, что я получаю истинное удовольствие , отказывая вам.

Z*
Z *Ирина*

Зачем же переубеждать? достаточно вспомнить у Гоголя Оксану, которой Вакула привез черевички..
Ну или панночку из ВИЯ..
Ох и заводные девки! 🤣🤣🤣

Валентина Рязанова

На канале ЧЕ программа ОПАСНЫЕ СВЯЗИ, так изменяют мужьям женщины неработающие, они не знают чем заняться от безделья.

Ли
Лида

Ну, это у вас в памяти! А у детей другие ассоциации, они напишут и по Некрасову!

Ол
Ольга

В полном разгаре страда деревенская... Доля ты! - русская долюшка женская...

Nekto Imiarekoff

В таком случае, самыми счастливыми должны были стать рабы и рабыни.

Остап Бендер

любите и все вам будет. Не надо никаких коней нигде останавливать

Ка-Валерчик Гузенко

Крестьянка про проблемы Карениной: Корову бы ей! А лучше две ...

Alisa Warshavsky

Никак не проверить! Не пришлось бездельничать по жизни...

Татьяна Владимирская

*любуеццо со всех сторон на образованного автора))

Маша

Какая интересная у вас интерпретация Некрасова)))

Че
Человек

Это не у мине, это у племянници, она же писала сочинение, учителя почитали и остались в восторге, другие писали:- во всем виновато классовое общество и прочий политическо-психологический бутор....!!!

Маша

У вас, у вас)) как же я могу спорить))

С К.

Нет! Вы правы! Я об этом давно говорю.

Герой-Любо V Ник Z

от безделья сами себе придумывали несчастья. вот в Овраге у Гончарова, весьма приятная дама сама себе придумывает любовь к ссыльному неродовольцу - нигилисты и цинику. написал случайно нЕродоволец, хотел исправить, а потом решил, что нет, так вернее. мерзкие были людишки. а еще у Достоевского в Униженных и оскорбленных, тоже самое, своего рода мазохизм, через любовь испытывать унижения

Марго Беккер

Нет! Согласна полностьюю!😜👍👍👍

Сергей Владимирович

И молодёжные и зрелых людей тоже

Светлана Ли

У всех проблем одно начало.....

Ов
Овер.

Скучала, блин... - скучала.

Славко Сорванецкий)

Чего только песня стоит "Напилася я пьяна..."!..

Ов
Овер.

Виктор Ш

Их не переубедить!

Нурия Шагабиева

Все правильно.

Nikola Mahkov

-от -безделья!--